Разборки форумчан

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

tep В сети
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#91

Сообщение tep »

Tit, Павел,мне было не трудно это сделать,просто некоторые наши форумчане попросили меня узнать нет ли саженцев у моего знакомого из Мичуринска,я узнал что он будит продавать но конечно же не всем а по знакомству и заодно предложил вам поучаствовать в этой закупке.Надо благодарить Дмитрия Оголихина что он потратил своё личное время и на своей машине сам за рулём съездил в Мичуринск,привёз в Москву,раздал всем местным и смог отправить вам в Белоруссию причём безвозмездно и даже положил подарочек.Люди разные и большинство хорошие с душой на распашку.Нужно помогать друг дружке что мы и делаем и мир станет хоть немножечко лучше. :drinks:
С уважением Борис
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем саженцы плодовых культур!

#92

Сообщение Tit »

РоманТ92 писал(а): 08.10.2023, 20:41 понимаете, кого и почему товарищ Tit
Но позвольте, тут прозвучала мой ник, практически фамилия.
Мой искренний совет, пока больше читайте форум. А то КПД по количеству слов к ценной информации очень низок.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#93

Сообщение Лето »

Дмитрий Оголихин точно не попростит через полгода что-то ему подарить, за то, что он специально и за свой счет сгонял в Мичуринск.
Известен пример, когда человек планировал поездку в Москву и его товарищ попросил привезти небольшой сверток, а через полгода человек попросил его "отблагодарить" за услугу.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем саженцы плодовых культур!

#94

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 08.10.2023, 22:34 Дмитрий Оголихин точно не попростит через полгода что-то ему подарить, за то, что он специально и за свой счет сгонял в Мичуринск.
Он не попросит, я ему сам предложу.
tep В сети
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#95

Сообщение tep »

Лето(Егор)А тут не надо что либо просить,просто если человек порядочный то он в порядке вещей выполнит обещание безо всяких упоминаний и не будит лепить отмазки и предлагать мусор который есть уже у большинства садоводов.Вы вообще зачем опять поднимаете волну,ну помогли людям приобрести качественные саженцы редких сортов и переправить через границу,вам то какое дело до этого.Хотя сами у того же источника спрашиваете саженцы,или папа не ставит вас в курс дела или думаете мне ничего не известно.
С уважением Борис
tep В сети
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#96

Сообщение tep »

Ждём отзывов с фотографиями о покупке качественных саженцев у Лето этой осенью.Форумчане,не стесняемся.
С уважением Борис
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#97

Сообщение Лето »

Tit писал(а): 08.10.2023, 22:59
Лето писал(а): 08.10.2023, 22:34 Дмитрий Оголихин точно не попростит через полгода что-то ему подарить, за то, что он специально и за свой счет сгонял в Мичуринск.
Он не попросит, я ему сам предложу.
Не думаю, что у вас есть что-то интересное для Дмитрия
tep писал(а): 08.10.2023, 23:03 если человек порядочный то он в порядке вещей выполнит обещание безо всяких упоминаний и не будит лепить отмазки и предлагать мусор который есть уже у большинства садоводов
Это-ложь, переписка сохранилась. Я ничего никому не обещал. Предложил бесплатно черенки, которые были в наличии в феврале.
Вы же сами волну поднимаете про порядочность, саженцы и т.д. От одного коллеги уже всем известно, что северные питомниководы плохие, потому что саженцы у них меньше, чем у южных.
Написал выше, что нет никаких проблем отправить посылку в Беларусь. Это не из СшА саженцы отправить, при отсутствии авиасообщения.
Последний раз редактировалось Лето 09.10.2023, 00:19, всего редактировалось 2 раза.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем саженцы плодовых культур!

#98

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 08.10.2023, 01:19 Несколько лет отправляю заказы СДЭКом в разные города Беларуси. Пересылка черенков стòит 300 р, саженцев -400 р
Согласен, что пересылка саженца в Беларусь может стоить 400 рублей, но это только если посылка не более метра длинной. У вас такие саженцы?
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#99

Сообщение Лето »

Tit писал(а): 08.10.2023, 23:22
Лето писал(а): 08.10.2023, 01:19 Несколько лет отправляю заказы СДЭКом в разные города Беларуси. Пересылка черенков стòит 300 р, саженцев -400 р
Согласен, что пересылка саженца в Беларусь может стоить 400 рублей, но это только если посылка не более метра длинной. У вас такие саженцы?
Да, у меня не больше 1,2м, я не в Мичуринске и чернозема у меня нет. Кому нужна длина саженца, а не сорт, могут заказать в Мичуринске или южнее.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем саженцы плодовых культур!

