ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

<t><t>Нужны ли разговоры о политике на дачном форуме?</t></t>

Опрос закончился 22.09.2015, 16:33

Нужны и всячески приветствуются
1
2%
Нужны, но в отдельной теме
21
38%
Не нужны
34
61%
 
Всего голосов: 56

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#211

Сообщение lucienna »

ХабИра писал(а): Ваша проблема решается очень просто: перестаньте флудить и оскорблять форумчан - и все. Вы же адекватный человек? Вы же понимаете, что такое флуд,оскорбления, верно?
Медицина здесь бессильна. Только рЭзать, по живому.



lucienna писал(а):
SecondWind писал(а):Дамы, где Бендер?
Черенки копает.
Во что ляпнула :lol: :lol: :lol:
В ночи и не такое сморозишь....
Последний раз редактировалось lucienna 21.09.2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#212

Сообщение Анина »

Я думала, "сладкая парочка" это груша и можжевельник, как два носителя гриба ржавчины.

Ан нет, сладкая парочка в рамках нашего форума это НЕЧТО другое(((

читать противно..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Виталий Холкин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.02.2007, 10:22
Репутация: 1
Откуда: Дача под Наро-Фоминском, в МО.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#213

Сообщение Виталий Холкин »

Ким писал(а): Я, честно говоря, открывая эту тему, думала просто ...
А я думал что Вы тему открыли, для того что-бы как в том старом монологе:
"Вон в тридцать седьмом врагов народа разоблачал, а теперь говорит: «Надо же ошиблись — не тех расстреляли. Ну, ничего, на ошибках учатся. В следующий раз уж точно того, кого надо! Поэтому, внучек, имей в виду: гласность объявили, чтобы узнать, кто что думает и в следующий раз не ошибиться и точно того, кого надо!"
Что-бы точно, кого надо забанить! Для дальнейшего спокойствия форума! :ban
Последний раз редактировалось Виталий Холкин 21.09.2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#214

Сообщение ХабИра »

??? Вы ошиблись, я это не писала. Исправьте.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
yri
Профи
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#215

Сообщение yri »

irisovi duh писал(а):Дык это ...Муханин из АППЯМ - так кажется называется ассоциация предпринимателей России вроде как что то пытается сделать в общероссийском масштабе ? Вы к нему обращались ?
Муханин - коммерсант. Он организует встречи, конференции (далеко не бесплатные), продает саженцы, подвои и пр. Т.е. делает то чем занимается 99% современного работоспособного населения в России - торгует. Моя же цель - производство (затем продажа). Это немного другое. Это тернистый путь :D но он является самым правильным. Говоря простыми словами не торговать саженцами а получить товарный сад в условиях средней полосы России. И, представьте результаты уже есть.
Виталий Холкин писал(а):в следующий раз не ошибиться и точно того, кого надо!
Ну так ВВП и ДАМ официально заявляли что возврат в 37 год невозможет цитаты: "Вы сами то в это верите..." (ответ корреспонденту на Селигере), "частная собственность неприкосновенна" (из выступления). Я думаю люди серьезные и отвечают за слова. А шавок и стукачей всегда хватало.
ДА, и кушать то всегда хочется и самому и детишкам. Поэтому тогда не до страху будет когда купить нечего, а кроме долгов по ипотеке ничего не останется а продразверстка ничего не даст я думаю повернутся и к частнику. Да, собственно проходили всё это. Пора же научится на своих ошибках.
Последний раз редактировалось yri 21.09.2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Виталий Холкин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.02.2007, 10:22
Репутация: 1
Откуда: Дача под Наро-Фоминском, в МО.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#216

Сообщение Виталий Холкин »

ХабИра писал(а):??? Вы ошиблись, я это не писала. Исправьте.
Извините , исправил.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#217

Сообщение Iriska »

Сначала я хотела проголосовать за второй пункт. Дабы не засорялись основные темы. Но потом подумала, а кто в той теме будет завсегдатаем? (Вопрос риторический...)
И ЧТО подумает тот же новичок про этот форум, почитав ту ветку? Хотя это будет не мнение форума, частное мнение отдельного человека.
Большинство приходит сюда ради получения знаний по овощеводству и садоводству. А если кому-то важнее политика, то он общается на специализированных форумах, так сказать более высокому по рангу в данном вопросе.
И так во всем.
Например, меня беспокоят вопросы воспитания. Но я же не флужу во всех темах, что желательно воспитывать ребенка с обязательным условием личностной свободы. Это не только неуместно, но и смешно. А общаюсь на специализированных форумах.

