Re: Между нами девочками

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: Между нами девочками

#16

Сообщение ЛЕНИК »

Поделюсь и я: чтобы руки стали мягкими и нежными я беру все кремы,какие есть дома для рук лица после бритья для ног,всего штук 10 и все мажу на руки понемногу и сижу минут 20,салфеткой вытираю и все,руки мягкие . А зимой руки часто обветриваются,сохнет кожа от отопления,краснеют,я покупаю крем Радевит в аптеке и все окей
Я просто Лена
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Между нами девочками

#17

Сообщение яблонька »

Согласна с Леной - про крем после бритья, как-то давно попробовала по совету знакомой (зимой дело было, я забыла перчатки) помогло на раз, затем повторяла иногда, в основном перед каким-нибудь праздником-застольем или "выходом в свет".Только я не мазала его на руки, а разводила в ведерке с водой и держала там руки, пока вода не остынет. Еще про шампуни хочу от себя сказать - всю жизнь волосы мои имеют цвет воронова крыла, сколько не пробывала красить их в разные яркие и не очень цвета - эффект чуть слегка... Крашусь с Нового года и волосы стали слегка солома, перепробовала разные шампуни в пределах от 100руб до 300руб. И неожиданно открыла для себя серию "Чистая линия" - беру шампунь и бальзам для своего типа волос и вот оно чудо - после бальзама мои волосы нежные и шелковистые. Пользуюсь ими уже три месяца. Не действовали так ни Шаума, ни Дав, ни Палмолив, ни даже Шварцкоп. ИМХО :oops:
Света Изображение
Алия
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11.03.2013, 19:35
Репутация: 0
Откуда: Казань ДР 22 марта
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Между нами девочками

#18

Сообщение Алия »

Согласна, крем после бритья для рук - как бальзам. В особенности любила с вит F фабрики Свобода
Домашняя
Прихозовец100+
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16.01.2012, 20:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Между нами девочками

#19

Сообщение Домашняя »

Ух, какая тема нужная и полезная. Можно и я свое вставлю?
Я про пигментацию на лице. У моей сестры пятна. Очень она мучилась, но кардинально удалять боялась. А тут по ТВ передача была про Екатерину 2. Что она страдала от сильной пигментации на лице. И ей один "заграничный" врач подсказал делать маски из смеси гороховой муки и кисломолочных продуктов. Сестра тут же стала делать такие маски. И со сметаной,и с кефиром. Что в доме нашлось. Пропорций смеси не знает. Но на глаз. Я приехала и обалдела. Кожа посветлела, пятна, конечно, не пропали, но посветлели настолько, что не бросаются в глаза. Очень мне понравилось. Осталось только муку гороховую купить. И тоже буду делать. Не помешает.
Ольга я
Алия
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11.03.2013, 19:35
Репутация: 0
Откуда: Казань ДР 22 марта
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Между нами девочками

#20

Сообщение Алия »

Домашняя писал(а):Ух, какая тема нужная и полезная. Можно и я свое вставлю?
Я про пигментацию на лице. У моей сестры пятна. Очень она мучилась, но кардинально удалять боялась. А тут по ТВ передача была про Екатерину 2. Что она страдала от сильной пигментации на лице. И ей один "заграничный" врач подсказал делать маски из смеси гороховой муки и кисломолочных продуктов. Сестра тут же стала делать такие маски. И со сметаной,и с кефиром. Что в доме нашлось. Пропорций смеси не знает. Но на глаз. Я приехала и обалдела. Кожа посветлела, пятна, конечно, не пропали, но посветлели настолько, что не бросаются в глаза. Очень мне понравилось. Осталось только муку гороховую купить. И тоже буду делать. Не помешает.
Если горох в кофемолке прокрутить- будет мукой или крупными кусочками останется?
Домашняя
Прихозовец100+
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16.01.2012, 20:18
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Между нами девочками

#21

Сообщение Домашняя »

Фик знает? Сестра покупала в магазине готовую муку.
Ольга я
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#22

Сообщение Просто кваша »

