Re: групповуха

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Для Софии

#1501

Сообщение Заяц »

Эх, только я хотела сказать Игорю, что в в вопросах Ветхого и Нового завета он плавает, как двоечник у доски, пусть лучше о минеральных удобрениях пишет, как его опять в баню отправили. Игорь, не переживайте за нас! Мы тоже думаем и думаем, что Вы там, в Пиндостане, не при лучших законах и властях. Через месяц хотелось бы узнать Ваше мнение о гуманности американского правосудия, приговаривающего людей к смертной казни.
Наталия
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Для Софии

#1502

Сообщение Окси »

А я ждала сообщение о сортах яблони. Он начал писать, а продолжить не успел. :cry:
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Для Софии

#1503

Сообщение BECHA »

Аленка писал(а): но мне эти постоянные провокации Весны не по нраву, поэтому за неуважение к участникам форума .
1) Есть правила форума, давайте дейсвовать в соответствии с ними, а не основываясь на самоуправствсте.

2) Давайте всё таки В ПРАВИЛАХ ФОРУМА СФОРМУЛИРУЕМ ЧТО ТАКОЕ ЗА загадочное "НЕУВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА"

А то получается я тут никого "созвучно с мужиком" не называю, личности не критикую, не предъявяю никому свои личные претензии (в сообщениеях на форуме выше почитайте, мелькают) вообще озвучиваю овщеизвестные факты с шутками да прибаутками.

С Н. Пузенко, пришлось исправить несколько ошибок и в очередной раз, но этот поток мыслей основаный на догмах у меня нет сил и желания сдерживать посколку каждая ошибка требует детатльного объяснения почему это ошибка и в кратце на палцах объяснять механизм.

Вообще не понимаю как можно превращать форум в место для личных-местнических разборок.

Вот представьте ситуацию, на улице стоит фонарь и соответственно ночью светит и рядом с ним в дырке под ларьком живёт кошка, ходят по улице граждане, кто как, кошка отскачить успевает от всех, а некоторые граждане об фанарь ударяются вполдь до головой и ударившись пинают, кошка эпизодически на фонарь мочится и пытаясь поточить когти их обламывает и злится..

Кто кого уважает, а кто нет? Не этот фопрос нельзя ответить, так как иначе придётся принимать чью-то позицию, а значит заниматься разборками. То праздношатающиеся столб бранят, то кошка издаёт непередаваемые на письме звуки..

Все описаные 3 субъекта это ..( человек это) функция. :-)
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Для Софии

#1504

Сообщение Окси »

С ОСВОБОЖДЕНИЕМ, ВЕСНА!!! Будь проще, и люди к тебе потянутся (с) даже через окиян.
Ксения.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1505

Сообщение Заяц »

Окси, Ксения, не знала ее. Мы на восточной тоже. Знаю одну Оксану на 12 линии восточная сторона , мужа зовут Василий. Знала бабулечку Антонину Дмитриевну и ее сына Владимира.
Наталия
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Для Софии

#1506

Сообщение Андрей Васильев »

Заяц, пишите за себя, а то "МЫ мотальщицы, как и все мотальщицы" (по Хазанову, кто не в курсе)
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1507

Сообщение Окси »

О, я тоже знаю Оксану и Василия, у них дом с петухом. А раньше мать Оксаны коз водила. Сейчас куда-то переехала. Вот как мир тесен. Жаль, что ты редко там бываешь. Хотя я тоже редко, сейчас там муж.
Ксения.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Для Софии

#1508

Сообщение Iriska »

BECHA, словоблудие - вещь в определенном смысле интересная. :D И мы, женщины, умеем этим методом пользоваться. А если надо, то и "блондинку" включим. :lol:

Поэтому не нужно притворяться непонимающем младенцем. :wink: Не хотелось бы в Вас разочаровываться.

Не надо в одну кучу мешать и мух, и котлеты.
Вы бы еще экскурс провели в домамонтовую эпоху. :lol: У них там, наверняка, рамки приличия были еще необычней для современных людей.

