Хосты. Часть 2.

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Натта
Благодарил (а): 60 раз

Статус: Не в сети

Хосты. Часть 2.

Сообщениеот Натта » 15.09.2018, 17:06

кадриль писал(а):
25.08.2017, 14:56
Читала о размножении хост просто листом с пяточкой. Неудачно отделила кусочек, развалился на листики. Решила попробовать. 1,5 месяца и ага
Нет, у меня этот номер не прошёл: взяла пару листьев с пяточкой у знакомой, посадила, ничего не прижилось, всё сгнило. Хосты были очень крупных сортов, поэтому и накрыть банкой не было возможности - они по 70 см длинной были. Как сказала другая любительница, у неё это получалось только рано весной, когда хосты только начинали вылазить из земли, и то, если она срезала всю розетку листьев с донцем - основанием, откуда начинался корень. Вот эта часть донца и укоренялась, и у материнского растения на месте среза образовывались почки и давали новые розетки. А я уже в начале июля укореняла. За 3 недели всё засохло. Увы. Эти гиганты довольно медленно нарастают, долго ждать пока можно разделить куст. Придется ждать.

кадриль
Благодарил (а): 850 раз
Контактная информация:

Хосты. Часть 2.

Сообщениеот кадриль » 16.09.2018, 23:06

Натта, это было в прошлом году! Год-болото! Воды выше крыши. Засохнуть не смогло бы, скорее сгнить. В этом году не экспериментировала с хостами, купленнык еще в горшках :wall:
А ранней весной -ну куда хосты делить? Там налюбоваться не можешь на свежую листву. :wink:
Видимо мне повезло. Ничего не ждала.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!

fisherka
Благодарил (а): 4738 раз

Хосты. Часть 2.

Сообщениеот fisherka » 17.09.2018, 01:40

У меня в прошлом августе тоже получилось - Blue Circle пересаживала и она развалилась. Так удачно я ее под Антоновку сунула...всё, что вокруг Анотоновки росло, пережило эту зиму, даже эти несколько штук из прижившихся листиков. Не знаю почему. А вот на одной клумбе лёд держался до июня, так там три большие хосты так и не вышли... и астильба взошла только в начале августа :lol:, и то не полностью.
Изображение

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»