Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#16

Сообщение Лето »

Вова Капран писал(а): 30.08.2023, 13:33
Разберусь без сопливых что правильно, что нет
Видно у кого то считается нормой так обращаться к оппоненту.
Лето писал(а): 30.08.2023, 13:14 Пункт нарушения притянут за уши. Это-всем очевидно.
Роману С. :appl :appl :appl :appl
Я не юрист, в отличии от адвокатов и прокуроров, но вроде как:
обсуждение действий модератора - это нарушение правил.
Бан ставят "ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА".
Есть нарушение Правил -бан, нету нарушения-можно замечание сделать, а сделан бан. Абсолютно безосновательно.
Даже не юристу это должно быть понятно.
Этому принципу более 2 тыс лет и он в основе законодательства всех стран:
Nullum crimen, nulla poena sine lege
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#17

Сообщение tep »

Ещё раз повторю, за оскорбление своей жены набью фейс любому, буть то бывший прокурор или юрист. Вмешивать в спор родных и близких это не мужской поступок. Я оппоненту указал на то что он даже не знает где живёт и работает Долматов, он написал оскорбление, это показывает всю его сущность которую увидели все форумчане и это не сотрёшь как его сообщение о Долматове.
С уважением Борис
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#18

Сообщение Лето »

tep писал(а): 30.08.2023, 14:52 Ещё раз повторю, за оскорбление своей жены набью фейс любому, буть то бывший прокурор или юрист.
Уже все поняли, что любому фейс набьёшь. А как жену то оскорбили?
Вот это "оскорбление", за которое твой друг сделал бан на месяц?
tep пишет в теме "груши" и на личности не переходит
(в редакции автора):"то что сообщение удалили это правильно, но всё таки надо знать где человек живет и работает прежде чем писать о нем."
А здесь Димако отвечает (переход на личности п 2.1.3-бан 1 месяц):
"Разберусь без сопливых что правильно, что нет. Поучи свою жену что она должна знать.
.
Думаешь, задружил с модератором и теперь можешь *цензура* безнаказанно?"
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#19

Сообщение admin »

Лето, tep, по вопросу разбираемся, нужно время. В том числе чтобы внимательно изучить спорные посты. Наберитесь терпения. Оскорбления и *цензура* выпады - не дело. Однако, судя по всему, все участники - "хороши"
Может, всю тему в бан на 1 месяц, а?
Василий
Прихозовец1000+
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 31.10.2016, 14:33
Репутация: 1
Интересы: Рыбалка, сад.
Откуда: Витебск Северо-Восток Беларуси САТ 2000
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1978 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#20

Сообщение Василий »

admin писал(а): 30.08.2023, 20:58 Лето, tep, по вопросу разбираемся, нужно время. В том числе чтобы внимательно изучить спорные посты. Наберитесь терпения. Оскорбления и *цензура* выпады - не дело. Однако, судя по всему, все участники - "хороши"
Может, всю тему в бан на 1 месяц, а?
Простая ситуация, если прочитать всю тему. Может всех банить, для профилактики? Останется форум с объявлениями о продажах.
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#21

Сообщение admin »

Василий писал(а): 30.08.2023, 21:56 Простая ситуация, если прочитать всю тему
Судя по всему, ситуация не очень простая. Тема для чтения не одна уже.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#22

Сообщение Роман С. »

Лето писал(а): 30.08.2023, 09:28 АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ . Ведь ни один пункт указанного правила не нарушен.
Даже так? Ну что же, давайте разберемся:
2.1.3 При написании сообщений недопустимо переходить на обсуждение личностей. В том числе в качестве аргументов указывать на пол, имя, ник, место жительства, гражданство, возраст и какие-либо иные качества собеседника. Обсуждению подлежит лишь конкретная идея, теория, вопрос или иная допустимая тема.
В выражении "разберусь без сопливых" конечно же акцент сделан на прилагательном. А тут варианта всего: сопливый, то бишь нездоровый, а это как раз "какие-либо иные качества собеседника" или сопливый в смысле сопливый мальчишка, сопляк, а это указание на возраст. Так что нарушение есть.