3\4 читателей этого форума женщины. Хотелось бы, что бы мужчины в их присутствии вели себя по мужски, а не как гопники или подростки-недоучки. Так понятней? :wink:
На тех форумах, где превалируют посетители-мужчины этическая планка негласно снижена.
Можно сравнить с общением мужчин в гараже. Что мы там видим? Чисто русские выражения, дым коромыслом, техническая грязь и т.п. Это норма. Но, стОит войти женщине, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины начинают следить за своими словами и курить идут на улицу, и на табуреточку чистую тряпочку постелят, и присесть предложат.
Намек пОнят? :wink:

P.S. Хотя за почти красивый увод от темы - зачет. Рассмешили и подняли настроение. :D :D :D
Я - Ирина. Со мной на ты.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Для Софии

#1509

Сообщение va-spb »

Iriska, если хотите ответить не по теме ("Для Софии"), то ответьте в Трынделке, дайте там ссылку или цитату (сообщение могут и удалить ) и отвечайте. Ведь потом модераторам вместо полива грядок надо сидеть и чистить темы от оффтопиков и прочего.
С уважением, Владимир. Изображение
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Трынделка (продолжение)

#1510

Сообщение seaserpent »

Нюра писал(а): Первое испытание в открытом грунте ботанического сада г.Санкт-Петербурга единственного вида этого рода Mespilus germanica L. началось в 1949—1950 гг. (семена из Киева). При повторном испытании мушмула росла на питомнике с 1954 по 1967 г., достигнув 130 см высоты. С 1987 г. выращивается на питомнике до настоящего времени.
В ГБС с 1949 г. 5 образцов (19 экз.) выращены из семян, полученных из различных ботанических садов и репродукции ГБС. В 39 лет высота 3,8 м, диаметр кроны 350 см. Вегетирует с середины апреля до конца октября. Темп роста средний. Цветет в конце мая-начале июня. Плодоносит с 9 лет, плоды созревают в октябре. Зимостойкость средняя. Всхожесть семян 7%. Черенки укореняются слабо.
Прикольно.. в грунт засуну, че.. у нас не хуже Питера, а то горшок вожу туда сюда- не решу, что делать)))
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Для Софии

#1511

Сообщение Заяц »

Андрей Васильев, Андрей. Простите, забыла о Ваших симпатиях.
SecondWind, как раз об этом и говорили, что никто их не осуждает. И помогают люди по мере сил, между прочим, не для демонстрации гуманности. Что до приглашения пожить, то здоровые молодые люди в состоянии заработать себе на съемное жилье, если будут работать. Сколько семей в России живут на съемных квартирах? Сколько из них из республик бывшего СССР? В одной Москве никакая статистика не сосчитает. Лена вовсю старается устроить свою жизнь в России, удачи ей.
Наталия
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1512

Сообщение Окси »

Мушмула... такое восточное слово. Продается в магазине, на рынке - но не решаюсь даже попробовать. Очень дорогая, и я ее не так представляла. Что-то узбекское представляется. Аль нет. Блин, я потеряла саженец Ч... за 500 с лишком рублей. Жалко ((( не деньги, а погибшее растение.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Для Софии

#1513

Сообщение Окси »

ОФФ. Это в тему к Софии, прошу перенесть.
Не знаю, кто там старается, но моя сотрудница приютила человек 8 дальних родственников ОТТУДА. Сначала работали, месяца два, а потом им это надоело, молодые мужики зазвездились, сидели дома и на даче у нее, просто отдыхали. Даже грядки не могли вскопать. Мол, мы не рабы на твоих 12 сотках. В итоге она их выставила, хоть и родня - седьмая вода. Наглые, лживые, даже из купленных продуктов не хотели готовить - а Ира им всё готовила, обстирывала, жалела. Но всему есть предел. Она еле еле от них отвязалась. Просто это были паразитирующие граждане на шее россиянки, возомнившие себя ГЕРОЯМИ.
Может, и не все такие.
Но я хотела тоже взять людей на жилье и помощь. МНе сказали - ты что, хочешь их использовать, как работников? Забесплатно??? так нельзя, сказали мне старшие товарищи. Просто пусть живут, а ты им все ДОЛЖНА обеспечить для их достойной жизни в Эрэфии. Иначе я говно, навоз.
Ксения.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»