Общие вопросы

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#16

Сообщение Маруся »

О дают люди!!! Юг Воронежской области их не устраивает! Меняюсь не глядя центр Владимирской области, на юг Воронежской!!!!
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#17

Сообщение Альбина Ш. »

Анина писал(а):Девоньки! Это рекламная замануха. Тока не пойму, чего? То ли юга Воронежской обл. Толи чудодейственного "комплексного препарата".
Весна ведь.. Самое время :oops:
Согласна с Ниной, не надо человеку ни чего, кроме нашего внимания - что он нам предложит дальше :lol:

А вот о пользе- непользе купленных овощей- новое по картофелю. Сейчас во всех ларьках появился новый препарат для обработки клубней перед посадкой - называется Престиж. Вчера по местному ТВ специалист давал по нему пояснения - если обработать им клубни перед посадкой, колорадские жуки облетят вашу посаженную картошечку стороной и проводить летние обработки участков от личинок не придется . Но употребление такого картофеля возможно только в сентябре, к тому времени этот препарат, находящийся в клубнях нового урожая уже не будет присутствоать :-(
Можно подумать, что все торгующие картошкой летом не понесут ее на рынок, когда самый спрос и самые выгодные цены :eleshock А вот утомительные обработки участков от жуков-личинок и делать не придется ! Так что молодая картошечка может не всем пойти на пользу .
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#18

Сообщение Esme »

Ну, вы прям - реклама, реклама! А мож господин Стесняющийся статью пишет по дачному вопросу, аль дажеть диссюртацию...

А по-простому попросить помощи на дачном форуме постеснялся!
Домашняя
Прихозовец100+
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16.01.2012, 20:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 127 раз

#19

Сообщение Домашняя »

Ну а если надо только внимание- разве это плохо? Нам жалко что ли внимания? Если человек нуждается в нем?
А по-поводу Престижа- я читала про Престиж от Байера. Про колорадских жуков ничего не написано, а вот от парши обрабатывать- это да. Помогает. Я даже записала название- хочу купить. А то у меня картошка в этом году "поразилась"паршой".
Ольга я
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#20

Сообщение Светлана »

Я принципиально ухожу от всех препаратов...и от стимуляторов роста, и от инсектицидных, и от противогрибковых...слишком уж их стало много...а пользы :figa ....сами себя тешим...
Короче - я за экологически чистую продукцию!!!
А Стесняющемуся - спасибо....мне сегодня прикольно было посмотреть на себя со стороны: как говорила моя тетя: Светке всё мало.....точно!!! Мне всего мало!!! Ещё бы поле для картошки - соток 10....и под прудик местечко - соток 5....да ещё не мешало бы свой лес посадить.....
Я прямо-таки оживилась...мысли умные полезли в голову....
Маруся! Нечего тут меняться....сидим во Владимирской области и очень хорошо....а то ишь ты....давай здесь совершать трудовые подвиги...
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

#21

Сообщение КрыжИр »

Вот, вот и меня переклинивает - смотришь - ну ведь не успеть все обработать, ан нет и глаз в сторону косится на свободную поляну рядом и ручки хватательные движения изображают! :lol:
Я уже все книжки перелопатила от "нетерпежу", семена купила, пленку и т.д. - не помогает!Если весна в ближайшие дни не наступит - трин...ец :lol:
А север на юг не поменяля бы...
Ирина
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#22

Сообщение Маруся »

Светлана писал(а): Маруся! Нечего тут меняться....сидим во Владимирской области и очень хорошо....а то ишь ты....давай здесь совершать трудовые подвиги...
Нет, я буду отбиваться надувать губки и капризничать!
- Хачу на юг! Хачу греццкий арех и обрикосы!
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#23

Сообщение lucienna »

Маруся писал(а):
Светлана писал(а): Маруся! Нечего тут меняться....сидим во Владимирской области и очень хорошо....а то ишь ты....давай здесь совершать трудовые подвиги...
Нет, я буду отбиваться надувать губки и капризничать!
- Хачу на юг! Хачу греццкий арех и обрикосы!
И меня на юга возьмите, теплолюбивая я!
Тоже поменяю экологически чистое место в Смоленской области на юг Воронежсой. с неизвестными и неплодородными :child(во дает!)Стесяющемуся почвами.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#24

Сообщение Оленёнок »

Ничего менять не будем, мы просто там купим, сразу ...деревеньку.... :lol: Организуем поселение и будет нам всем счастье... :D :lol:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

#25

Сообщение ХабИра »

Светлана писал(а):Я принципиально ухожу от всех препаратов...и от стимуляторов роста, и от инсектицидных, и от противогрибковых...слишком уж их стало много...а пользы :figa ....сами себя тешим...
Короче - я за экологически чистую продукцию!!!
А ...Ещё бы поле для картошки - соток 10....и под прудик местечко - соток 5....да ещё не мешало бы свой лес посадить........
ППКС :wink: !
Наш гуру-Заварухин говорит, что если парша на картофеле, то на этом месте много лет нельзя сажать картофель и , естессно, нужна полная замена семенного материала.
Лес (свой) - желательно ооочень смешанный: и орех, и кедр, и виноград, и...В пруду разведем рыб и лотосы... И климат бы ...потеплее, чтобы уже в феврале, ну лаТнА - в марте морозники цвели... :lol: :D
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#26

Сообщение Ponka »

Оленёнок писал(а):Ничего менять не будем, мы просто там купим, сразу ...деревеньку.... :lol: Организуем поселение и будет нам всем счастье... :D :lol:
:D :D :D
Изображение
Лена )
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#27

Сообщение Оленёнок »

Поночка, а что..., крутые наши томатоводы будут главными по помидорам, огурцеводы - по огурцам, ребяты наши, супер сад посадят ( я буду ответственной за сантехнику - отопление, водопровод, канализация..., ну и конечно, про цветы не забуду...) :D :lol: А стесняющиеся, да что там стесняющиеся..., все желающие питаться натуральными продуктами, со всей области к нам попрут... Ты будешь булгахтером... :lol: (ответственные за рукоделие, пошьют тебе нарукавники..., а иначе не булгахтер... :lol: :lol: :lol:, ездить в налоговую будешь на коне... верхом, разбогатеем, тогда карету и сани с коврами справим... ) :lol:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#28

Сообщение Ponka »

Оленёнок писал(а):Поночка, Ты будешь булгахтером... :lol: (ответственные за рукоделие, пошьют тебе нарукавники..., а иначе не булгахтер... :lol: :lol: :lol:, ездить в налоговую будешь на коне... верхом, разбогатеем, тогда карету и сани с коврами справим... ) :lol:
Ну раз на коняке в налоговую, то тогда пошла собирать чемоданы - не жизнь, а праздник.
Изображение
Лена )
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#29

Сообщение Аленка »

И учителя у нас свои есть - самые что ни на есть лучшие!!! :D И кухонное оборудование у нас уже есть - ХП и МВ , знать голодными не оставят. :D
Мдяяя... вот ведь задачка, а я то кем буду? :roll: подозреваю - нахлебником. :lol: А чё, все должности по себе растащили, а мине ничего не оставили... :oop:
Rosalia

#30

Сообщение Rosalia »

Девочки,возмите и меня с собой.Я все умею,но под хорошим руководством
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»