#100

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 08.10.2023, 23:26 Кому нужна длина саженца, а не сорт, могут заказать в Мичуринске или южнее.
Там есть сорт, длина, и самое главное наличие саженца.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#101

Сообщение РоманТ92 »

Tit писал(а): 08.10.2023, 22:08 Мой искренний совет, пока больше читайте форум. А то КПД по количеству слов к ценной информации очень низок
Как интересно получается, однако. Вы сделали негативное косвенное обобщение относительно большинства российских питомниководов на основе конфликта с одним из них.
Андрей Васильев выразил недоумение по поводу таких обобщений. Поскольку от вас ответа не последовало, я счел нужным отметить, что вы на самом деле завуалированно писали о конкретном человеке (тем более, что зашёл в эту тему чтобы отметить визуальные впечатления от методики тов. Васильева по получению однолетних саженцев на двухлетнем подвое, которые сажал накануне).
Но говорите о КПД мне Вы. Причем весьма назидательно и публично. Предлагаю перестать засорять хотя бы эту тему и дальше, если желаете, продолжить в ЛС.
Роман С., можно Вас попросить перенести наш диалог с Tit в "Разборки"?
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
tep В сети
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем саженцы плодовых культур!

#102

Сообщение tep »

Лето писал(а): 08.10.2023, 23:14 Вы же сами волну поднимаете про порядочность, саженцы и т.д. От одного коллеги уже всем известно, что северные питомниководы плохие, потому что саженцы у них меньше, чем у южных.
Написал выше, что нет никаких проблем отправить посылку в Беларусь. Это не из СшА саженцы отправить, при отсутствии авиасообщения.
Ловко Вы однако выворачиваетесь.Тут на форуме за последнее время практически при всех сообщениях в ветке про яблони Ваши негативные комментарии относительно того что люди неправильно выращивают,собирают и тому подобное.Тут опят же,каким боком Вас касается как людям пересылались саженцы ну и тут Вы начали якать.Всех заучили а где результаты Ваших успехов в питомниководстве.Теперь насчёт северных питомников,знаю не один где выращивают качественные саженцы,например Васильев,Брыкин,Шереметьев,Колядин.Ещё раз повторяю,ждём Ваших фото с Вашими качественными саженцами которые Вы готовы предоставить.Вот я могу хоть сейчас пойти в сад и сфоткать свои,а Вы?
С уважением Борис
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Саженцы плодовых. Стандарты качества. Приживаемость

#103

Сообщение void »

Лето писал(а): 30.10.2023, 21:55 В прошлом году финский коллега ОЧЕНЬ продавца рекомендовал только за аккуратную упаковку, а сколько в этой упаковке пересортов он не знает, так как купил первый раз. А сортность-это главное в черенке.
Покупал 2 раза, пока не плодили, пересорт возможен у всех, у вас в том числе. В особенности, когда напривито куча сортов в крону вместо отдельного дерева. У вас как с этим? Как видится, истинная причина вашего неослабеваемого возмущения - цена черенка в 50 рублей. Вы как продавец на себе примерили, перекрестились... и пошли бы дальше, но вместо этого постоянно к этому возвращаетесь.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Саженцы плодовых. Стандарты качества. Приживаемость

#104

Сообщение Лето »

void писал(а): 30.10.2023, 22:58
Лето писал(а): 30.10.2023, 21:55 В прошлом году финский коллега ОЧЕНЬ продавца рекомендовал только за аккуратную упаковку, а сколько в этой упаковке пересортов он не знает, так как купил первый раз. А сортность-это главное в черенке.
Покупал 2 раза, пока не плодили, пересорт возможен у всех, у вас в том числе. В особенности, когда напривито куча сортов в крону вместо отдельного дерева.
Вот именно, вы рекомендуете продавца, но нет подтверждения сортности.
Ваше дело, что вы у себя привили, другое- рекомендовать коллегам.
А главное-сортность.

То, что у нас в саду не используется труд наёмных рабочих, уменьшает до минимума риск пересорта.

Каждый продавец вправе сделать цену, которую он считает приемлемой, каждый покупатель имеет право выбрать продавца.

Верхом безответственности считаю рекомендовать продавца саженцев, не видев его саженцы или продавца черенков, если ни один сорт не подтвердился.
Вы не были у меня в саду, чтоб утверждать что и как у меня привито. Это ваше откровенное враньё.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Саженцы плодовых. Стандарты качества. Приживаемость

#105

Сообщение void »

Лето писал(а): 30.10.2023, 23:50 Но вы его рекомендуете только потому, что материал дешевый.
Вы выше написали, что я рекомендую только потому, что упакован хорошо.
Лето писал(а): 30.10.2023, 23:50 Вы не были у меня в саду, чтоб утверждать что и как у меня привито. Это ваше откровенное враньё.
Потрудились бы что-ли и вопрос процитировать:
void писал(а): 30.10.2023, 22:58 У вас как с этим?
Еще почему-то опять стали повторять, что если черенки дешевые, значит это наемные рабочие их резали, как будто бы это удешевляет черенки. Никакие рабочие их не резали. И даже если где-то и режут, почему это обязательно значит пересорт?

Какое-то нездоровое у вас внимание к череночному бизнесу, как будто это не безобидное хобби, а вопрос личного благополучия.

В общем, типичный димако, кругом лжецы и обманщики и завышенное самомнение, которое мешает пройти мимо положительных оценок других продавцов черенков.
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»