Разборки форумчан

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Саженцы плодовых. Стандарты качества. Приживаемость

#106

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 30.10.2023, 23:50 Это ваше откровенное враньё.
Как вам не везёт бедному. На форуме вас окружают вруны, лгуны, подонки и *цензура*. :evil:
Лето писал(а): 30.10.2023, 23:50 чтоб утверждать что и как у меня привито
Правильно написать не привито, лучше черенки держать год в холодильнике. Зачем кого-то приглашать из наёмных работников.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Саженцы плодовых. Стандарты качества. Приживаемость

#107

Сообщение Лето »

void писал(а): 31.10.2023, 00:54 .
Вершина глупости- привить промсад материалом из случайного источника.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Саженцы плодовых. Стандарты качества. Приживаемость

#108

Сообщение void »

Лето писал(а): 31.10.2023, 01:10
void писал(а): 31.10.2023, 00:54 .
Вершина глупости- привить промсад материалом из случайного источника.
Это с чего вы взяли что источник случайный, если на авито у него гораздо больше положительных оценок, чем у вас?
И не вам писать про вершину глупости, тем более вам нет никакого дела до сортового соответствия в моем саду.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#109

Сообщение tep »

Ну я как гопе бизнесмен и незнающий логистики продай этой осенью чуть больше 500 саженцев различных культур. А Вы? Ещё раз предлагаю Вам сфотографировать Ваши саженцы в питомнике, я хоть этим вечером сфоткаю свои которые остались, и даже те которые считают недопосшими и оставленными на доращивание. Кстати, зачем Вы заказываете саженцы Космик криспа и Свитанго у Исаева если сами принимаете заказы с предоплатой на эти сорта? Сгноить в холодильнике дорогостоящие черенки это то де часть бизнес-плана?
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#110

Сообщение tep »

Уважаемые форумчане, не стесняемся, пишем отзывы кто получил качественные саженцы от Коваленко этой осенью.
С уважением Борис
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#111

Сообщение ДимаКо »

tep писал(а): 01.11.2023, 14:13 Уважаемые форумчане, не стесняемся, пишем отзывы кто получил качественные саженцы от Коваленко этой осенью.
Я об этом выше написал.
ДимаКо писал(а): 01.11.2023, 12:08 А горе-бизнесмены, это те, кто не могут подобрать ассортимент и организовать логистику, а занимаются очернением других.
И провокациями
Мой e-mail: dima@dimako.ru
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#112

Сообщение РоманТ92 »

tep писал(а): 01.11.2023, 14:13 Уважаемые форумчане, не стесняемся, пишем отзывы кто получил качественные саженцы от Коваленко этой осенью.
За себя могу ответить, что, увы, ожидавшиеся саженцы от тов. Лето я вообще не получил. Но меня честно и заблаговременно (в августе) предупредили, что они не доросли до нужной кондиции. Поэтому часть я заменил заказами у Андрея Васильева и Владимира Ольховича, а под другую часть оставил свободные места.
И кстати, точно такое же печальное известие я получил и от Виталия Фёдоровича - по погодным причинам из 6 желаемых сортов доступны оказались всего 2. При этом в обоих случаях с меня не брали никакую предоплату. Напротив, Виталий Фёдорович сделал скидку (надеюсь, это не тайна), а
Егор прислал дегустационные образцы. Так что не могу сказать, что на что-то обижен.
В частности, сравнении с теми же"Саженцами-и-семенами" из Пензенской области (которые просто прислали мертвые промерзшие саженцы, чтобы не возвращать предоплату) это, в моих глазах, вполне ответственное и разумное отношение к покупателю (про то, что Егор отговаривал меня от экспериментов с Жеромином, но все же прислал его после моей настойчивой просьбы - вообще молчу).

P.S. Борис, я понимаю, что когда собеседник переходит на резкие выражения - это очень неприятно и нередко бывает обидно. И я не собираюсь вас ни в чем убеждать относительно Дмитрия. В конце концов, я ни с кем из вас лично даже не знаком.
Но вот что я хочу сказать ещё:
У меня есть сосед по этажу, который регулярно злоупотребляет алкоголем и нередко громко ругается матом, так что даже сквозь кухонную стену слышно. Но при этом он подобрал и выходил бездомного кота, отобрав его у мерзких подростков во дворе.
А ещё у меня был очень вежливый и тихий начальник, который оказался прожжёным жуликом и редкой гнидой.
Поэтому я полагаю, что манера общения и личные качества - это далеко не всегда взаимосвязанные вещи.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#113

Сообщение ДимаКо »

Любовь Сергеевна писал(а): 01.11.2023, 14:59 Основное количество плодовых-яблонь, груш, черешен, алычи куплены мною у Бориса(tep),больше 50 единиц.Сотрудничество началось в 2017 г., когда в моем саду появились первые саженцы .Значительное количество сортов, были сделаны лично для меня по моим хотелкам.

Любовь Сергеевна, никто не сомневается, что Борис крепкий хозяин и хороший садовод. Но не все хорошие садоводы - хорошие бизнесмены, как и наоборот.
И…
Не все хорошие садоводы любят приврать.
tep писал(а): 01.11.2023, 14:12 Ну я как гопе бизнесмен и незнающий логистики продай этой осенью чуть больше 500 саженцев различных культур.
Не все хорошие садоводы - провокаторы.
tep писал(а): 01.11.2023, 14:13 Уважаемые форумчане, не стесняемся, пишем отзывы кто получил качественные саженцы от Коваленко этой осенью.
Предлагаю, для объективности, чтоб форумчане написали кто получил НЕ качественные саженцы.

