помогите с выбором охранной системы в дачном доме

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

mrbogoslovskij

Статус: Не в сети

Сообщениеот mrbogoslovskij » 14.03.2012, 08:58

У нас ближний пульт милиции километрах в сорока пяти. А может, и все пятьдесят. :lol: Медвежий угол.
Аналогично, живем в Васкелово, наряд милиции выезжает на место по слухам минут за 45 или час! Смысл тогда?
А, к примеру, если есть соседи, живущие круглый год в загородном доме, тогда, мне кажется их помощь будет более существенна. Кстати, народ сейчас по возможности старается перебраться жить за город, и уж в во всем населенном пункте хоть кто-то да живет круглогодично.
У нас кстати раньше зимой никого практически не было, а сейчас приедешь - дорожки трактором очищены, люди есть.
Главное сирену поставить погромче, чтоб слышно было, да контакты соседей.
И стоимость обслуживания GSM охраны меньше, как мне кажется. Во сколько обходятся выезды полиции?

Михална
Занятие: домохозяйка

Сообщениеот Михална » 14.03.2012, 11:32

А, к примеру, если есть соседи, живущие круглый год в загородном доме, тогда, мне кажется их помощь будет более существенна.
А чем они помогут? Также вызовут полицию, которая приедет через те же 45 минут...И потом позвонят вам.
Везде живут соседи, только дачи всё равно обворовывают.
Главное сирену поставить погромче, чтоб слышно было,
А вот это вообще -блеск!!! Воров вы этим не испугаете.Один раз уйдут, придут во второй раз. Не такие они дураки.
А с сиреной класно придумано. :appl
Вы себе спите спокойно, сирена орёт (чем громче, тем лучше :D ).А соседи вокруг пьют таблетки от давления! :bur
Вот всю жизнь мечтала, чтоб жить за городом(подальше от шума), а по соседству по ночам сирена будет орать!!! :bur
Лучше уж поставьте себе видеокамеры и в доме, и по периметру участка.И всё вывести на комп. Каждый час, или каждые 5 минут смотрите-наблюдайте за своим участком и за домом. Если увидели что-то не так -звоните в полицию. Или уж попросить тех же соседей (если они согласятся :wink: ) спугнуть воров. 8)
Есть ещё один вариант от воров: пустить на зиму кого -то пожить в вашем доме.(если, конечно, там можно жить зимой).Люди будут жить, смотреть за домом и в такой дом(уж точно!) воры не полезут. :-)

baraban
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик

Сообщениеот baraban » 15.03.2012, 22:26

Сигнализация - это, наверное, хорошо.
Но я решил вопрос защиты дома по-другому.
У нас за осень-зиму-весну в дом залезали по два-три раза. Дом-то на краю садоводческого товарищества. Территория не огорожена.
Поставил металлическую дверь и решетки на все окна.
Вот уже 7 лет не залезают. Правда, в один год была попытка проникновения. Разбили стекло на кухне, на этом все и закончилось.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!

Esme
Ушла из жизни

Сообщениеот Esme » 15.03.2012, 23:31

Володя, у нас и металлическую дверь вскрывали, и стену кирпичную в мороз разбирали... Такие бы усилия, да на благо обществу.

mrbogoslovskij

Сообщениеот mrbogoslovskij » 16.03.2012, 15:36

Шутки шутками, а вопрос очень насущный.
А еще такой вопрос. Кто-нибудь систему видеонаблюдения ставил себе на дачу? Ну к примеру сработал датчик - камера начинает снимать видео, которое записывается на жесткий диск и вы потом сможете его просмотреть.
Так можно потом определить кто вас ограбил. Доказательства.
У кого-то был такой опыт?

Альбина Ш.
Интересы: Цветоводство

Сообщениеот Альбина Ш. » 16.03.2012, 18:17

Ну и что в полутьме можно будет увидеть - мелькающие черные шапки или кепки незнакомых людей и не обязательно, что они знакомы милиции , порой и подростки хулиганят. Вряд ли видеокамера поможет в розыске таких лиц .

А растения копают вообще приличные на вид граждане :-) Моя подруга придумала такой способ - по весне, когда такие налеты случаются - ставит в доме таймер , включающий свет и музыку - присутствие людей и все , лазить прекратили

mrbogoslovskij

Сообщениеот mrbogoslovskij » 22.03.2012, 08:49

Ну и что в полутьме можно будет увидеть - мелькающие черные шапки или кепки незнакомых людей и не обязательно, что они знакомы милиции , порой и подростки хулиганят. Вряд ли видеокамера поможет в розыске таких лиц .

А растения копают вообще приличные на вид граждане :-) Моя подруга придумала такой способ - по весне, когда такие налеты случаются - ставит в доме таймер , включающий свет и музыку - присутствие людей и все , лазить прекратили
Сейчас же есть камеры всякие там с ик-подсветкой и еще какие-то. Главное, как мне кажется, это правильно все установить, чтобы ложных срабатываний не было, иначе конечно бесполезно.
Просто других способов я не вижу, поэтому думаю все-таки поставить охранную систему и видеонаблюдение.
А что по поводу таймера? Идея интересная! Расскажите, как ее реализовала ваша подруга?

Альбина Ш.
Интересы: Цветоводство

Сообщениеот Альбина Ш. » 22.03.2012, 22:57

Да проще не придумаешь - таймер любой, сейчас их полно в любом магазине электротоваров ( я так и дома им пользуюсь для подсветки рассады, чтоб не забывать , когда включить,когда выключить )
Втыкаете таймер в розетку, в него вставляете удлинитель с несколькими розетками - для радио, для лампы . У нее даже вроде телек включался , а лампа просто настольная . Таймер настраивается например с 19 часов до 24 часов ( эт уж как захотите ) - вот и включился в окне комнаты свет , заорал телевизор :D Идет мимо участка человек - видит в окне свет горит , звуки слышит - новости там или кино началось , значит кто то присутствует . А потом таймер все это отключит . У нас обычно все воры и по домам и по участкам делают налеты, когда чуть темнеет, но еще видно все в полутьме.

саша2010
Модератор

Сообщениеот саша2010 » 23.03.2012, 10:01

У нас в деревне одни установили такую систему: подходишь к дому меиров на 20 и свет на улице включается. Но у нас очень многие живут в деревни и соседи всегда увидят если кто-то чужой залез в соседний огород.

mrbogoslovskij

Сообщениеот mrbogoslovskij » 28.03.2012, 09:32

Интересную идею вы подсказали, спасибо! Думаю, что если поставить и таймер и систему охраны дом будет неплохо защищен. Я ведь хочу не только для охраны хочу поставить GSM оповещение, а еще и для простого контроля за состоянием дома.
Зимой решим приехать на дачу, перед выездом узнаем какая температура в доме, если нужно обогреть, включаем обогреватель, отправив смс-сообщение на панель (которая установлена будет на даче) и к нашему приезду дом прогреется.
Я еще не полностью в этом во всем разобрался, но мне кажется можно найти в такой системе множество других подобных "полезностей". Вот например у нас газ немного протравливает, тоже ведь датчик можно поставить... дом то деревянный..

Oxygen
Интересы: всякая экзотика

помогите с выбором охранной системы в дачном доме

Сообщениеот Oxygen » 19.02.2018, 11:07

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»