После поездки на Соловки подсела на бельди вместо геля для душа и мыла для него же. Хозяйка квартиры. Где я останавливалась, занимается до кучи косметикой на натуральных маслах ( действительно натуральных, а не суррогатов из соседней аптеки, собственными глазами видела ее "палитру" и впечатлилась.), у нее и брала.
Ощущение сказочное. Хотя запахи там совсем...непарфюмерные, но это даже и приятно.
Здесь почему-то только один вид ( или сорт?), хотя на сама деле унее их несколько. Мандаринкой пользуюсь сейчас... пахнет замоченными апельсинными корочками
http://www.livemaster.ru/maheya?view=&s ... =0&from=60
Даже не могу описать - но явно коже нравится. Плюс еще - жесткой рукавичкой пройтись ( не увлекаясь и не чаще раза в неделю, чтобы шкуру не содрать).
Ощущения - как после хорошей бани, пожалуй, или близко.
Модератор - не человек, а функция
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Между нами девочками

#23

Сообщение lucienna »

Просто кваша писал(а): косметикой на натуральных маслах ( действительно натуральных, а не суррогатов из соседней аптеки, собственными глазами видела ее "палитру" и впечатлилась.)
А откуда же берутся ею натуральные?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Между нами девочками

#24

Сообщение masleno »

Лена! А цены ОЧЕНЬ демократичные.... Только, наверное, очень дорогая пересылка в наши края...
С уважением, Ольга.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#25

Сообщение Просто кваша »

lucienna писал(а):
Просто кваша писал(а): косметикой на натуральных маслах ( действительно натуральных, а не суррогатов из соседней аптеки, собственными глазами видела ее "палитру" и впечатлилась.)
А откуда же берутся ею натуральные?
с ебея, извините) ЮВ Азия , Сев,Африка и Штаты.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#26

Сообщение Просто кваша »

Семечка_я, а как нащот фруктов из магазина? Их трогали разные немытые руки. :wink:

Правильно, цена может быть немаленькая. Нарпимер - розовое масло, оно и должно)))
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#27

Сообщение Просто кваша »

Оля доставка рублей 200. Не помню точно - посылается Почтой России, если не первым классом - дешевле.
Модератор - не человек, а функция
Алия
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11.03.2013, 19:35
Репутация: 0
Откуда: Казань ДР 22 марта
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Между нами девочками

#28

Сообщение Алия »

Семечка_я писал(а):яблонька, Алия, попробую ваш совет про крем после бритья, стырю именно у мужа, потому что на женском я такого эффекта че та не наблюдала :)
--------
и еще про ножки, очень удобно, когда дома есть скорая помощь для ножек - средство от натоптышей (покупать лучше в профи-магазинах, у нас это сеть "Каприз"), да, бутылочка маленькая стоит около 700-800 руб, но и хватает на год примерно. Зато за 10(!) минут можно привести ножки в идеальный порядок.
Но регулярно пользоваться этим средством не стоит.. это СП :)
Фото скиньте, пожалуйста. Уже года 2 за ним гоняюсь, нигде не могу найти - ни в проф.магазинах, ни в СП
Алия
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11.03.2013, 19:35
Репутация: 0
Откуда: Казань ДР 22 марта
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Между нами девочками

#29

Сообщение Алия »

Алия писал(а):
Семечка_я писал(а):яблонька, Алия, попробую ваш совет про крем после бритья, стырю именно у мужа, потому что на женском я такого эффекта че та не наблюдала :)
--------
и еще про ножки, очень удобно, когда дома есть скорая помощь для ножек - средство от натоптышей (покупать лучше в профи-магазинах, у нас это сеть "Каприз"), да, бутылочка маленькая стоит около 700-800 руб, но и хватает на год примерно. Зато за 10(!) минут можно привести ножки в идеальный порядок.
Но регулярно пользоваться этим средством не стоит.. это СП :)
Фото скиньте, пожалуйста. Уже года 2 за ним гоняюсь, нигде не могу найти - ни в проф.магазинах, ни в СП
Семечка_я писал(а): не-а, дело не в этом абсолютно, трогают и мои волосы в парикмахерской, и тело на массаже. и лицо и т.д. и в рот тащишь многое, что трогают..
дело в другом, даже не знаю как пояснить.. это мои заморочки :)
Как говорит жена моего брата, врач-онколог- лучше суррогат из аптеки, чем неизвестное происхождение...
Алия
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11.03.2013, 19:35
Репутация: 0
Откуда: Казань ДР 22 марта
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Между нами девочками

#30

Сообщение Алия »

Семечка_я писал(а):Алия, СП - это скорая помощь, счас скину
У нас СП- совместные покупки :lol:
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»