Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#646

Сообщение Эксплуататор »

Энди Таккер, А кто финнам завидует ??? я не завидую никому и никогда не завидовал , ЖИТЬ НУЖНО ПО СРЕДСТВАМ . Чего и всем желаю. Для того . чтобы зарабатывать нужно учиться и работать по специальности, чего также все желаю.И еще . у нас по чти в каждом дворе по нескольку едениц техники. У меня 2 машины и МТЗ80. У соседа справа 15, шкода и МТЗ. у соседа напротив ауди, хендай , нива , 04 + куча сельхоз техники ( он фермер) , у соседа с лева ауди, 05, ока. и так далее. Так. что тусть завидуют . если им этого хочется. :hi: продолжить перечислять достояние соседей ??? :so_happy: У меня сестра когда первый раз приехала к нам из ОРЛА была удивлена количеством хороших авто в районе и соседнем городке. Но при этом нужно сказать , что многие жители ездят на работу в "резиновую" и там не плохо зарабатывают. Работы в селах все меньше и меньше мои дети вот тоже в воронеже обосновались Дочь уже работает Сын еще учится ( в этом году диплом в магистратуре) + работает. У него ЗП поменьше , но это связано исключительно с дипломной работой , предложений по его специальности много. ради прикола выложил резюме по специальности инженерконструктор . и сразу получил предложения по трудоустройству с зп в районе 70 000.
sanvalerich
Прихозовец100+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.03.2022, 17:42
Репутация: 1
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Трынделка - 7

#647

Сообщение sanvalerich »

А нам, инвалидам по зрению, даже МРОТ не всегда выплачивают, наша смена только на 48 минут короче, чем у других, и налог мы платим почти со всей зарплаты, только с пятисот рублей не берут, исключительно ручной труд, ни какой автоматизации труда не предусмотрено... И живём мы по средствам, и эти средства позволяют только очень скромную жизнь...
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#648

Сообщение Эксплуататор »

sanvalerich, К сожалению у нас ручной труд ценится только если он на уровне шедевра ( например художник) .Но ведь не все можно назвать шедевром. А это значит --не квалифицированный труд . ( что то вроде уборщицы) . что мешает получить образование ( не диплом , а образование и специальность и зарабатывать? Только не говорите , что ограничения по зрению. У меня друг без руки на авто ездит.( От кисти руки остался всего один палец) . Так и у вас можно найти работу не связанную напрямую со зрением. ( Например многие музыканты с мировым именем были и есть слепые) . У вас при слабом зрении должны быть обостены другие чувства . я думаю , что государство должно помогать Вам найти достойную работу и помогать с получением специальности , а оно просто издевается сажая Вас на МРОТ. Но как говорится под лежащий камень вода не течет , начните сами развиваться . более чем уверен --- НЕНУЖНЫХ людей не бывает , просто вы сами не желаете выделиться из серой массы и стать личностью , которой и достойную работу предложат и ценить будут как специалиста. Вот Вам идея . --- у Вас должны быть очень чувствительные пальцы , почему бы Вам не научиться делать массаж и тд. А не собирать " розетки или выключатели "??? Подумайте над этим . Потратите год в свободное от работы время и получите лицензию . если будет все получаться ( а с Вашей чувствительностью в пальцах у Вас не может быть по другому) . сможите принимать клиентов на дому и люди будут к вам тянуться. Короче нужно свои недостатки постараться превратить в свое преимущество.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Трынделка - 7

#649

Сообщение Нюра »

Эксплуататор, советы из серии - чужую беду руками отведу...
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#650

Сообщение Эксплуататор »

Нюра, Да как Вам будет угодно , я денег за это не беру !!!Для меня по жизни есть лозунг ---- не слова НЕ МОГУ . Не можешь-- научим . не хочешь --заставим. Но есть слово НЕХОЧУ, А вот это уже не лечится !!! :hi:
Последний раз редактировалось Эксплуататор 02.01.2024, 16:59, всего редактировалось 2 раза.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Re: Трынделка - 7

#651

Сообщение Марш »

Эксплуататор писал(а): 02.01.2024, 11:46 появилось штук 7 новых ВАЗов

А на кладбище прирост ровно не это число?
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#652

Сообщение Эксплуататор »

Марш, У вас может и считают ВАЗами прирост на кладбище , у нас все они ездят.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Re: Трынделка - 7

#653

Сообщение Марш »

