К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#766

Сообщение ДимаКо »

Роман С. писал(а): 06.02.2023, 06:48
kanojer писал(а): 01.02.2023, 19:44 Пока что мы (я и коллеги) видим В.А.Шереметьева на экспертном уровне, по отношению к рассматриваемой культуре, черешне.
kanojer писал(а): 06.02.2023, 00:09 Вероятно ничего более в ваших книШках не нашлось. Апломб, императивы - замечательно! Что-то ещё полезное будет?
Забавно получается. Пирамиду нарисовали, слова умные говорили но, я так понимаю, период "пока что" завершен и Шереметьев более не котируется вами на экспертном уровне. Довольно странное поведение - сами задали вопрос, чтобы с вами поделились информацией, а потом еще и выказали свое недовольство. Ни к чему не призываю, но лично я бы после такого вообще перестал реагировать на ваши вопросы. Стиль письма Владимира Шереметьева не всегда благодушный, но в данном конкретном случае я нарушений правил не вижу и реакция ваша осталась для меня непонятной.
Роман, интересная у вас логика. Вроде, в авторитете Шереметьева, Kanojer не сомневался. По сути, ответ Шереметьева правильный, вот форма Игорю не понравилась.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#767

Сообщение void »

ДимаКо писал(а): 06.02.2023, 10:07 Роман, интересная у вас логика. Вроде, в авторитете Шереметьева, Kanojer не сомневался. По сути, ответ Шереметьева правильный, вот форма Игорю не понравилась.
А мне например не нравиться форма ответов Игоря. В каждом втором сообщении сквозит желание как-нибудь задеть собеседника на личном уровне, принизив его умственные или профессиональные качества. Что будет с форумом, если все будут общаться подобным образом?
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#768

Сообщение ДимаКо »

void писал(а): 06.02.2023, 10:48
ДимаКо писал(а): 06.02.2023, 10:07 Роман, интересная у вас логика. Вроде, в авторитете Шереметьева, Kanojer не сомневался. По сути, ответ Шереметьева правильный, вот форма Игорю не понравилась.
А мне например не нравиться форма ответов Игоря. В каждом втором сообщении сквозит желание как-нибудь задеть собеседника на личном уровне, принизив его умственные или профессиональные качества. Что будет с форумом, если все будут общаться подобным образом?
Наговариваете вы на Игоря. А если кто-то, получив ответ, опять задаёт тот же вопрос, то сам показывает свои умственные способности.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#769

Сообщение РоманТ92 »

А я, если честно, до сих пор не могу понять смысла всех этих обострённых диалогов. В чём цель спорящих? Каков искомый результат?
Я понимаю, когда спор идёт в суде - там результатом является то или иное решение, прямо влияющее на жизнь спорящих. Я понимаю, когда идёт дискуссия о том или ином техническом решении - там есть цель выяснения того или иного фактического вопроса.
Но какой смысл у этих вот издёвок, пикировок и оскорблений? Что это даёт участникам? Есть же замечательная функция "игнор-листа".
Например, не нравится мне, что садовод из Ростовской области поучает меня, когда и что мне надо сажать по осени в Челябинской области - я добавляю его в игнор-лист и больше не вижу его комментарии (если не считать цитат других участников).
Вижу, что девушка-новорег (даже по сравнению со мной) в ответ на мягкую просьбу употреблять менее грубые глаголы в теме о землянике называет меня *цензура* - туда же, ибо нафига мне такое счастье?
Раздражитель просто пропадает из виду и всем становится проще.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
семен314
Прихозовец1000+
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#770

Сообщение семен314 »

РоманТ92 писал(а): 06.02.2023, 11:41 А я, если честно, до сих пор не могу понять смысла всех этих обострённых диалогов.
Форум, это прежде всего, общение, и часто,оно вообще не имеет какого либо смысла, просто психологическая разгрузка.Например , уважаемый форумчанин повздорил с женой, поругался с сыном, руки трясутся от нервного возбуждения, заходит на форум, а тут знакомые все лица, ага, "ВОТ ТЫ ТО МНЕ И НУЖЕН", и началось.Другой пример, хорошее настроение, да и кальвадос нужно утилизировать, совмещаем приятное с полезным,бутылочка кальвадоса, рюмочка, нарезка, в правой руке мышка, заходим на форум.Качество дальнейшего общения будет зависеть от темперамента форумчанина и, конечно, от качества кальвадоса.Но все эти нарушения предотвращаются обычным соблюдением правил форума, которые желательно почаще перечитывать и соблюдать.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#771

