Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

SecondWind
Занятие: электромеханика
Благодарил (а): 1290 раз

Статус: Не в сети

Сообщениеот SecondWind » 05.07.2018, 11:22

Московские, в ARTPLAY был кто-нибудь когда-нибудь (на любой мультимедийной выставке)? Расскажите, пжт, что это.
Там сейчас «ВАН ГОГ. ПИСЬМА К ТЕО», хочу сходить, и работает допоздна, но вдруг это просто кино на стенах.
усё будзе добра

SecondWind

Сообщениеот SecondWind » 09.07.2018, 13:22

До мультимедийного Ваг Гога не дошла, но реального Верещагина осилила. Идите. В Третьяковке на Крымском валу, до 15 Июля. Выставка большая, имхо - лучше на два похода разбить, свежей будете. У меня к этому художнику, от незнания, конечно - несколько протестное отношение было, как к любому официозу. Выставка открыла, что он живой, но солдат. С удовольствием пересмотрела любимый Туркестанский цикл. Японскую и Индийскую серию вообще первый раз видела, но они мне показались больше для познавательности, чем для души.
Растрогалась Балканской серией, не ожидала от себя - она мне всегда казалась уж очень прямолинейной, заказной и официальной. Но в этот раз, как говорят мои дети, "зашло", всё не так.
Из Балканской серии:
После атаки. Перевязочный пункт под Плевной. Посмотрите, раненые - статистика, но ведь для каждого из них это личная боль и потеря.
vasilij-vereschagin.jpg
0201.jpg
Шипка-Шейново (Скобелев под Шипкой).
Имхо, это вообще журналистская работа - на переднем плане картины не победный объезд по поводу победы, а потери.
Фото вставляются криво. Простите, это всё форумские обновления.
Наверху, на балкончике, можно послушать письма художника, но мне времени не хватило, смотрительницы выгнали, поздно :) Считается, что Верещагин был не только выдающимся художником, но и прекрасным литератором - вел дневники, оставил литературные воспоминания, хочу найти.
Посетителей на выставке ОЧЕНЬОЧЕНЬ много, но я ходила после работы - (по четвергам там до 21 часа), так вот там просто людской улей, может быть днем меньше людей.
усё будзе добра

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5521 раз

Сообщениеот Ким » 09.07.2018, 17:42

SecondWind писал(а):
09.07.2018, 13:22
Считается, что Верещагин был не только выдающимся художником, но и прекрасным литератором - вел дневники, оставил литературные воспоминания, хочу найти.
Только в дежавю формате пока попались, но спасибок много, должны быть читабельные
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5336643
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1545135

Тоже приобщусь :drinks:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

SecondWind

Сообщениеот SecondWind » 09.07.2018, 17:55

Ким писал(а):
09.07.2018, 17:42
Тоже приобщусь :drinks:
Поль, я на Либексе нашла бумажные. Обменяемся потом в Чтиве впечатленьями, можт совпадем :) Его жена (их было две, не помню какая из), тоже вела дневники совместных путешествий. Найдешь - скажи мне, пжт.
усё будзе добра

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»