Разборки форумчан

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Обсуждение перспектив промышленного садоводства

#61

Сообщение ДимаКо »

Tit писал(а): 11.08.2023, 16:52
ДимаКо писал(а): 11.08.2023, 14:32 Гадания продолжаются. Что, опять йод закончился у нашего эксперта?
.
За то, учит всю страну когда у кого что должно созреть. Фантастика!
Был сегодня в институте, спросил про йодный тест у Якимович Ольги Александровны, матери Просто Мария. Так она сказала, что йодный тест это ерунда, никто из агрономов не носит с собой йод. Опытный агроном за день попробует сотню яблок или груш.
Мне передать, что она невежа?
Ваше сообщение понравилось любителям определения созревания на глаз или по началу осыпания плодов ( принцип большего количества, хоть и недозревших плодов)
.
Вы-лжец, я не верю, что вы вообще кого-то спрашивали о чем-то. Даже если и спрашивали, то ответ легко можете переврать.
.
Йодный тест-это то, что есть у всех садоводов-любителей, это- дешевый заменитель дорогих приборов, которые используют в промсадах Европы и Америки.
Никто не отдаст сроки съёма на откуп чьему-то глазу, сигналу из космоса или началу осыпания.
Есть рекомендации оригинаторов для промсадов по агротехнике и при каком уровне сахара снимать плоды. Ошибка в несколько дней может значительно сократить сроки хранения или заметно недобрать вкус.
По тем сортам, что есть у меня я выписал целевые данные по уровню сахара для съёма.
Везде используют рефрактометры или для более быстрого теста - пенетрометры.
Много в американском сегменте интернета данных, при каком уровне сахара производится съём на хранение конкретного сорта.
IMG_6015.jpeg
.
А полагаться на чей-то глаз- это прошлый и позапрошлый век.
Поэтому и сажаем в садах деревья, потому что импортные яблоки дорогие или недоступны, а наши, снятые в сроки, определеные на глаз опытными агрономами есть невозможно.
.
Зачем постоянно искать новые вкусные сорта, если те, что есть не можем научиться вовремя снять и правильно хранить?
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Обсуждение перспектив промышленного садоводства

#62

Сообщение Tit »

ДимаКо,
Мне вас жалко, у вас последняя степень мужского климакса.
Хотел предложить дать телефон Ольги Александровны, чтобы спросили у неё лично, но вы точно переврете. Могу дать номер кому-то нейтральному, чтобы спросил, как она ответила.
Вложения
IMG_20230811_133437_217.jpg
Последний раз редактировалось Tit 11.08.2023, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Обсуждение перспектив промышленного садоводства

#63

Сообщение Tit »

ДимаКо писал(а): 11.08.2023, 21:28Вы-лжец
А как же забыли, что подонок и *цензура*?
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Обсуждение перспектив промышленного садоводства

#64

Сообщение Tit »

Если честно мне общение с вами не приятно. Это при том, что я отнюдь не кисейная барышня.
Прямо так и хочется удалиться с форума, чтобы не было даже и мысли писать что-то вам.
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Обсуждение перспектив промышленного садоводства

#65

Сообщение void »

Tit писал(а): 11.08.2023, 23:46 Если честно мне общение с вами не приятно. Это при том, что я отнюдь не кисейная барышня.
Прямо так и хочется удалиться с форума, чтобы не было даже и мысли писать что-то вам.
Вы можете добавить этого пользователя в игнор лист кликнув "Добавить в недруги". Я лично так и сделал. Совершенно невменяемый товарищ. Плюется и ругается даже по темам которые его лично не касаются, вот уж не зря говорят, в каждой дырке затычка.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Обсуждение перспектив промышленного садоводства