Сообщение Нюра »

ДимаКо писал(а): 06.02.2023, 10:07.... вот форма Игорю не понравилась.
Уж чья бы корова мычала.....
Изображение
Вам помочь или не мешать?
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#772

Сообщение meq »

А ларчик просто открывается....
Закончатся бесполезные споры,флуд,если убрать из аватар пользователя показатели-количество сообщений,количество благодарностей.
Особенно это касается многих новичков. Бедняги,стремясь заработать как можно больше очков,мечутся "как угорелые" по всем темам.Редко кто из них открывает свои темы.
Отсюда и качество сообщений... :-(
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#773

Сообщение kanojer »

Роман С. писал(а): 06.02.2023, 06:48 Забавно получается. Пирамиду нарисовали, слова умные говорили но, я так понимаю, период "пока что" завершен и Шереметьев более не котируется вами на экспертном уровне. Довольно странное поведение - сами задали вопрос, чтобы с вами поделились информацией, а потом еще и выказали свое недовольство. Ни к чему не призываю, но лично я бы после такого вообще перестал реагировать на ваши вопросы. Стиль письма Владимира Шереметьева не всегда благодушный, но в данном конкретном случае я нарушений правил не вижу и реакция ваша осталась для меня непонятной.
Роман, вы сначала про странности поведения выдаёте в тексте, как бы сетуете на что-то, и только потом сообщаете о собственном непонимании. Забавно смотрится. Такое ощущение, что сначала про квадратное, потом про еловое и некое несоответствие одно другому.
Касаемо сообщений Владимира Александровича, вас лично ничего в его стиле не смущает? Если нет, то всё в порядке. Однако тогда у меня вопрос: Игорь (ВЕСНА) писал в том же стиле, вы почему его забанили?...
Владимир Александрович перешёл на поучения, которые я лично не заказывал. И ладно бы он сам себе не противоречил, но в одном абзаце идёт
Читать можно чего угодно, а писать тем более, бумага всё выдержит.
а в следующем
Всё это можно найти в книгах или интернете.
Какие-то предположения про то, что кто-то куда-то должен ехать и испытывать что-то - будто б с моей стороны звучало это долженствование (императив). Зачем, для чего это всё, какая цель преследуется в подобных месседжах? По мне - или спровоцировать собеседника. или поговорить самому с самим собой, сделав это публично. Безусловно, публика рада! Вот, приструнили "негодяя". Тут же поднимается ил накопленного недовольства форумчан (вы и сами его предъявили только что).
Я ничуть не ставлю под сомнение уровень экспертности Шереметьева - он показал на практике, на примерах результаты - они впечатляют. Но подача из серии "я - д'Атраньян (далее по тексту)" - а для чего, что, какая реакция должна быть в ответ? Это полезное, это по теме звучащего вопроса? К чему эти поучения, к тому же в отсутствие логики?! Полагаю, вы, исходя из контекста вашего послания, считаете это полезным, не смею настаивать на обратном - считайте!
Я же оставлю за собой право разделять умения сажать картошку и стучать собеседника лопатой по голове. Для меня это разные умения.
Вы, Роман, вроде б не задавались вопросом (ко мне), но форма подачи как будто б вопросительная (слово "непонятно"), потому постарался чуть-чуть для вас пояснить в чём несовпадение сравнений форм и цветов (квадратное и еловое) - это никак не коррелирует между собой. Возможно я неправ и в вашем мире восприятия всё совсем не так. Не смею настаивать.
Игорь
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#774

