Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Часть 2

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1456

Сообщение Каркуша »

Анна ВВВ писал(а):Биденс не сеяла,но по картинке он очень похож на хризантему ампельную,,Метеоритный дождь,,.Несколько лет собираю свои семена. Девушки,если маргаритку (суперпомпон)сейчас посеять,а не в июле как на пакете написано,нормально? И еще,кто-нибудь сажал аквилегию ,,Синий лед,,? Смущает высота 12 см.
У меня растет , цвела правда первый год. Высота кустика действительно маленькая, это миниатюрная аквилегия(jlabellata) цветок у нее крупный но не синий, больше подходит голубой.
ссылка не работает
Есть еще вот такая Смородиновый лед, но у нее цветок меньше размером, и фома как бы другая.
ссылка не работает
Валентина.

Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1457

Сообщение Esme »

Ким писал(а):В прошлом году чудесно цвела у меня Годеция, но я в упор не помню, рассадой я ее садила или семян в землю насыпала. Кто как ее растит? Или рассадой и совсем поздно?... :oop:
Полюшка, я выкобениваюсь - все через рассаду выращиваю, в т.ч. и годецию. В рассаде тянется. А в литературе ее рекомендуют сеять на постоянное место.
consolida
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 28.04.2012, 11:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1458

Сообщение consolida »

Я годецию сею в середине мая. При всхожести 100%, всегда приходится сильно прореживать. В июле зацветает. Недели через три убираю ее с клумбы, хоть она еще и цветет, удалять старые цветы надоедает (а не убирать - очень неряшливой становится). А в августе уже много других красавцев на клумбе. Точно так же и с кларкией поступаю. Они у меня всегда в соседстве. Если эти цветы сеять 2-3 раза, через две недели, они до снега будут цвести и выглядеть опрятно и нарядно.
Но на мой вкус - вся эта пестрая цветочная "ситцевая" легкость хороша в свое время, в июле. А дальше, хочется посолидней что-нибудь... :wink:
Наталья
tulipa
Дачник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19.10.2012, 22:38
Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1459

Сообщение tulipa »

Спрашивала в комнатных цветах - когда черенковать дихондру , но там что-то нет ответа. Может здесь кто-нибудь подскажет.

Ирина.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1460

Сообщение Алёнка »

Я так не особо специалист по дихондре, растила ее в основном для открытого грунта как однолетнее почвопокровное и в горшке тоже на улице росла, но одну выкопала и прожила одна у меня в комнате пару лет (замучилась выводить с нее всяких белокрылок, а потому высадила снова летом в грунт и больше не копала). Я ее не черенковала, а просто ставила рядом горшочек с землей и плеть придавливала к земле камушком. Под камушком очень быстро начинали образовываться корни, тогда я её от материнского куста и обрезала подлиннее. Начинали расти сразу две плети от одного корня: та что перед камушком была и та что обрезала после.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
валли
Дачник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.11.2012, 14:34
Репутация: 0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1461

Сообщение валли »

Прочитала все, с первой страницы! Читала с удовольствием! Получила ответы, можно сказать, на все вопросы.Спасибо всем! У вас , здесь, так уютно. :D
ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1462

Сообщение ослик »

Очень мне нравится остеоспермум, в том сезоне увидела необычную расцветку оранжевую-рассада по 200р штука-соответственно цветущая, решила найти такие семена-нашла только в фирме поиск-смесь, в ней есть и желтые и оранжевые, а также белые и сиреневые-в одном пакете. Я заказала почтой, пришлось набрать всякой ненужности на 500р + расходы и того 750р, прислали, а смесь не такая-чисто сене белая от поиска, я в печали, ни денег ни семян, как же так :end
Светлана
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1463

Сообщение Алёнка »

Света (ослик), к сожалению, все мы реагируем именно на картинку на упаковке, а она очень часто и близко не соответствует действительности. А прислали получается смесь уже с другой картинкой? Сине-белая!? Остеоспермумов синих не видела никогда. Белые да, с синей серединкой и снизу лепестки у него как бы серенькие, а не белые - классика так сказать))). Но, погоди отчаиваться - посмотри что вырастет! Может и не пожалеешь. У меня еще часто бывает, что самое удачное вырастает из "всякой ненужности",которую "для веса" набираешь, а то на что самые большие надежды возлагаешь - или не всходит или такое вырастает, что ни уму ни сердцу)))

(Поиск я лично категорически не люблю, остеоспермумы разных цветов в этом году заказывала в Русском огороде)
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1464

Сообщение Лес »

Девчонки, синих не встречала, а вот лавандовые постоянно выращиваю, а оранжевые и желтые скорей всего размножаются только вегетативно... семена таковых не встречала...
ссылка не работает
Людмила
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1465

Сообщение Ким »

Так одет купить одну за 200 деревянных и начеренковать? Будет куча маргариток :wink:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1466

Сообщение Лес »

Где б еще купить, а хотя в коллективном заказе девчонкам какая - то достанется, честно не рассматривала... А я белые тоже люблю - ромашишки, сейчас много разновидностей в ЕТК....и по расцветике и по форме цветка...
Людмила
Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1467

Сообщение Кэти2 »

Сеяла от ссылка не работает
Поживем и увидим, соответствует ли по картинке. :child
Я Таня.
Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1468

Сообщение Каркуша »

Лес писал(а):Где б еще купить, а хотя в коллективном заказе девчонкам какая - то достанется, честно не рассматривала... А я белые тоже люблю - ромашишки, сейчас много разновидностей в ЕТК....и по расцветике и по форме цветка...
Изображение Изображение Изображение
Люда., какие красавицы!АХ... :D Когда их нужно сеять? Семена у них свои созревают, или каждый раз нужно новые покупать? Тоже себе таких красавиц прикупила.
Валентина.

Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1469

Сообщение Лес »

Валя, я собирала, но они очень поздно завязываются и плохо созревают, на следующий год посеяла вместе с покупными и перепутала, т.ч. незнаю какие взошли а какие нет... теперь только покупаю, чтоб не заморачиваться :-( Сею пораньше, можно уже сеять, тем более я нашла подход к ним - очищаю скорлупу у семян и сеяю только ядрошко, всходит на второй день.
Людмила
Изображение
Каркуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29.10.2011, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1470

Сообщение Каркуша »

Лес писал(а):Валя, я собирала, но они очень поздно завязываются и плохо созревают, на следующий год посеяла вместе с покупными и перепутала, т.ч. незнаю какие взошли а какие нет... теперь только покупаю, чтоб не заморачиваться :-( Сею пораньше, можно уже сеять, тем более я нашла подход к ним - очищаю скорлупу у семян и сеяю только ядрошко, всходит на второй день.
Люда, у тебя две расцветки?А заморозки как переносят?
Валентина.

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Цветы»