Розы. Часть 5

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

эллен
Прихозовец100+
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.05.2015, 16:15
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 68 раз

Розы. Часть 5

#1411

Сообщение эллен »

Yurila писал(а): У меня распустилась роза, посаженная весной. Оказалась пересорт. Может кто узнает?
Если невысокий рост,похожа на прекрасную флорибунду НИна Вейбул.
Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Розы. Часть 5

#1412

Сообщение Yurila »

Спасибо! Но в описании есть наличие крупных шипов на стеблях. Да и этот первый цветочек в роспуске уже около 10 см.
А это еще одна моя новая посадка и называется эта симпатяга Queen of Sweden :hi:
Queen of Sweden.jpg
Queen of Sweden
Queen of Sweden
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
Елена 59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.12.2015, 14:33
Репутация: 0
Интересы: Дача, розы, ягоды, томаты
Занятие: инженер-пенсионер, активно работающий
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 78 раз

Розы. Часть 5

#1413

Сообщение Елена 59 »

Отцветающий гипноз
Отцветающий гипноз
Алоха
Алоха
Ла Паризьен
Ла Паризьен
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Елена 59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.12.2015, 14:33
Репутация: 0
Интересы: Дача, розы, ягоды, томаты
Занятие: инженер-пенсионер, активно работающий
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 78 раз

Розы. Часть 5

#1414

Сообщение Елена 59 »

Еще один Гипноз
Еще один Гипноз
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
ЕленаН
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18.04.2015, 19:42
Репутация: 0
Откуда: Новгородская обл. Старая Русса 15 ноября
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 141 раз

Розы. Часть 5

#1415

Сообщение ЕленаН »

Моя роза Казанова расцвела, аромат у нее бесподобный, пахнет то ли вином, толи духами :give_rose:
Изображение Изображение
Елена
Изображение
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Розы. Часть 5

#1416

Сообщение Тина09 »

Все свои розочки (бутончики), первогодки пришлось подрезать. Облепила тля. Но я в принципе и отрезаю бутоны первый год, однако на следующий год надо как-то подстраховать их. Что посоветуете, чем весной обработать от тли.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Розы. Часть 5

#1417

Сообщение Звезда севера »

Тина09 писал(а): ...чем весной обработать от тли.
В этом году я только с третьего раза справилась с тлей на вишнях и сливах. Первый раз был Фуфанон - выстрел мимо, потом попробовала что-то специально рекомендованное для борьбы с тлей - результат аналогичный, тля осталась жить. Помогла только "Молния" с действующим веществом лямбда-цигалотрин(пиретроид). И хотя опрыскивала накануне дождя, средство подействовало, и через три дня никакой тли в помине не бывало - листики чистые. Сейчас после скрученных от действия тли листьев, на приростах алычи новые листья растут свеженькие и ровные.
Думаю, и розам эта Молния поможет.
С уважением, Вера
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Розы. Часть 5

#1418

Сообщение Тина09 »

Спасибо, Верочка! Буду заранее запасаться, потому как в моей запущенной берлоге трудно бороться со всевозможной многочисленной тварью. А очистить сад от запущенности нет ни сил ни здоровья. Но жалко доневозможности хорошие экземпляры растюшек.
Во нагородила фразы... :oops:
Шведка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21.02.2011, 10:59
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 260 раз

Розы. Часть 5

#1419

Сообщение Шведка »

Розы посаженные осенью. Кустики пока маленькие поэтому пока портреты.
pullman orient express.JPG
lavaglut.JPG
Laurent Cabrol.JPG
albrecht durer.JPG
С уважением, Светлана
Елена 59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.12.2015, 14:33
Репутация: 0
Интересы: Дача, розы, ягоды, томаты
Занятие: инженер-пенсионер, активно работающий
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 78 раз

Розы. Часть 5

#1420

Сообщение Елена 59 »

Спрейка Орандж бэби
Спрейка Орандж бэби
Вложения
Изичка и Блю Мун
Изичка и Блю Мун
Мадам Фигаро
Мадам Фигаро
Ашрам цветет как ошпаренный
Ашрам цветет как ошпаренный
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Розы. Часть 5

#1421

Сообщение Марина 56 »

новичок писал(а):Claire Rose
Leo Ferre
Шикарные!!!
Оля,расскажите о них,пож-та!
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Розы. Часть 5

#1422

Сообщение новичок »

Всем спасибо, хорошего цветения и солнечного настроения!