Сообщение РоманТ92 »

meq писал(а): 06.02.2023, 13:40 если убрать из аватар пользователя показатели-количество сообщений,количество благодарностей.
Вы полагаете, для кого-то имеют реальное значение эти "рейтинги"? Их же проще некуда банально "набить" фотографиями урожая в профильных темах. Помню, на закон.ру тоже в своё время обсуждалось, надо ли такое юристам. Большинство высказалось в духе либо "не нужно", либо "без разницы". Но всё-таки прикрутили. И за 10 лет апелляцию к рейтингу я там увидел всего пару раз.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#775

Сообщение meq »

РоманТ92 писал(а): 06.02.2023, 14:00
meq писал(а): 06.02.2023, 13:40 если убрать из аватар пользователя показатели-количество сообщений,количество благодарностей.
Вы полагаете, для кого-то имеют реальное значение эти "рейтинги"?
Полагаю что "ДА" Иначе Вы не стали бы отвечать на моё сообщение.
В отношении "набить фотографии". Если они отражают результаты Вашего труда,то это для форумчан намного интереснее,чем некоторые сообщения ради "сообщения" :evil:
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#776

Сообщение РоманТ92 »

meq писал(а): 06.02.2023, 14:09 Полагаю что "ДА" Иначе Вы не стали бы отвечать на моё сообщение.
Не уверен, что понял логику. Вы полагаете, это интересует именно меня?
meq писал(а): 06.02.2023, 14:09 В отношении "набить фотографии". Если они отражают результаты Вашего труда,то это для форумчан намного интереснее,чем некоторые сообщения ради "сообщения"
Так я о том же.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#777

Сообщение Никола »

kanojer, Занятие: Суггестивная психолингвистика в промышленных лесозаготовках.
Что можно ожидать от человека с таким занятием, кроме пустых пространных, запутанных рассуждений?
Как говорил Козьма Петрович Прутков:
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#778

Сообщение РоманТ92 »

Никола писал(а): 06.02.2023, 14:37 kanojer, Занятие: Суггестивная психолингвистика в промышленных лесозаготовках.
Я подозреваю, что это просто иронически-псевдонаучный эвфемизм к бригадирскому мату на лесоповале (сродни "газированию сверхмалых водоёмов" или "взаимосвязи между произрастанием жимолостных на приусадебном участке и наличием дальнего родственника в ближнем зарубежье").
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#779

Сообщение kanojer »

РоманТ92 писал(а): 06.02.2023, 14:46
Никола писал(а): 06.02.2023, 14:37 kanojer, Занятие: Суггестивная психолингвистика в промышленных лесозаготовках.
Я подозреваю, что это просто иронически-псевдонаучный эвфемизм к бригадирскому мату на лесоповале (сродни "газированию сверхмалых водоёмов" или "взаимосвязи между произрастанием жимолостных на приусадебном участке и наличием дальнего родственника в ближнем зарубежье").
Роман, данное определение для отдельного контингента: они будут возбуждаться, елозить на заднице, пыхтеть недовольством, что, собственно, тут и наблюдается. Если (когда) человеку интересно, он спрашивает, а не строит фантомы из собственных болезней, злобствуя и сквернословя. Всё просто. Ну написал бы я что булочник, лётчик, проктолог или библиотекарь - и что?.. ))
Для закипающего и возмущённого разума давно изобретена будёновка (аналог - шапочка из фольги), если нет возможности напрямую что-то узнать.
Игорь
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#780

Сообщение kanojer »

void писал(а): 06.02.2023, 10:48 В каждом втором сообщении сквозит желание как-нибудь задеть собеседника на личном уровне, принизив его умственные или профессиональные качества.
Простите, уважаемый коллега, упустил ваше сообщение, как будто б про меня.
Нет, лично я ничуть не сомневаюсь в ваших способностях, о чём доводилось сообщать. Вопрос - что именно задевается? Мне представляется, что профессионализм - это всё же про качество, а не про количество, сожалею, что мы тут не совпадаем во взгляде. Можно я свой оставлю-таки для себя и это будет моя персональная территория заблуждений? А вы продолжайте.
Постановка вопроса, что будет с форумом, останься здесь только соответствующие вашему уровню и пониманию - да, вполне насущный вопрос! Я могу тут не "отсвечивать", вам станет легче? Уйдут, например, ДимаКо с его "коровой", Лето... Легче же станет, правда, интереснее?!
Игорь
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»