Не все хорошие садоводы суются в чужие дела (За более точное выражение на форуме дают бан на месяц).
tep писал(а): 01.11.2023, 14:12 Кстати, зачем Вы заказываете саженцы Космик криспа и Свитанго у Исаева ?
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Любовь Сергеевна
Прихозовец100+
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02.02.2017, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Пенсионер, работа в энергетике
Откуда: г.Рязань, дача в Старожиловском рязанской области
Благодарил (а): 4513 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#114

Сообщение Любовь Сергеевна »

ДимаКо.Трудно совмещать коммерцию (поиск и работа с клиентами,логистика и т.п.)с основной работой+ уход за садом, питомником,огородом(а у Бори размеры картоф.поля впечатляющие).Потом, Сапожок это не Рязань по транспортной инфраструктуре.Хорошо, хоть ещё автобусы ходят.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Ищем саженцы плодовых культур!

#115

Сообщение tep »

Допустим кто тут врёт уже понятно,отзывов от форумчан насчёт Вас не поступает.Насчёт плохого бизнесмена,мне не зачем рассылать саженцы,мои саженцы уже растут и плодоносят в 7 районах нашей области и народ уже знает где можно приобрести качественные саженцы.Мы с 17 года уже реализовывали саженцы Зорки,Иманта,Союза,Рождественского,Хоней криспа,Просто Марии,Ясочки и многих других новых сортов,это насчёт скудного ассортимента.Кстати,мы уже заокулировали в этом августе несколько десятков Свитанго,Космик Криспа,Силкена на двугодичные подвои 54118 .А Вы?И заметьте,мы никому заранее не предлагаем саженцы этих сортов,хотя цена у нас даже на новинки более чем гуманная.У нас некоторые фермеры собираются закладывать небольшие сады(пока) и нам уже поступили заказы,так что мы хоть и по немногу а разширяемся.Так же нам готовы предоставить площадку в одном интернет магазине,но пока думаем.Насчёт Исаева Романа Дмитриевича,мы с ним общаемся давно и у нас нет друг от друга секретов.Я общаюсь со многими из Мичуринска из института,испытываем ихние новые сорта и не только плодовых но и ягодных,продвигаем в народ жимолость,ягода постепенно набирает популярность в нашем районе.Садоводство это трудоёмко и долгосрочно,с наскока ничего не получиться.
С уважением Борис
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#116

Сообщение Лето »

семен314 писал(а): 15.01.2024, 16:55
Марш писал(а): 15.01.2024, 16:32 Только в Белсаде черенков таких нет.
Мы живем в стране с рыночной экономикой, при рыночной экономике все товары всегда доступны, т.к. спрос формирует цену.Наверно ,в этих условиях черенки даже самых крутых сортов должны лежать на прилавке вплоть до весны из за быстро формирующейся цены от спроса? У нас есть на форуме специалисты по экономике, если не трудно, разъясните пожалуйста.
Я не специалист по экономике, но решил изменить тактику- теперь сорта не в 1-й год пускаю в продажу (8-10 черенков интересного сорта-слишком мало), а размножаю и на 2-й буду продавать.
А пока я, как и Белсад, не продаю Калядную, а размножаю в саду её и некоторые другие сорта. Надеюсь, следующей зимой материала будет в достаточном количестве.
Саженцы на айве Элин сделаю, может совместима.
Последний раз редактировалось Лето 15.01.2024, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#117

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 15.01.2024, 17:21 А пока я, как и Белсад, размножаю Калядную и некоторые другие сорта
А Белсад хоть в курсе, чтобы вы уже так активно Калядную размножаете?
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#118

Сообщение Лето »

Tit писал(а): 15.01.2024, 17:27
Лето писал(а): 15.01.2024, 17:21 А пока я, как и Белсад, размножаю Калядную и некоторые другие сорта
А Белсад хоть в курсе, чтобы вы уже так активно Калядную размножаете?
А в Вашингтоне в курсе, что вы их лицензионный Космик Крисп у себя посадили?
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
семен314
Прихозовец1000+
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#119

Сообщение семен314 »

Tit писал(а): 15.01.2024, 17:15 Институт не благотворительная организация и нет цели обеспечить частников черенками и саженцами.
Tit,вот я об этом и говорю, институту нужно зарабатывать на черенках новых сортов, установить достойную цену 1т.р.-3т.р. и вперед.
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#120

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 15.01.2024, 17:29
Tit писал(а): 15.01.2024, 17:27
Лето писал(а): 15.01.2024, 17:21 А пока я, как и Белсад, размножаю Калядную и некоторые другие сорта
А Белсад хоть в курсе, чтобы вы уже так активно Калядную размножаете?
А в Вашингтоне знают, что вы лицензионный Космик Крисп у себя посадили?
Так я Космик Крисп не размножаю и продавать черенки не собираюсь.
Вот подзабыл, кто говорил, что от Белсада ему ничего больше не надо? :jokingly:
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»