Марина, остинка Клер Роуз у меня второй год. Куст крепкий, высокий. Цветет нежно-розовыми густомахровыми соцветиями. Есть одно но... Пару лет назад заказала светло-розовые и белые сорта роз, которые очень не фотогеничны в связи с моментальным видением на лепестках всех изъянов: пятнистости, последствия дождя, выгорание плюс мохнатые жуки любят погрызть светлые лепестки. Это как с белой (светлой одеждой :yes: ) Из-за этого на клумбе издалека еще нормально любоваться, а вот с фотографиями или на срезку - надо еще потрудиться найти идеальный цветок, да не один. Если на этот изъян не обращать внимание, то розочка чудесная. Перезимовала, как и остальные в коллекции, хорошо. Провожу профилактические обработки по всему розарию, потому по болезням не могу пояснить - здоровые все при надлежащем постоянном уходе. К мучнистой росе Клер Роуз не устойчива, хотя это можно про большинство сортов в розарии сказать, т.к. подхватывают болезни друг от друга моментально. Розы чуть поодаль, растущие вперемешку с кустарниками и деревьями, практически не болеют, а в розарии - как в детском саду :rofl:

Лео Ферре... Очень уж мне нравятся двухцветные розки с темной окантовкой лепестков. В этой связи стала приобретать такие сорта, как Ностальжи, Антик 89, Дабл Дилайн, Юбилей принца Монако, Блаш, Испанский танец... потом сказала себе СТОП! Но не удержалась при выборе сорта Лео Ферре, оправдывая свое желание той особенностью сорта, что присутствует желтый перелив при переходе тонов. Это делает его более праздничным. Цветок держит долго, дожди, солнцепек переносит "на ура", серединку показывает при полном роспуске.

Из новинок, посаженных в этом году хочу отметить розу Принцесса Шарлен де Монако. Огромный цветок (первые ассоциации - сравнила с пионом), серединку не показывает, чувственный яркий запах, устойчива к погодным аномалиям, фактически без изъянов, цветок держит долго - довольна этим приобретением. Выбирая розы по наитию, по фото в интернете, по определенному необходимому набору для наполнения розария, лишь спустя время понимаешь, что без той или иной розы можно было бы обойтись. Но Шарлен для меня - удачный выбор!

Для чистоты эксперимента прилагаю сегодняшние фото бутонов Claire Rose (слева) и Princess Charlene De Monaco (второе фото) распускающихся под палящими лучами до + 40 солнца, которое сменили дожди 2-й день: бутон Шарлен чище. Соответственно, можно будет любоваться цветком Шарлен в полном роспуске, в то время как цветок Клер Роуз будет изрядно подпорчен.
ссылка не работает
Ольга. Можно на "ты".
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Розы. Часть 5

#1423

Сообщение Марина 56 »

Оля,благодарю за подробное описание,для меня это важно. Отдельное спасибо за ЛЕО(давно искала такой биколор)!
А насчет сиреневых можете рекомендовать достойные сорта?
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Розы. Часть 5

#1424

Сообщение новичок »

Флорибунда Лавендер Айс хороша в своей цветовой гамме. Я бы сказала, модного приглушенного оттенка и формы.Устойчива к катаклизмам. В прошлом году разрубила еще не окрепший после посадки куст пополам, роза прижилась и в этом году радует цветением. Маленького роста, под стать миниатюрной Лавендер Джувел. Однако Лавендер Джувел, не смотря на самоочищающиеся цветки, сильно проигрывает Лавендер Айс: что на клумбе не смотрится так выигрышно, что в букет Джувел ни как не используешь.

Более темного оттенка меня заитересовала роза Вентило (опять таки, по фото в интернете). Цвет ее лепестков размывается на фоне широко распространенных малиново-розовых. Процвела одним первым цветком, потому впечатлений кроме обычного цвета никаких. Куст высокий, нарастила массу бутонов. В бутоне не сиреневый даже. Посмотрю дальше.
Вложения
Лавендер Джувел
Лавендер Джувел
Вентило
Вентило
Лавендер Айс
Лавендер Айс
Лавендер Айс
Лавендер Айс
Ольга. Можно на "ты".
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Розы. Часть 5

#1425

Сообщение Любовь-я »

Девочки,вот что теперь делать :unknown: ?Муж,наблюдая молча,как я ношусь со своими розами,перегноя и удобрений с золой постоянно самого лучшего подсыпаю,мульчирую ,взял и насажал в розах ,ничего не говоря,крупной картошки с большими ростками.
Я две недели замоталась с клубникой и к розам не подходила,только радовалась издалека,что розы так хорошо раскустились.
Сегодня решила посмотреть и обомлела, цветущие розы в картофельной ботве.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»