Розы. Часть 3.

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

alsemoff
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08.01.2007, 07:05
Репутация: 0
Откуда: Zone 5b, поселок Смолвуд, штат Нью-Йорк

#1561

Сообщение alsemoff »

Fisherka, на фоне белого забора она бы отлично смотрелась
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#1562

Сообщение Альбина Ш. »

fisherka писал(а):Да, давно хочу попросить - пожалуйста, расскажите или покажите, какие опоры вы используете для плетистых роз. Я, в прошлом году с этой лошадиной-Амадеусом, никак справиться не могла. Две решетки ставили, и все равно выдает высокие толстенные побеги в разные стороны, подвязать их к решеткам не получалось.
Татьяна, даже три высокие арматурины , стянутые вверху , хорошо удерживают от ветров высокие плетистые розы , если хочется , чтоб было и эстетично, можно их покрасить зеленой краской для металла , а можно и просто суриком, опора почти незаметна среди листьев розы ( но углублять надо хорошо для устойчивости )
А вот не такую уж высокую Голден Шоуэрс привязала к вогнанной рядом металлической трубе ( осенью ее укладывала совершенно не гнущююся и так что то в земле хрякнуло, надеялась, что на нее место посажу что то новенькое, но надежды не оправдались , уже вся в листьях :-( )

С уважением, Альбина.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1563

Сообщение fisherka »

alsemoff писал(а):Fisherka, на фоне белого забора она бы отлично смотрелась
Да, наверное... :-) Только у меня все места у заборов или заняты взрослыми деревьями, или затемнены соседскими постройками. :-( Трудно совместить гармонично, на шести сотках, увлечение розами и помидорами. :-)
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1564

Сообщение fisherka »

Альбина, спасибо большое! Попробую с арматуринами, хочется, чтобы красиво было. :oops:
bon-chic
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.04.2007, 12:21
Репутация: 0
Откуда: moscow

#1565

Сообщение bon-chic »

добрый всем вечер!
Помогите, пожалуйста, советом.

Не утерпела и прикупила 3 флорибунды, похожи на пакетированные, но в пакетах явно не торф и не опилки, а вполне себе земля и, похоже, глинистая (судя по изрядному весу пакетов). Розы прилично тронулись в рост - на каждой побеги по 3-6 см. И листья шикарные, жирные и насыщенного цвета, не минуты не бледные.

Теперь сижу, думаю, а не рано ли их прямо сейчас сажать (я в Московской области) и как их сажать-то - как горшечные или с ОКС?

п.с. Таких вопросов, наверно, много задают по весне, буду признательна и за ссылочку )))
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#1566

Сообщение тамара »

Максик писал(а):Лен, мой личный рекорд 50 за 2 дня...
Причем часть в целину, но ее муж копал, я токо в ней ямы делала.
Что интересно прекрасно прижилось... лучше чем с бубнами...От погоды много зависит. Я тогда в марте аж сажала, земля была готова и они прсыпались вовремя
Ах, оказывается, за два, а я то расстроилась, вчера посадила 39 штук и думаю, да стара стала. Максик, ну ты знаешь, я все сама - и копаю, и навоз вожу,и поливаю, и сажаю. В общем мои бордюрные еще остались, ну и штук 7 надо пристроить в разные места, и штамбы... Все оставила в тазу бултыхаться. Родители сегодня должны приехать, может вынуть розы все-таки. Сама надеюсь на завтра, на крайняк - послезавтра. Еще успела подкормить половину роз минералкой.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#1567

Сообщение Ponka »

тамара, а минералкой ты старые розы кормишь? и какой ?
Изображение
Лена )
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#1568

Сообщение тамара »

Лен! Кормила кемирой-люкс, спасибо Максику, купила подешевле. Разводила в бочке и поливала, в следующий раз буду обкладывать перегноем.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#1569

Сообщение Ponka »

Я с этими розами с мозгов съехала. Тамара, ты правильно сказала, половина уже в рост пошли, я их первыми высадила, а когда вчера последние посадила, пошла карту местности рисовать :lol: :dolf - записывать что где, бирки оставить не решилась, так глазам не поверила - лист начали разворачивать ! Почки по открывались на тех, что на второй день посадила. Радуюсь, как ребенок. что бы там такого. А погода, как на заказ - облачно и градусов 15 с дождиком маленьким временами. И сейчас такая же. До четверга такая же будет на Фореке посмотрела. Неужели и зацветут все? Нетерпение передать не могу. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Лена )
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#1570

Сообщение тамара »

у нас вчера во второй половине дня было пасмурно и чуть накрапывало, сил уже не было закрыть часть посаженного, надеюсь, папа сегодня закроет. Сегодня 22 градуса обещают.
Конечно, все расцветут, куда они денутся.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#1571

Сообщение Ponka »

Соседка через забор посмотрела и спрашивает сколько стоит роза, я молчу всеми путями на другое разговор перевожу, она все равно к цене приходит, предположила про 200 рублей - я согласилась, она глаза на меня выпучила - обозвала дурой, что я столько денег потратила :lol: :lol: :lol:
Изображение
Лена )
alsemoff
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08.01.2007, 07:05
Репутация: 0
Откуда: Zone 5b, поселок Смолвуд, штат Нью-Йорк

#1572

Сообщение alsemoff »

Ponka, я 116 долларов в тепличном хозяистве потратил на цветы типо гераней, и бальзаминов.... меня тоже все дураком назвали.

Альбина, Golden showers по-моему даже в Москве не надо пригибать, слышал, что они достаточно морозоустойчивы. В этом году себе тоже купил, и соседку на этих выходных уговорил, тоже купила на распродаже за 4 доллара
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#1573

Сообщение тамара »

мои про цены не знают. мама сейчас согласилась последний раз мои посадки закрыть :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#1574

Сообщение Ponka »

alsemoff писал(а):Ponka, я 116 долларов в тепличном хозяистве потратил на цветы типо гераней, и бальзаминов.... меня тоже все дураком назвали.
Надо мной еще смеются, что я для каждого саженца грунт готовлю, а не просто в глину сую. Правда сами же потом летом через забор заглядывают - дай глянуть, что у тебя еще расцвело :-)
Изображение
Лена )
Людмила 1
Прихозовец1000+
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 29.03.2008, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Архангельская область.
Благодарил (а): 1085 раз
Поблагодарили: 1754 раза

#1575

Сообщение Людмила 1 »

Девушки, вы героини! :bis
Закрыто

Вернуться в «Цветы»