Пионы IV

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Пионы IV

#1801

Сообщение новичок »

Здравствуйте!
Хочу заказать пион, описание и фото доступны только из интернета. Очень сложно определиться: или 'Bess Bockstoce'(Rose Heart) или JOKER. Изначально выбрала Джокер, однако, посмотрев фото и описание (рыхлый, кое-где видны тычинки) или, наоборот, сходство с пионом Бесс Боксток ( последний по описанию вроде поинтересней, а по фото вообще разный): одни сайты выдают http://hosta.kiev.ua/index.php?productID=1061, на других он же http://www.brooksgardens.com/products/bess-bockstoce.
Очень прошу совета, интересует личное мнение цветоводов, которые сталкивались с этими пионами не по наслышке: какой из двух на Ваш взгляд, все-таки лучше и почему?
Pionsad, из прочтения поста на стр. 64 поняла, что у Вас есть оба эти пиона. Каково Ваше мнение, если бы пришлось выбирать из двух и только один, какой бы порекомендовали?
Вообщем, я в растерянности.
Заранее благодарна всем, кто сможет откликнуться по этому вопросу!
Ольга. Можно на "ты".
elennn
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.12.2011, 18:09
Репутация: 0
Откуда: из сада
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пионы IV

#1802

Сообщение elennn »

Новичок!
Об этих трех замечательных пионах очень хорошо написано на сайте www.solarisfarms.com.Особенно про Bess Bocstoce и Rose Heart. Джокер о Лоры тоже цвел,и она выставляла его фото в теме. (красив!)
От себя могу добавить, что видела Бесс Бокстос на выставке летом и он мне очень понравился.Он нетривиальный розовый пиончик, у него великолепное сложение, крепкий стебель, он выделяется из массы розовых Очень., но он, кажется, выгорает в меньшей степени или не выгорает совсем. У меня есть два из названных Вами, жду цветения в этом году, а Бесс Бокстос хотела бы заказать...
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Пионы IV

#1803

Сообщение новичок »

Понятно, спасибо!
Вот такие форумы иногда очень выручают. И по указанной Вами ссылке хорошо видно Джокер в разных фазах цветения. Определилась, оставляю его.
Удачного цветения Вашим пиончикам!!!
Ольга. Можно на "ты".
LILI68
Прихозовец100+
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06.04.2011, 13:33
Репутация: 0
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пионы IV

#1804

Сообщение LILI68 »

Форумчане, есть возможность приобрести пионы в питомнике у Рохлиных. Кто -нибудь там приобретал уже? Хотелось бы узнать отзывы.
Приглядела пион ОРЛАНДО РОБЕРТС ORLANDO ROBERTS (КРЕКЛЕР, 1962) может у кого-то уже есть? Как он в натуре? все-таки поздний-это хорошо, но
В розоводике у В.Ф. он какой-то растрепанный, а на других сайтах -хорошенький.
Хотелось бы узнать мнение владельцев,тех у кого он есть или видели его на выставке , у знакомых.
mar-osicheva
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.02.2013, 07:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пионы IV

#1805

Сообщение mar-osicheva »

Я брала в прошлый год у Рохлиных.Посадочный материал очень хороший.
marinakhl
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.12.2013, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пионы IV

#1806

Сообщение marinakhl »

LILI68 писал(а):Форумчане, есть возможность приобрести пионы в питомнике у Рохлиных. Кто -нибудь там приобретал уже? Хотелось бы узнать отзывы.
Я приобретала в прошлом году у Рохлиных пионы. Отлично упакованы были, деленки очень хорошие. Про отсутствие пересорта можно будет сказать только осенью (этой или следующей :-) ).
Людовик
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.03.2013, 13:36
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пионы IV

#1807

Сообщение Людовик »

Форум читаю давно, а вот написать решилась только сейчас.Так как вопрос кослулся моего любимого питомника Рохлиных.В прошлом году я сама была у них в гостях.Весь посадочный материал у них отличного качества, ведь они торгуют еще и хостами,лилейниками,хвойными и лиственными.По поводу пересорта ответить не могу, мои пиончики еще очень молодые.В этом году приобрела пионы их селекции, посмотрим что вырастет. :wink: :wink:
LILI68
Прихозовец100+
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06.04.2011, 13:33
Репутация: 0
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пионы IV

#1808

Сообщение LILI68 »

mar-osicheva, Людовик, marinakhl, cпасибо за отзывы, А кто-нибудь брал пион их селекции - Чарли?
Если у кого-то он есть и процветет - покажите фото ,цвет очень интересует.
ORLANDO ROBERTS
ОРЛАНДО РОБЕРТС (КРЕКЛЕР, 1962, США) -у кого - нибудь есть он. На сайте розоводика у В.Ф. он рыхлый и растрепанный,а на други фотках - хорошенький. А какой он на самом деле??
Нада
Дачник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.02.2012, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пионы IV

#1809

Сообщение Нада »

elennn писал(а):Новичок!
Об этих трех замечательных пионах очень хорошо написано на сайте http://www.solarisfarms.com....
На этом сайте кто-нибудь заказывал пионы?
Надежда.
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пионы IV

#1810

Сообщение kisa12 »

LILI68 писал(а):у Рохлиных
что-то у них фотогалерея и каталог не совпадают :-(
mar-osicheva
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.02.2013, 07:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пионы IV

#1811

Сообщение mar-osicheva »

Фотогалерея у них не меняется,она для просмотра фото,а каталог - какие пионы есть в наличии на текущий год.
nataliasl
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.06.2010, 19:27
Репутация: 0
Интересы: садовые цветы
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пионы IV

#1812

Сообщение nataliasl »

LILI68 писал(а):Форумчане, есть возможность приобрести пионы в питомнике у Рохлиных. Кто -нибудь там приобретал уже? Хотелось бы узнать отзывы.
.
Я заказывала у Рохлиных пионы. Хорошее качество, хорошие цены. В этом году еще планирую взять.
Наталья
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пионы IV

#1813

Сообщение kisa12 »

nataliasl писал(а):Я заказывала у Рохлиных пионы. Хорошее качество, хорошие цены. В этом году еще планирую взять.
Я вот не очень поняла, при заказе по почте нужно в момент заказа оплатить? Или когда будут готовы к отправке?
nataliasl
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.06.2010, 19:27
Репутация: 0
Интересы: садовые цветы
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пионы IV

#1814

Сообщение nataliasl »

Когда отправите заказ, они подтвердят и напишут об оплате в течение месяца. Потом ждем до сентября.
Наталья
TanyaB
Прихозовец100+
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.11.2013, 18:18
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пионы IV

#1815

Сообщение TanyaB »

Подскажите пожалуйста, чем хорош сорт Alexander Wollcott? Давно на него поглядываю, может кто видел его цветение в саду?
Закрыто

Вернуться в «Цветы»