Америкосы подумавают запретить домашнее садоводство

Архивные темы: сад, плодовые деревья, малина, земляника

Модератор: Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#316

Сообщение тамара »

А дальше будет бан за мат.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#317

Сообщение lucienna »

Анина писал(а):П Но за прошлые заслуги, за степень и звание никто не будет платить, времена изменились (также, как не платят теперь за "отсидку" на рабочем месте с 9 до 18) - платят за работу.
Насчет школы - есть знакомая учительница, правда ей за пятьдесят, но и зарплата тоже - за 50 т.р.
Во времена СССР была уравниловка, мы к ней привыкли и никак не можем отвыкнуть. Теперь рынок, у нас. конечно, все по-русски - нецивилизованный, но другого пути к цивилизованному для нас нет, к сожалению.
Конечно "времена не выбирают", только они всегда одинаковые, а люди, живущие всегда разные. Особенно сейчас, дорвавшиеся до власти.
А почему собственно не учитывать прошлые заслуги?
Мне вот, например, обидно, что люди отдавшиее силы, здоровье и молодость своей стране, вынуждены влачить нищенское существование в старости. Почему моя мама всю войну девочкой проработавшая в колхозе, потом всю жизнь на заводе, в старости , получая 10 тысч пенсии ничего не могла себе позволить? А какая-нибудь девочка-писюха, имея 11 классов за плечами и ничего еще полезного в жизни не сделавшая, получает на порядок больше. Рынок рынком, но не до такой же степени ! :shock:
Все сталкивались с *цензура* и унижением чиновников и клерков, при оформлении каких-либо документов, бумаг,выстаивая очереди.
А ведь это их работа, ОНИ работают для нас. Но чувствуют себя маленькими царьками, хочу дам бумагу, хочу пошлю.


А как офисный планктон работает знаем, видели неоднократно, в том числе и в Интернете.
Маленький пример.
В нашей бухгалтерии сидят девочки, пару раз обращалась за справками, просила сделать побыстрее ( время поджимало), ответ один мы заняты. А сами либо по телефону трепятся, либо в инете зависают. А зарплаты их засекречены., но получают они хорошо, больше преподавателей.

В общем, с некоторых пор в нашем государстве я , многие мои коллеги. знакомые чувствуют себя униженными и оскорбленными. А раньше в преподаватели в очередь стояли, места освобождались только после выхода на пенсию, либо после смерти.
Я, конечно, как наивная чукотская девушка все еще жду какой-то справедлиыости. А оно вам :figa
Вор должен сидеть в тюрьме, а честный труд должен быть достойно оплачен. Но у нас наоборот.
Думаю каждый из нас знаетили догадывается, что его начальник и много разных помощников начальника получают денег на порядок больше. И многие считают это несправедливым, что они достойны большего. Только признаться не хотят, все о каком-то рынке твердят.


Тамара! Ваш папа, конечно, не имелся в виду. Он у Вас просто героический и от этого обидно вдвойне. :-(

Извините, больше не хочу говорить на больную тему. В СССР мне жилось комфортнее и спокойнее.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#318

Сообщение тамара »

Люда! С тем, что Вы написали, можно согласиться. Но оно не стоит Ваших нервов и Вашего здоровья.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#319

Сообщение lucienna »

Бендер Задунаский!
Молодой специалист, отработавший 3 года по распределению, после окончания института,. все возвращал государству сполна. Для того и было сделано, что б затраты окупились.
Сейчас, наверное, это не так.

Есть еще студенты, которые пришли не за бумажкой, а целенаправленно учится, а потом работать по специальности.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#320

Сообщение тамара »

Люда! Ну вот Вы опять. Моя дочь училась в ин-те на ради бумажки, а ради специальности, но специальность ее малооплачиваемая, естественно ПОКА она ее бросила.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#321

Сообщение lucienna »

тамара писал(а):Люда! Ну вот Вы опять. Моя дочь училась в ин-те на ради бумажки, а ради специальности, но специальность ее малооплачиваемая, естественно ПОКА она ее бросила.
Тамарочка! Что же Вы как-то все на себя примеряете .
Я прекрасно понимаю, что сегодня молодежь не будет работать за 20-25 тысяч, тем более за 10-15, не проживут они на эти деньги, по разным причинам.
Я же в общих чертах. Тем более меня радует, что есть те, кто несмотря ни на что хочет учится и работать, там где ему нравится и хочется.


