Страница 1 из 1

Галячив. Описание и обсуждение.

Добавлено: 27.01.2015, 23:55
Влад13
Galiaciv *


Завод: разнообразие высокого холод. Хорошее холодное сопротивление. V ERy энергичный, с вертикальным ростом. . Очень высокоурожайный сорт

Цветы: Цветки средней величины в размере и очень богаты пыльцой.

Цветение сезон: . поздно

Фрукты: фрукты представляет собой конусообразную или усеченного конуса, регулярно, имеет оранжево-красный цвет, является очень яркий.Большие плоды, среднего высокая стойкость, сладкий и с очень приятным ароматом.
коническая, регулярное.
Уборочная сезон: поздно, через 15 дней после Elsanta.

Общая сводка: Очень поздно. Производство высока; Плоды крупные по размеру, ярко-красного цвета и с высокими органолептическими характеристиками.
Перевод Гугла. Но я не вижу, что ягода очень мягкая.

Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 28.01.2015, 00:46
Эльмира
А я разве про мягкость говорила? Фото сорта Галячив личные. Есть конической формы, а есть и круглой, как шарик.
ссылка не работает

Re: Сорта и гибриды садовой земляники , клубники и земклубни

Добавлено: 28.01.2015, 12:51
Елена В А
Эльмира писал(а):
Елена В А писал(а):
В коммерческом выращивании такие сорта не используются. Это большой минус сорту. Транспортабельность и срок хранения у ягоды с таким показателем =0. Ее даже до дома на переработку сложно нормально довезти-донести. Прям на грядке и есть.
Я честно и представить себе не могу сборщика с ножницами. Если такой подход к сорту, то зачем он вообще нужен?
Я привела пример В. Занты только по сбору. Ягоды Галячив выращивать можно в небольших объемах и с хорошей агротехникой. Вкусовые качества очень высокие, это действительно сладкая и сочная ягода. Если ее нагружать в ящики+ тряска в дороге, то конечно она не доедет. Мы ее укладываем не больше чем в 1.5-2 слоя, товарный вид не теряет.
Про Галю Чив, ничего не могу сказать, не пробовала. Вы ее чуть позже привели в пример. Если вас все в ней устраивает, то конечно можно работать.

Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 31.01.2015, 21:48
Влад13
Меня очень заинтересовал сорт Galiaciv, о котором писала Эльмира. Интересовался у знакомых. И после обсуждение решил завести себе этот сорт. Предлагаю маленькую выдержку фермеров с Украины Ларисы Вишневской: " транспортабельность нормальная ,у нас этого сорта 1 га высажен ,не клери и не альбион конечно ,но меня этот сорт устраивает например мармеладу ,профьюджен мы убрали ,а эти 3 сорта выращиваем в удовольствие,При уборке рабочим показываем ,как правильно снимать ягоду с куста и все проблемы , ,а по поводу ягоды - не любит переувлажнения ,смотрим на прогноз погоды вперед и если приближаются дожди обрабатываем защитными препаратами что бы не гнила ,на 3 недели хватает защиты". С ее разрешения предлагаю ее фото этой ягоды.
ссылка не работает

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 31.01.2015, 22:12
lucienna
Влад13 писал(а):Меня очень заинтересовал сорт Galiaciv, о котором писала Эльмира. Интересовался у знакомых. И после обсуждение решил завести себе этот сорт.
Где взять, где взять? :child

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 31.01.2015, 22:24
Влад13
lucienna писал(а):
Влад13 писал(а):Меня очень заинтересовал сорт Galiaciv, о котором писала Эльмира. Интересовался у знакомых. И после обсуждение решил завести себе этот сорт.
Где взять, где взять? :child
Эльмира продаст... Понравилась?

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 31.01.2015, 22:52
lucienna
Влад13 писал(а): Эльмира продаст...
Может быть, мысль хорошая...
Влад13 писал(а): Понравилась?
Да и по описанию и по фото. Надо пробовать, вкусной ягоды хочется....


Коллеги! Вот хочу спросить. Есть ли сорта земляники с крепкими цветоносами, чтобы ягода была на уровне листьев или выше, наподобие земклуники?