#66

Сообщение ДимаКо »

void писал(а): 12.08.2023, 00:04
Tit писал(а): 11.08.2023, 23:46 Если честно мне общение с вами не приятно. Это при том, что я отнюдь не кисейная барышня.
Прямо так и хочется удалиться с форума, чтобы не было даже и мысли писать что-то вам.
Совершенно невменяемый товарищ. Плюется и ругается даже по темам которые его лично не касаются, вот уж не зря говорят, в каждой дырке затычка.
Как же тема меня не касается, это наш спор с Вовой и необходимости проведения любого доступного теста на созревание сортов хотя бы в своём саду, прежде чем поучать всю страну. А не копировать сообщения с форума винограда, не ссылаться на дядю Петю из Краснодарского края, а делиться СВОИМ опытом, полученном в СВОЁМ саду.
А то у нашего эксперта часть сортов снимается перезрелыми, часть - недозрелыми, но точно знает что и когда созревает в садах других регионов.

А вы-то каким боком в этот спор влезли? Так это вы - затычка в дырке. Вас то не спрашивали. Ваши знания на эту тему- ZERO! Где фото ваших созревших плодов?
void писал(а): 30.07.2023, 22:06 Сажал Вильямс Прайд весной 2021 на семенной подвое, в этом году сигналка. По словам местных экспертов созревает в нашем климате в начале сентября. Но у меня место теплое, южный склон. Посмотрим...
Мой e-mail: dima@dimako.ru
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#67

Сообщение tep »

Вы невежа и *цензура*. А за жену я бы набил вам морду. Вы даже не знаете где человек живёт и работает а козыряете знакомством с ним и вместе того что признать свою ошибку вы *цензура*.
С уважением Борис
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Разборки форумчан

#68

Сообщение Роман С. »

Знакомство с модератором не дает никому на этом форуме преимуществ. В предвзятости вроде не был замечен. Более того, в свое время банил своего земляка - Петра из Михайлова, который для меня укоренял отводки дефицитной (на тот момент) жимолости канадской селекции. Так вот забанил и рука не дрогнула, остался без жимолости.

ДимаКо, бан - месяц! Вы можете обжаловать мое решение, нажав кнопку Связаться с администрацией (находится в подвале страницы форума).
2.1.3 При написании сообщений недопустимо переходить на обсуждение личностей. В том числе в качестве аргументов указывать на пол, имя, ник, место жительства, гражданство, возраст и какие-либо иные качества собеседника. Обсуждению подлежит лишь конкретная идея, теория, вопрос или иная допустимая тема.
Изображение
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#69

Сообщение void »

Лето, посоветуйте вашему приятелю на заниматься поиском лжецов и подонков на этом форуме, всем после этого станет легче.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#70

Сообщение РоманТ92 »

Вова Капран, безотносительно Дмитрия, но... сказано в Писании:
Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными, ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.

Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?

Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?

Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
Как думаете, о чём именно говорил Иисус в этом фрагменте?
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Вова Капран
Прихозовец1000+
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 05.12.2019, 21:07
Репутация: 1
Интересы: строитель
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 760 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#71

Сообщение Вова Капран »

РоманТ92 писал(а): 17.09.2023, 15:42 Как думаете
РоманТ92, читал за ваши умозаключения и "оферты" по вопросу неоплаченного долга перед ребятами из Минска, который не имеет численного значения, но он есть.
Понял одно, что вам очень нужны черенки. "Безотносительно Дмитрия", нельзя быть таким преданно услужливым. И ещё говорят, что третий лишний, зачем встреваете.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#72

Сообщение РоманТ92 »

Вова Капран писал(а): 17.09.2023, 16:25
РоманТ92 писал(а): 17.09.2023, 15:42 Как думаете
РоманТ92, читал за ваши умозаключения и "оферты" по вопросу неоплаченного долга перед ребятами из Минска, который не имеет численного значения, но он есть.
Понял одно, что вам очень нужны черенки. "Безотносительно Дмитрия", нельзя быть таким преданно услужливым. И ещё говорят, что третий лишний, зачем встреваете.
Вы меня ни с кем не путаете?
Черенки я могу получить в разных источниках. Но вот ваши поучения из Ростова на предмет, когда и как мне сажать в Челябинске - сильно запомнились. Именно поэтому и написал.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Вова Капран
Прихозовец1000+
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 05.12.2019, 21:07
Репутация: 1
Интересы: строитель
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 760 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#73

