Просто.Быстро.Вкусно)

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Просто.Быстро.Вкусно)

#1

Сообщение тИгРА »

Решилась на открытие такой темы.
Поесть мы любим все,но время,потраченное на приготовление пищи не всегда приносит удовольствие! ( Стоять пол-дня у плиты,когда,особенно весной-летом-осенью) хочется сбежать в сад ...а еда тоже должна быть с душой приготовлена! Иначе-НЕ-ВКУС-НО!!!
Так вот.В этой теме предлагаю делиться "быстро-рецептами-еды") Чтобы и вкусно было,и времени не сильно занимало!
Но мультиварок тут не будет! Про них уже есть тема).
Я-просто Ирина)
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#2

Сообщение тИгРА »

Любимое летнее(осеннее блюдо).

На противень раскладываем овощи.Перец-половинками,помидоры-на 3 колечка режу,баклажаны тоже на 2-3,кабачки или колечком,или..как на душу ляжет). Одним словом-все произвольно и что есть то и готовим! Сверху на овощи фарш(для бюджета-можно с рисом,с морковкой-луком,ну и посолить,конечно!) Сверху помазать ложечкой майонеза(сметаны),при желании-сыр тертый и в духовку минут на 30-40(До готовности кабачка,в основном))

Всем приятного аппетита)
Я-просто Ирина)
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#3

Сообщение Кэти2 »

"ПлоВ" из гречихи.
Гречиху отдельно варим, как обычно, заранее можно. Лук и сосиски поджарить, потом туда гречиху, еще чуть поджарить. И всЁ. Пропорция своя, обычно три длинные баварские сосиски на три человека. Лук большой, 1шт. И гречиха - на три человека. Можно заранее на два дня сварить.

"Плов" без мяса, из риса. Морковь тертую (заранее через терку и заморозила) жарить с луком, потом туда рис. Для, наверное, вегетарианцев....

Давайте простых рецептов, минимума ингредиента. :ooops:
Я Таня.
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#4

Сообщение тИгРА »

А-ля беляши!

Замешиваем тесто как на оладьи,чуть гуще. Обжариваем лук, фарш,Все смешиваем с тестом,выпекаем как оладьи)
Я-просто Ирина)
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#5

Сообщение Кэти2 »

Ирина, а может быть, положить фарша с луком в середине оладьи и залить еще наверху тестом? :wink:
Я Таня.
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#6

Сообщение тИгРА »

Кабачки (патиссоны) фаршированные.

Кабачки беру не мелкие.Режу кольцами толщиной примерно 2 см.Кожицу счищаем,мякоть вынимаю столовой ложкой(быстро и удобно!) На противень.Внутрь колечка фарш с рисом,или что нравится.С грибами,овощной....сверху намазали майонез или сметанка и в духовку на примерно 40 минут! Если кабачки уже до зимы долежались-то чуть дольше по времени)

Патиссоны Срезаю верхушку-крышку,ложкой выбираю мякоть,внутрь фарш,сверху помазать.ВСЁ!
Чистить не надо, готовится как в горшочке! Я водички или бульончика добавляю,что б сам патиссон быстрее готовился)
Я-просто Ирина)
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#7

Сообщение тИгРА »

Кэти2 писал(а):Ирина, а может быть, положить фарша с луком в середине оладьи и залить еще наверху тестом? :wink:
Можно,конечно,но уже не так быстро)) Тут разные вариации могут быть!
Я-просто Ирина)
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#8

Сообщение Кэти2 »

Наверное, про это не раз писала кому-то... :ooops: Повторю здесь.
Вареники с вишнями в кавычках.
Сварить хорошие рожки, я обычно брала "ракушки". Отдельно отделить вишню от косточек. Настоять дать с сахаром хоть бы на час. Можно и на 2 дня вишню, если блюда на 2 дня. Перед едой сметану на рожки (брала густую), и на верху вишню, сахаром посыпать по вкусу. Побольше вишни берите, просто вкусно, для "занятных", кому некогда слепить вареники, И еще не вареные вишни...
Я Таня.
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#9

Сообщение тИгРА »

Писала уже,но повторюсь тут же)

МЯСО.

Мясо и лук в равных пропорциях! Воды не добавлять! Посолить поперчить по вкусу.Специй тоже никаких! В процессе приготовления можно помешать. Мясо-любое! Говядина только дольше всех тушится. Но за час приготовится.
Гарнир-любой!
лук практически растворяется и получается очень вкусный соус!
Я-просто Ирина)
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#10

Сообщение Кэти2 »

Да, я почему-то в последнее время перестала всякими приправами посыпать. Только черный перец, да соль. Никакой травы, даже базилика. Вкус, наверное, менялся у меня.
Вот своего лука с участка смешно да мало, поэтому проще мне постоянно покупать его.
Я Таня.
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#11

Сообщение тИгРА »

Кэти2 писал(а):Да, я почему-то в последнее время перестала всякими приправами посыпать. Только черный перец, да соль. Никакой травы, даже базилика. Вкус, наверное, менялся у меня.
Вот своего лука с участка смешно да мало, поэтому проще мне постоянно покупать его.
Вот и у нас так же! Базилик и сельдерей у меня в заготовках незаменимы. А в еде что то все меньше приправ стало.
Лук свой бережем на посадку :oop:
А едим его МНОГО! Поэтому тоже покупаем мешками по 7-10 кг сразу.
Я-просто Ирина)
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#12

Сообщение ЗояК »

Ирина, я что-то не очень поняла про мясо с луком, хотя понравился рецепт. Если положить мясо с луком в кастрюлю и затем в духовку, как же сделать , чтобы все это не подгорело без воды или масла? Или нужна какая-то особая посуда, или готовить надо не в духовке?
А вообще , спасибо за тему, очень люблю простые и быстрые рецепты.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#13

Сообщение Нюра »

ЗояК писал(а): Если положить мясо с луком в кастрюлю и затем в духовку, как же сделать , чтобы все это не подгорело без воды или масла?
А вот не подгорает. Я можно сказать всю жизнь так готовлю. Мясо сок пускает и как бы тушится в луковом соусе.

Причем я даже и не в духовке делаю, а просто в сковороде с крышкой.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#14

Сообщение Тира »

Может такой рецепт был.
Из куриных грудок, все на глаз. Упаковку куриных грудок режу на очень тонкие полоски, как бефстроганов, много репчатого лука, я беру 2 больших головки, режу очень мелко кубиком, 2 яйца, соль, перец, все смешиваю и добавляю сметану. Так, чтобы получилось наподобие теста для оладий и муку на глаз. Беру обычную сковороду, масла растительного чуть больше, чем для жарки, выкладываю ложкой. В общем как оладушки жарятся. Схватываются быстро, переворачиваю, держать недолго, иначе как кальмары суховаты будут. Такие оладушки- котлетки делать быстро, очень вкусные в горячем, а еще лучше в холодном виде. У меня трое мужчин съедают их на Ура. И самое главное грудка не сухая, из-за этого её обычно не очень любят, особенно дети. Гарнир любой и на хлеб, как бутер отлично идет, и очень сытно.
,
Ирина
Всегда рада общению.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Просто.Быстро.Вкусно)

#15

Сообщение Кэти2 »

Тира, так делала, только без яйца. Добавила крахмала (в среднем-то 2 ст.л.). Наверное, он заменяет яйца. Сметану не добавила, надо пробовать. Это будет котлеты. Пробовала через мясорубку, не понравилось. Лучше мелко резать, но почти замороженного, чтоб легче резать.
Я Таня.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»