Энди Таккер писал(а): 02.01.2024, 14:45
void писал(а): 31.12.2023, 20:18 По факту люди стали жить хуже. Новые авто не знаю кто покупает, если честно.
Эксплуататор писал(а): 02.01.2024, 11:46 Вот и наглядный пример , на моей улице за пару последних лет появилось штук 7 новых ВАЗов, 1 паркетник хендай, и киа спротаж. И так примерно на всех улицах.
Из чего следует простой логичный вывод что жителям воронежской области должны завидовать финны, а не наоборот...)
Правильнее будет сказать: Все рвём в Воронеж!
Проезжал по воронежской глубинке и такой нищеты ещё поискать, хоть и чернозём вокруг знатный. Ямы на дороге такие- хоть разворачивайся. Попал колесом- думал совсем его оторвал!
Где именно? Маршрут: Тербуны- Землянск- Нижняя ведуга- Курбатово... Кажется из разрухи девяностых они не вылезли. Хотя поля сеются и пашутся.
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#654

Сообщение Эксплуататор »

Марш
Все рвём в Воронеж! Рвачи в Воронеже не нужны !!! Ну по поводу дорог-- это откровенное вранье !!!! . ВСЕ кто из близ лежащих областей попадают в Воронежскую отмечают хорошие дороги в первую очередь !!! Например у нас в селе не осталось ни одной дороги с грунтовым покрытием , минимум все щебнем отсыпаны. села выглядят как из 90 . так этому есть объяснеие --- Жить в селах некому . поскольку нет работы . Старики умирают , а молодеж уезжает в города , НО !!! Те кто живут не бедствуют . Поэтому сказки не рассказывайте. Кстати многие заработав пенсию возвращяются , востанавливают дома и никто из них не жалеет , что уехал из города. Я и сам в 93 переехал из Фрунзе ( стол=ица Киргизии в то время) в Воронежскую на ПМЖ ( это родина моего отца) и ни капли об этом не жалею.
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#655

Сообщение Эксплуататор »

Хочешь узнать , что такое плохие дороги , проедь из Воронежа в Саратов и узнаешь . что такое плохие направления вместо дорог. :so_happy:
Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

Re: Трынделка - 7

#656

Сообщение Энди Таккер »

Эксплуататор писал(а): 02.01.2024, 14:58 ради прикола выложил резюме по специальности инженерконструктор . и сразу получил предложения по трудоустройству с зп в районе 70 000.
На новые Жигули всё равно не хватит, придется искать подработку. Да и на инженера ещё 5 лет отучиться придется...
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#657

Сообщение Эксплуататор »

Энди Таккер, Он уже инженером работает , И именно инженером конструктором + заканчивает магистратуру ( пол года осталось) о каких пяти годах речь ??? И еще !!! В какой то стране студент ( пусть и на последнем курсе ) может себе заработать на машину по специальности??? . Из дома уже давно денег не тянет , сам и на харчи и на квартиру зарабатывает .Что уже не плохо.
sanvalerich
Прихозовец100+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.03.2022, 17:42
Репутация: 1
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Трынделка - 7

#658

Сообщение sanvalerich »

Эксплуататор, прошу заметить, что я писал не о себе, а нас, простых, незрячих работягах, которых по стране не один десяток тысяч, и не уже ли вы думаете, что все пойдут в массажисты и музыканты? Да, среди нас есть и юристы, и массажисты, и музыканты, но их несравнимо меньше, чем обычных рабочих инвалидов по зрению... Знаю, что среди слепых есть даже математики и физики, есть и преподаватели, но их число не велико, как и среди зрячих людей...
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Трынделка - 7

#659

Сообщение Эксплуататор »

sanvalerich, Я понял о чем вы писали. поэтому и написал . что нужно свои недостатки превратить в свои преимущества. Я не считаю вас ущербным или никчемным , я отношусь к Вам как к равному . И считаю . что это правильно. Это мое мнение.Недостатки есть у каждого. У кого то зрение подкачало , у кого то слух , а у кого то ума не хватает , но любой свой недостаток можно превратить в преимущество. Просто посмотрите вокруг --- увидите сколько блондинок в прямом и в переносном смысле сейчас в "шоколаде".
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Re: Трынделка - 7

#660

Сообщение ДочьЖени »

sanvalerich писал(а): 02.01.2024, 20:15 Да, среди нас есть и юристы, и массажисты, и музыканты, но их несравнимо меньше, чем обычных рабочих инвалидов по зрению... Знаю, что среди слепых есть даже математики и физики, есть и преподаватели, но их число не велико, как и среди зрячих людей...
Так и среди зрячих, здоровых людей мало выдающихся. В основном простые работяги. А вот своего совершенно слепого учителя истории помню! У него на уроках никто не шумел, все слушали, а на экзаменах, чтобы мы не списывали, присутствовал еще кто-то из педагогов. Он ослеп в детстве, от гранаты с ВОВ. Родители ему читали школьный курс, потом вузовский. Когда родители умерли, поводырём стала собака. А наш Талай!!! Человек без рук, без ног помогает другим!!! Конечно, и ему помогают, без помощи никуда...
С уважением Татьяна
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»