Поэтому я предлагаю вот что: создайте во флудильне персональную ветку для ВЕСНЫ. Назовите ее, например: "ВЕСНА. Его взгляды на политику и мироздание".
И пущщай резвится там сколько хочет. :wink: :D

Я бы с удовольствием почитала бы как Весна относится к Биллю Конгресса США S-510 (Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды)?
Является ли это или нет навязыванием государством своим жителям излишне жестких рамок? :wink:
И еще, с удовольствием почитала бы как Весна относится, например, к такой выдержке из диалога Мэтью Ли и Дж. Псаки:
Метью Ли:
— Но в широком смысле Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???
— Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
— Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
— Мэд, это нормально для недемократической страны…

Право слов - интересно. :wink:
Я - Ирина. Со мной на ты.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#218

Сообщение va-spb »

Iriska, Игорю создали персональную тему про минпитание. Садоводы, вероятно, ждут его в своих темах. Высказать свое мнение, между очередными банами, на темы мирозданья у него было. И не раз.
Не сотвори себе кумира. Неужели так хочется горяченького? Почитайте форум. А конкретный свой вопрос задайте ему в личку или в Трынделке. Ваш вопрос, его ответ.

Хоть я и писал "про горбатого" и прочее, но думаю, что перед вечным баном надо дать Игорю возможность подумать и вернуться на форум. Если общение здесь по профессиональным вопросам ему необходимо. Но это мое личное мнение, которое вот так сегодня изменилось.
С уважением, Владимир. Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#219

Сообщение Андрей Васильев »

ВЕСНА мною отправлен в Бан на полгода. Подробности тут. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=590217#p590217


Мое мнение. Темы о политике, религии на форуме категоричсеки недопустими ни в каких видах. Это ведет только к срачу (другое слово не подобрать, уж извините)

Поскольку изменения в правила технически трудно внести. То предлагаю (и предлагал) закрепить это модераторским "указом" или пояснением к правилам и ли еще как либо. В конце концов нам тут общаться, а не админу... И потому нам решать такие вопросы. Админ, уверен, поддержит эту идею. А если нет, то тут и не останется толком никого через некоторое время такого "общения"
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#220

Сообщение Бусяша »

Не демократично конечно :wink: , но действенно!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#221

Сообщение Окси »

Владимир, вы так и не ответили, кто здесь бомжи и наркоманы,
Ким, а про флейм - это была МОЯ идея, а не Люсьены )))
Кстати, знаю много людей из Хабаровска, переехавших именно с Москву.
И еще, про израильтянина с Врачи РФ - как раз доктор долбил про нашу внутреннюю жизнь, про российскую политику, про то, как мы несвободны, как нас жмут, а мы терпим. И даже не это главное - предлагал работать своими методами - по телефону в основном. А к детям на дом вообще не выезжать. Многие из наших с ним соглашались, кому же охота из наших участковых врачей ходить по домам, видели таких? А вот лечоба по телефону - ну, как красиво! Только забыли, что врачи всегда ходят по лезвию ножа. Любой врач, хоть в больнице лечит, хоть на телефоне консультирует. Короче, если мы ничего здесь не изменим и не будем платить налоги - то прощай, бесплатная медицина! ((( Дышит на ладан, деньги кем-то освоены. (((
Андрей Васильев, про это тоже нельзя писать????? Медицина дышит на ладан. Только не говорите, что вы ею и не пользуетесь, а везде платите платите и платите.
С ВЕСНОЙ поступили нехорошо, но это ваше модераторское право. Кто платит деньги - тот и танцует девушку (с).
Последний раз редактировалось Окси 21.09.2015, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Ксения.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#222

Сообщение Iriska »

va-spb писал(а):Не сотвори себе кумира. Неужели так хочется горяченького?
Наоборот. Хочется, что бы была тема куда я НЕ БУДУ заходить. Но что бы флуда не было в основных темах.
Мусор в доме должен быть в одном месте - в помойном ведре. ИМХО.
Я - Ирина. Со мной на ты.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#223

Сообщение masleno »

Iriska писал(а):Мусор в доме должен быть в одном месте - в помойном ведре. ИМХО.
А выносить на помойку кто будет?))
С уважением, Ольга.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#224

Сообщение alla »

По теме - я категорически против тем о политике здесь на форуме. Смысла просто не вижу.
А еще заметила, что на форуме совсем перестали общаться на темы о детях, рукоделии, воспоминаниях о былом... Наверное, все эти темы стали не интересными...

Если кому то очень хочется что-то изменить в своей жизни и в жизни страны, наверное стоит начать действовать в пределах своих возможностей и своей компетенции, а не писать сообщения на форуме.
По поводу ВЕСНЫ мое мнение неизменно с тех пор, как я отправила его в бессрочный бан. И последние события только утвердили меня в правильности принятого тогда решения.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: ПРО ПОЛИТИКУ НА ФОРУМЕ

#225

Сообщение Бусяша »

Окси, ну уж если про врачей и выходы по домам к ребёнку. А слушать тоже по телефону предлагает ? Всё таки от человека многое зависит, есть ленивые которые ничего не хотят, а есть те которые по призванию идут в профессию.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»