Сообщение Вова Капран »

РоманТ92 писал(а): 17.09.2023, 17:14 Вы меня ни с кем не путаете?
Черенки я могу получить в разных источниках. Но вот ваши поучения из Ростова на предмет, когда и как мне сажать в Челябинске - сильно запомнились. Именно поэтому и написал.
Нет, не попутал. Не обижайтесь.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#74

Сообщение РоманТ92 »

Вова Капран писал(а): 17.09.2023, 18:20 Нет, не попутал. Не обижайтесь.
Даже и не думал. Владимир, то, что вы заговорили про "услужливость" - характеризует только Вас и Ваше направление мышления. Я никогда услужливым не был и не планирую становиться. Скорее даже наоборот, если бы я был услужливым, то на этом форуме меня бы не было.
Черенки я в прошлом году приобретал не только у тов. Лето, но и, например, у Владимира Шереметьева. А в этом также планирую заказать их из коллекций Владимира Ольховича и Виталия Брыкина. Но если какой-то сорт получить не удастся - трагедии из этого я точно делать не буду. Это же просто хобби и не более того. По сравнению с тем, что я встречаю на работе - это сущая ерунда (почему эти конфликты и вызывают у меня удивление).
Ну а говорить про "третьего лишнего" в ситуации, когда Вы сами вступили в диалог между другим пользователем и модератором с весьма провокационными (цит: "нагленько", "подленько", "дешевенько"), на мой взгляд, комментариями - это вообще очень символично.

Да, и к слову, раз уж вернулись к дискуссии, я НЕ одобряю то, какие слова употребил Дмитрий. И я понимаю, почему модератором было принято такое решение. Но точно так же я понимаю, о чем говорит тов. Лето, защищая Дмитрия.
По сути (в части риторики, а не второго аккаунта), мы здесь имеем ситуацию, когда формального нарушения нормы в её буквальном толковании не было, но было общее конфликтное настроение (то, что на буржуйских форумах называют "токсичностью"), для пресечения проявлений которого эта норма была написана. Кто здесь прав, я судить не возьмусь, ибо дискуссии о том, что важнее - "буква" или "дух" - идут уже целые века. И на ней сломали копья значительно более матерые юристы, чем кто-либо из присутствующих.
Конкретно, тов. Лето, отстаивая позицию буквализма, по сути, ссылается на принцип недопустимости расширительного толкования норм об ответственности. Этот принцип поддерживается весьма широко, поскольку все понимают, что такие расширительные толкования в конечном итоге ведут к произволу и злоупотреблениям (в частности, он прописан в уголовном, административном и налоговом законодательстве).
В свою очередь, Роман С., насколько я понимаю, ссылается на принцип "очевидной недобросовестности", который, среди прочего, подразумевает, что даже формально правильное поведение может быть неправомерным по своей сути и цели, а потому должно быть наказуемо как злоупотребление правом (см., например, ст. 10 ГК РФ).
Поэтому с моей точки зрения было бы правильнее сначала уточнить правила в этой части (чётко прописав недопустимость употребления оскорбительных выражений независимо от адресата), а затем предупредить Дмитрия об этом изменении и, если такое уточненное правило будет нарушено, принимать меры. Но я (к счастью) не модератор, а потому, решение принимал не я.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Здесь обращаемся к администраторам и модераторам форума

#75

Сообщение Tit »

РоманТ92,
Много букафф. Если говорить короче, вы не заметили, что с блокировкой Димако, на форуме пропали оскорбления и склоки?
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»