Кроме того данное сообщение дополнительно подпадает под нарушение
4.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Ну и на всякий случай напомню, что
2.6

Модератор раздела форума следит за соблюдением правил и принимает решение о правке или удалении сообщений, вынесению каких либо взысканий пользователям основываясь на своем личном опыте и своем понимании правил форума.
Изображение
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#23

Сообщение Лето »

Роман С. писал(а): 30.08.2023, 23:30 ...., а это как раз "какие-либо иные качества собеседника" или сопливый в смысле сопливый мальчишка, сопляк, а это указание на возраст. Так что нарушение есть.
Всё понятно. За "сопливого" друга можно и на год бан сделать, а ещё лучше расстрелять. Считаю, что Борис в этой ситуации виноват и справедливым было бы обоим замечания сделать.
Когда Tit написал Димаке о климаксе (конечно Паша не имел в виду возраст, иначе- бан на месяц), а Димако назвал Пашу подонком, за то, что тот оболгал человека, то бан на неделю получил только один Димако.
Ну теперь хоть буду знать, за сопли-месяц бан, за климакс- проходим мимо.
Браво! Отдохнём.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#24

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 Димако назвал Пашу подонком, за то, что тот оболгал человека, то бан на неделю получил только один Димако.
Вообще-то в начале было - лжец, подонок и *цензура*. Конечно под климаксом я имел цель оскорбить в ответ ДимаКо. Можете спокойно меня банить на месяц.
Посмотрите, если где-то какая-то склока и ругань, то там обязательно ДимаКо. Просто проанализируйте, можно подумать, что все собрались, чтобы обидеть одного человека.
И что за дурная особенность подтирать сообщения.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#25

Сообщение Роман С. »

Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 Считаю, что Борис в этой ситуации виноват и справедливым было бы обоим замечания сделать.
Когда Tit написал Димаке о климаксе (конечно Паша не имел в виду возраст, иначе- бан на месяц), а Димако назвал Пашу подонком, за то, что тот оболгал человека, то бан на неделю получил только один Димако.
Ну теперь хоть буду знать, за сопли-месяц бан, за климакс- проходим мимо.
Всегда стараюсь воздать по заслугам зачинщику конфликта, тем более если человек постоянно нарушает правила. И не передергивайте, во всех ситуациях не справлялся с эмоциями именно ДимаКо. А что касается Павла (Tit) и Бориса, то Павлу я писал в личку, просил в случае недовольства жать на кнопку Жалоба, но не реагировать на эмоциях. С Борисом разговаривал по телефону и также просил не вестись на провокации. Да и всем советую - нажимайте на кнопку Жалоба, не вступайте в перепалки, не нужно. Так что меры я ко всем участникам конфликта принял сообразно своему видению степени вины.
Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 За "сопливого" друга можно и на год бан сделать, а ещё лучше расстрелять.
Если обратили внимание, то баны на неделю не помогают. Будем пробовать на месяц. Если не поможет, будем думать - бардака на форуме точно не будет. Примите к сведению и передайте кому надо.
Изображение
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#26

Сообщение Лето »

Роман С. писал(а): 31.08.2023, 07:02
Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 Считаю, что Борис в этой ситуации виноват и справедливым было бы обоим замечания сделать.
Когда Tit написал Димаке о климаксе (конечно Паша не имел в виду возраст, иначе- бан на месяц), а Димако назвал Пашу подонком, за то, что тот оболгал человека, то бан на неделю получил только один Димако.
Ну теперь хоть буду знать, за сопли-месяц бан, за климакс- проходим мимо.
Всегда стараюсь воздать по заслугам зачинщику конфликта, тем более если человек постоянно нарушает правила. И не передергивайте, во всех ситуациях не справлялся с эмоциями именно ДимаКо. А что касается Павла (Tit) и Бориса, то Павлу я писал в личку, просил в случае недовольства жать на кнопку Жалоба, но не реагировать на эмоциях. С Борисом разговаривал по телефону и также просил не вестись
Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 За "сопливого" друга можно и на год бан сделать, а ещё лучше расстрелять.
Если обратили внимание, то баны на неделю не помогают. Будем пробовать на месяц.
Теперь понятно. Зачинщикам (Провокаторам и лжецам) пишем в личку и звоним, поддавшихся на провокацию наказываем не соразмерно "нарушению", а жестче, потому что соразмерное наказание не помогает. Рецидивист значит.
Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 За "сопливого" друга можно и на год бан сделать, а ещё лучше расстрелять.
Tit писал(а): 31.08.2023, 01:53 Вообще-то в начале было - лжец, подонок и *цензура*. Конечно под климаксом я имел цель оскорбить в ответ ДимаКо. Можете спокойно меня банить на месяц.
В начале была ваша ложь и *цензура*. А уж потом Димако написал, что он об этом думает.
.
Вам оскорблять можно, максимум что вам грозит от модератора- а-та-та в личку.
.........................................
Рад за Бориса, он не только знает кто где живет, но и знает с кем дружить, иначе получил бы бан за оскорбление.
.........................................
Нужно бороться с причиной, а не с последствиями.
Если бы модератор наказывал зачинщиков, подобных ситуаций не было бы. Вообще.
Последний раз редактировалось Лето 31.08.2023, 09:13, всего редактировалось 2 раза.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#27

