Трынделка - 6

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

florans2011

Статус: Не в сети

Трынделка - 6

Сообщениеот florans2011 » 12.08.2018, 05:55

Доброго дня, уважаемые! Может кто сталкивался с таким. У меня участок в СНТ. Приватизирован мною лично, не через товарищество. Я не являюсь членом товарищества за ненадобностью. С недавнего времени бухгалтер стала наезжать - а что это ты не платишь взносы, а почему это ты не приватизировал участок. А потом пришёл мужик с болгаркой и сварочным агрегатом и сделал обрезание на общей водяной трубе соска, ведущего ко мне на участок. В принципе, бани нет и воды хватает дождевой. Но просто обидно! А ещё на входе в СНТ вывесила распечатку из какой то газетёнки, где прописано - какие меня ожидают кары за неуплату взносов - вплоть до ареста участка и высылки меня за Магадан! Это как?
Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Нюра
Благодарил (а): 1044 раза

Трынделка - 6

Сообщениеот Нюра » 12.08.2018, 06:46

Ну водопровод видимо собственность СНТ и оно вправе брать плату за пользование водой со сторонних пользователей. Дороги, кстати тоже общая собственность, их тоже надо как-то содержать.
Изображение Изображение
Вам помочь или не мешать?

Окси
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Благодарил (а): 845 раз

Трынделка - 6

Сообщениеот Окси » 12.08.2018, 08:04

florans2011 писал(а):
12.08.2018, 05:55
Доброго дня, уважаемые! Может кто сталкивался с таким. У меня участок в СНТ. Приватизирован мною лично, не через товарищество. Я не являюсь членом товарищества за ненадобностью. С недавнего времени бухгалтер стала наезжать - а что это ты не платишь взносы, а почему это ты не приватизировал участок. А потом пришёл мужик с болгаркой и сварочным агрегатом и сделал обрезание на общей водяной трубе соска, ведущего ко мне на участок. В принципе, бани нет и воды хватает дождевой. Но просто обидно! А ещё на входе в СНТ вывесила распечатку из какой то газетёнки, где прописано - какие меня ожидают кары за неуплату взносов - вплоть до ареста участка и высылки меня за Магадан! Это как?
Вы же выше написали,что приватизировали участок. И что, решили вообще не платить? Я только знаю, что смысла не быть членом СНТ, нет. Все равно расходы...вода, вывоз мусора, охрана, ремонт дорог... электричество.
В деревне проще, платим только за вывоз мусора, но многие сами вывозят, и за воду по счетчику.Электричество, газ по счётчику, у кого есть газ. И налог раз в год.
Хорошо иметь домик в деревне(с)
Ксения.

Хвеся
Благодарил (а): 529 раз

Трынделка - 6

Сообщениеот Хвеся » 12.08.2018, 13:35

Окси писал(а):
12.08.2018, 02:31
И что уж там получится? И почему эти данные правильные, не ясно.
Самое интересное, что кадастровые инженеры ни за что не отвечают, если что-то не правильно это наши проблемы не их, с них никакого спроса. Мы просто к знакомым обращались, вот они и не взялись, а посторонние наверное возьмутся, чего от не маленьких денег отказываться, а если что-то не ак, они тут не причём.
Я-Ирина

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»