ПРиведу опять собственный пример.
Закончила Высшие курсы патентоведения, имею корочку.
В лихие 90 закончила курсы бухгалтеров, пробовала поработать. Не мое это, умираю от скуки над этими бумажками. Рутина.
Уходить пробовала, но не захотела.
Моя работа мне нравится, я каждый день, как первый раз замужем. :oops: Вот и трудюсь. Говрят, бедность не порок.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#322

Сообщение Ponka »

lucienna писал(а):В лихие 90 закончила курсы бухгалтеров, пробовала поработать. Не мое это, умираю от скуки над этими бумажками. Рутина.
.
Эх, Люда, знала бы ты, как эти бумажки можно сложить, что бы получилась весьма нескушная картинка. :dolf :lol: :lol: :lol:
Но я не в тему. Просто, про себя. Во всем нужно видеть лучшую сторону, даже если таковой и не видно в перспективе. Это моя позиция. Иначе можно было бы и :roll:
Изображение
Лена )
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#323

Сообщение lucienna »

Ponka писал(а):
lucienna писал(а):В лихие 90 закончила курсы бухгалтеров, пробовала поработать. Не мое это, умираю от скуки над этими бумажками. Рутина.
.
Эх, Люда, знала бы ты, как эти бумажки можно сложить, что бы получилась весьма нескушная картинка. :dolf :lol: :lol: :lol:
Но я не в тему. Просто, про себя. Во всем нужно видеть лучшую сторону, даже если таковой и не видно в перспективе. Это моя позиция. Иначе можно было бы и :roll:
Лен! Я так и знала, что ты на эти слова отреагируешь. :wink: Что ты ас своего дела, ни минуты не сомневаюсь. Чессно слово "И что я в тебя такой влюбленный"?
:wink:
У нас была преподаватель отличный, она читала курс, что песню. А у меня эта песня не сложилась. Каждому свое.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#324

Сообщение Ponka »

:-)

Мое - это бухучет у самой себя :lol:
Доведу :ban
Изображение
Лена )
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#325

Сообщение Анина »

Люда, не переживай, и молодежь сегодняшняя будет когда-нибудь пенсионного возраста, вряд ли у них пенсии будут больше. чем сейчас (к сожалению). Да еще и возраст пенсионный, наверняка, прибавят. А "девки *цензура*" - так и раньше полно было, это не от условий жизни, это от воспитания.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#326

Сообщение тамара »

Люда! Ну Вы ж примеряете все на себя, почему бы и мне не примерить? :D Вы вспомнили курсы патентоведения, ну и я вспомню, хотя сначала не отреагировала на пост yri, где он все риэлторов назвал шушерой, Так вот у мужа и высшее образование и ин-т патентоведения, не сложилось в перестройку, 17 лет работает в недвижимости, не кидает, не убивает, не ворует.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Lets Dance
Аватара пользователя
Отключен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11.02.2011, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Russia
Поблагодарили: 6 раз

#327

Сообщение Lets Dance »

Ponka писал(а):Бендер, вы же умный человек, неужели не видите, что человек болен ?
Возможно каждому знакомо чувство, когда его "враг", "соперник", "оппонент", достоин уважения. Ты чувствуешь, что соперник что-то из себя представляет, и ты его уважаешь, понимаешь, что он тебя достоин, просто представляет другою сторону.

Если привести художественный пример, то это когда хороший толковый следователь, ловит хитроумного, изворотливого преступника, а не какого-нить тупого "кидалу", или мелкого карманника-нарка.


Так вот... после слов, что я болен, у меня впечатление, что я в лице "следователя" борюсь с "гоп-стопниками" или уличными гаденькими напёрсточниками.

Я открыто говорю, что вас не уважаю. Вы с Бендером для меня не представляете уважаемого "соперника".


Теперь Анина.... и баррикады.
Я уже писал ответ, но Тамаре мерещится в буквах "http://" мат.
Поэтому я повторюсь в ином стиле. Если не готовы на баррикады, ответьте творчеством. На Украине есть "Гёрлс-Бэнд" - "Поющие трусы". Поют на актуальные социальные и политические темы. Ознакомьтесь на ютубе... Может и в России домохозяйки будут бороться с несправедливостью творчеством, а не только Шевчук. :-)
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#328

Сообщение тамара »

Мерещится вам. А песня вся матерная, повторюсь, что ссылка на нее и последний пост, где вам положить, находится у админа.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#329

Сообщение Анина »

Эк вас задело то. Значит, действительно, клиника. Ну да ничего, не парьтесь - это весенне обострение, пройдет и до осени будете отдыхать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#330

Сообщение Просто кваша »

Ладно, пока Вы здесь, утолите любопытство. У Вас действитеьно есть сформировавшееся мнение по любому вопросу? :-)
Модератор - не человек, а функция
Закрыто

Вернуться в «Сад»