Переработка даров наших садов

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Диас
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25.07.2023, 11:27
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Керчь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переработка даров наших садов

#286

Сообщение Диас »

Насколько мне позволяет судить мой многолетний опыт садовода-любителя, природа позволяет нам люфт удачи с урожаем от 5 до 30 %. Если, конечно, мы делаем всё более или менее правильно. Остальное - всё от бога, как матушке-природе заблагорассудится! :yes:
Что я, живущий на "золотой параллели" в 45 градусов СШ, ещё могу сказать садоводу севернее меня аж на 10 градусов? :unknown:
Диас
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25.07.2023, 11:27
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Керчь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переработка даров наших садов

#287

Сообщение Диас »

семен314 писал(а): 23.01.2023, 12:30 купил на Озоне для сушилки, но уже яблоки употребляю только после такой обработки, эстетично и придает шарма к каждой дегустации.На этом фоне уже подумываю о покупке шнековой соковыжималки для повседневного пользования.Если у кого есть опыт пользования , прошу поделиться.
Приобрёл такую для очистки кожуры хурмы для вяления целой. Что-то пошло не так... Чашечка плодоножки плотная, не протыкается. Яблоки насаживаются, но чистятся-режутся коряво. Надо вроде как регулировать? И вообще вроде это приспособление вроде как для нарезки фигуристой картошки.
семен314
Прихозовец1000+
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: Переработка даров наших садов

#288

Сообщение семен314 »

Диас писал(а): 27.11.2023, 13:55 Приобрёл такую для очистки кожуры хурмы для вяления целой. Что-то пошло не так... Чашечка плодоножки плотная, не протыкается. Яблоки насаживаются, но чистятся-режутся коряво. Надо вроде как регулировать? И вообще вроде это приспособление вроде как для нарезки фигуристой картошки.
Диас, настраивать нужно, я приспособился, без проблем для яблок симметричной формы крупных и средних с твердой мякотью, получаются на сушилке сухофрукты премиум класса.Вот минута, Мартовское,и добавляйте сливки и ...
Вложения
IMG_20231127_142552.jpg
IMG_20231127_142339.jpg
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»