Сообщение Владимир Л »

Роман С. писал(а): 31.08.2023, 07:02
Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 Считаю, что Борис в этой ситуации виноват и справедливым было бы обоим замечания сделать.
Когда Tit написал Димаке о климаксе (конечно Паша не имел в виду возраст, иначе- бан на месяц), а Димако назвал Пашу подонком, за то, что тот оболгал человека, то бан на неделю получил только один Димако.
Ну теперь хоть буду знать, за сопли-месяц бан, за климакс- проходим мимо.
Всегда стараюсь воздать по заслугам зачинщику конфликта, тем более если человек постоянно нарушает правила. И не передергивайте, во всех ситуациях не справлялся с эмоциями именно ДимаКо. А что касается Павла (Tit) и Бориса, то Павлу я писал в личку, просил в случае недовольства жать на кнопку Жалоба, но не реагировать на эмоциях. С Борисом разговаривал по телефону и также просил не вестись на провокации. Да и всем советую - нажимайте на кнопку Жалоба, не вступайте в перепалки, не нужно. Так что меры я ко всем участникам конфликта принял сообразно своему видению степени вины.
Лето писал(а): 30.08.2023, 23:56 За "сопливого" друга можно и на год бан сделать, а ещё лучше расстрелять.
Если обратили внимание, то баны на неделю не помогают. Будем пробовать на месяц. Если не поможет, будем думать - бардака на форуме точно не будет. Примите к сведению и передайте кому надо.
Я тоже категорически против, когда вместо спора по теме появляются записки с руганью, подколками....
Почему спорящие не переходят в личную переписку? Пускай договорятся, встретятся.... Зачем эту хрень читать другим людям?
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#28

Сообщение Нюра »

Лето, знаете был у нас тут один персонаж с именем ВЕСНА, очень скандальный. Забанен навечно. И на некоторое время воцарился относительный мир, теперь вот вы со своим ДимойКо появились
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#29

Сообщение Лето »

Нюра писал(а): 31.08.2023, 09:49 Лето, знаете был у нас тут один персонаж с именем ВЕСНА, очень скандальный. Забанен навечно. И на некоторое время воцарился относительный мир, теперь вот вы со своим ДимойКо появились
Уважаемая Нюра, про Игоря мы знаем и получали от него материал и помогали ему доставлять черенки из США в РФ.
Лично я Игорю благодарен, что он спровоцировал мой интерес к северо-американским сортам.
Северо-американскую ветку форума я прочитал от первой до последней страницы и в курсе всех баталий. Жаль, что Игоря забанили.
На сегодня у меня 170 таких сортов яблони. Ещё 30 планирую получить из США в начале следующего года, в том числе Кордера, Файеркрекер, Розаленд Ред и др.
А у вас есть интересная информация или только желчь выдаёте?
Передам ваше негодование ДимеКо.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#30

Сообщение Владимир Л »

Нюра писал(а): 31.08.2023, 09:49 Лето, знаете был у нас тут один персонаж с именем ВЕСНА, очень скандальный. Забанен навечно. И на некоторое время воцарился относительный мир, теперь вот вы со своим ДимойКо появились
А еще хуже, когда появляется заметка с вопросом, просьбой совета.
И вдруг появляется Ехидный Учитель, который с издевкой дает поучения и оценки....
И если Админ это сочтет, как шутку и пропустит, то в ответ ожидаема реакция нормального человека....
Конечно кто-то должен быть умнее....
Одна надежда - на Админа :rofl:
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»