Пионы. Часть 7.

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Натта
Благодарил (а): 59 раз

Статус: Не в сети

Пионы. Часть 7.

Сообщениеот Натта » 03.08.2018, 23:26

Уважаемые знатоки, скажите, кто-нибудь имел дело с т. н. патио-пионами? Недавно попались в предложении одного интернет-магазина сорта патио-пионов "Осло", "Москва" и т.д. Заявлены как низкие - до 40 см, на фото состояние листьев наводит на мысль об использовании ингибиторов роста. Там они высажены в вазоны не более 5 л. Это развод, или реально селекционеры продвинулись в этом направлении?

Натта
Благодарил (а): 59 раз

Пионы. Часть 7.

Сообщениеот Натта » 05.08.2018, 21:23

Напомню мой старый пост
Натта писал(а):
06.09.2017, 19:02
На днях я сделала это. Вот так это выглядит. Вроде несложно.
Корни взяла от Фестивы Максимы ( у неё корней куча, и бешенная энергия роста). Черенки - от древовидного Кao.У меня ещё красный есть, его тоже привью. Привитые части отправляем в прикоп. Через месяц должны прижиться прививки (но я думаю результат будет виден только весной - что пойдет в рост, а что нет), в октябре - высаживаем. Весной вернусь к этому вопросу.
Возвращаюсь к вопросу о прививках древовидных черенков на травянистые корни. Докладываю: весной ничего из земли не вышло, прождала лето и всё откопала, провела ревизию. Результат удручающий - корни живые, пытаются нарастить каллюс, заживить место прививки, расти и жить. А вот древовидные черенки погибли, подвой и привой не срослись. Прививала разными способами - и вприклад, и в расщеп, и улучшеной копулировкой - ни один не сработал. Пойду опять изучать матчасть, думать, искать ошибки. Дело это не такое простое, как хотелось бы, но у других же получается - вот у меня три сорта от Mielle (из Австрии) - они все привиты на травянистые корни.
Вопрос про сорта патио-пионов остается в силе.

Татьяна77
Интересы: Садоводство, цветоводство,огородничество
Благодарил (а): 25 раз

Пионы. Часть 7.

Сообщениеот Татьяна77 » 08.08.2018, 09:22

Натта писал(а):
03.08.2018, 23:26
Уважаемые знатоки, скажите, кто-нибудь имел дело с т. н. патио-пионами? Недавно попались в предложении одного интернет-магазина сорта патио-пионов "Осло", "Москва" и т.д. Заявлены как низкие - до 40 см, на фото состояние листьев наводит на мысль об использовании ингибиторов роста. Там они высажены в вазоны не более 5 л. Это развод, или реально селекционеры продвинулись в этом направлении?
Я конечно не знаток в патио пионах, но этой весной купила и посадила такой пион, сорт Москва. Низкий, см. 20 несколько веточек, выглядит хорошо, посмотрим, что будет дальше. Мне кажется на следующий год должны быть бутончики. Бывает у вновь посаженных пионов листва тонкая, хилая, а на этом пионе нормального вида.
Татьяна.
Земля - кормилица, а и та есть просит.

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»