Была у меня давно, покупала в обычном садовом центре, то ли Интар, то ли Инкар, вообще сорт с названием утерян....

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 31.01.2015, 23:32
Вопрос
lucienna писал(а): Где взять, где взять? :child
У Муханина есть http://asprus.ru/blog/implementation-of-strawberries/ .Эльмира наверное там и покупала.

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 01.02.2015, 10:04
lucienna
Вопрос писал(а): У Муханина есть ...... .Эльмира наверное там и покупала.
Это-то понятно.
Но я не ФХ с гектарами, и ящиками мне не к чему. Сначала распробовать надо..
Вдруг она мне не понравится или я - ей :lol:
Вот Дарселект у меня никак не идет.....

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 03.02.2015, 14:42
д.д.Анатолий
Не много о Галя Чив ---- первый раз посадили его в 2013 . Сорт прижился за август и отлично , без потерь перезимовал . Весной 2014 , в отличие от других сортов , начал поздно развиваться ( по времени совпадает с Викодой ) . В период цветения и образования ягод , у нас долгое время не было осадков ( поливали 3 раза в неделю ) ---- в результате , за две недели у нас пропал только один этот сорт . Для пробы мы садили всего 5 растений . Ягоду с посадок 2013 так и не попробовали . Сделали по первому году вывод --- сорт не любит слишком низкую влажность воздуха ( вянет листва ) , высокие и низкие температуры , не достаточный полив и сушь .
Весной 2014 мы для пробы и сравнения сортности с посадкой 2013 , купили у Владимира ( Агродрип ) тоже Галя Чив . Растения отлично развиваются в тёплый период , но с наступлением осеней температуры --- сорт " засыпает " . Сорт даёт очень мало усов . Посмотрим , что он в этом году покажет ---- но пока я им не впечатлён . Наверно он не для Сибири .

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

Добавлено: 03.02.2015, 21:37
Влад13
д.д.Анатолий писал(а):Не много о Галя Чив ---- первый раз посадили его в 2013 . Сорт прижился за август и отлично , без потерь перезимовал . Весной 2014 , в отличие от других сортов , начал поздно развиваться ( по времени совпадает с Викодой ) . В период цветения и образования ягод , у нас долгое время не было осадков ( поливали 3 раза в неделю ) ---- в результате , за две недели у нас пропал только один этот сорт . Для пробы мы садили всего 5 растений . Ягоду с посадок 2013 так и не попробовали . Сделали по первому году вывод --- сорт не любит слишком низкую влажность воздуха ( вянет листва ) , высокие и низкие температуры , не достаточный полив и сушь .
Весной 2014 мы для пробы и сравнения сортности с посадкой 2013 , купили у Владимира ( Агродрип ) тоже Галя Чив . Растения отлично развиваются в тёплый период , но с наступлением осеней температуры --- сорт " засыпает " . Сорт даёт очень мало усов . Посмотрим , что он в этом году покажет ---- но пока я им не впечатлён . Наверно он не для Сибири .
Выводы по первому году я бы поставил под сомнение. 3 раза в неделю полива достаточно для любого сорта. Что бы начала вянуть листва при таком поливе - не реально. Конечно без фото пропавших кустов судить проблематично, но у меня подозрение на болезни корневой системы. Возможен вилт. Если после полива листва оживала, а затем начинала увядать, то это начало болезни. При дальнейшем развитии кусты умирают. По всей вероятности эта болячка пришла с рассадой. Что касается зимостойкости, то сорт хорошо переносит холодный климат.

Галячив. Описание и обсуждение.

Добавлено: 11.02.2017, 20:42
ВОЛМОЛ
Цветет очень сильно в цветоносе до 30 цветов и более, но первые хорошо наливают, а остальные отстают в росте и не продуктивны, цвет ягод бледноват, хорошо размножается.

Галячив. Описание и обсуждение.

Добавлено: 16.03.2017, 22:54
Vakor
Кусты мощные у Галячива. Сорт урожайный, первые ягоды крупные, потом мельчают. Ягодка округлая, не темная. Вкус хороший, оставляет хорошее впечатление. Но есть один запоминающийся недостаток- плохой отрыв.