Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#1

Сообщение ДимаКо »

admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 ДимаКо, пользователь с ником "Лето" был деактивирован за неоднократное нарушение принципов форума.
Как то:
- несанкционированная реклама;
- оскорбление участников

Пользователь ДимаКо - под пристальным вниманием, так как есть подозрение, что "Лето" и "ДимаКо" - один и тот же человек
Я так и не понял, в чём была реклама в объявлении о продаже саженцев в теме «саженцы, посадочный материал…»
Объяснений не получил за что заблокировали моего сына.
Вместо ответа на вопрос, в чем реклама, я получил предупреждение за этот вопрос.
.
Если один из моих пятерых детей увлекается садоводством, вы считаете нас двоих одним человеком?
А если остальные четверо моих детей увлекутся садоводством и захотят зарегистрироваться на форуме, вы будете нас шестерых считать одним человеком и всех удалять?
Я в правилах форума не нашёл принцип- «одна семья-один участник форума».
Мой e-mail: dima@dimako.ru
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#2

Сообщение РоманТ92 »

admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 есть подозрение, что "Лето" и "ДимаКо" - один и тот же человек
А ничего, что они прямым текстом писали, что они отец и сын, соответственно?))
Я тут маму и соседку агитировал присоединиться, чтобы они напрямую рассказывали про свою малину и землянику, но теперь уже, боюсь что меня с ними, чего доброго, отождествят.
admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 несанкционированная реклама;
Эмм... в принципе, профильный пункт в правилах я вижу. Только вот при такой широкой его трактовке надо забанить ещё кучу достойных и активно пополняющих форум людей из числа как относительных новичков (вроде товарища void с его рекламой стороннего продавца с авито), так и самых заслуженных пользователей форума (например Александра Романова и Андрея Васильева), чей вклад в распространение среди присутствующих садоводов редких и ценных сортов сложно переоценить (и которым лично я очень даже благодарен за такую рекламу).
В моем же понимании, данное правило было введено сугубо для борьбы с "залетными" новорегами, которые оставляют чисто рекламные комментарии и по сути не участвуют никаким иным образом. А в таком виде, не в обиду, но это выглядит как лицемерие и предлог для санкций.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#3

Сообщение tep »

РоманТ92 писал(а): 27.01.2024, 18:34
admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 есть подозрение, что "Лето" и "ДимаКо" - один и тот же человек
А ничего, что они прямым текстом писали, что они отец и сын, соответственно?))
Я тут маму и соседку агитировал присоединиться, чтобы они напрямую рассказывали про свою малину и землянику, но теперь уже, боюсь что меня с ними, чего доброго, отождествят.
admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 несанкционированная реклама;
Эмм... в принципе, профильный пункт в правилах я вижу. Только вот при такой широкой его трактовке надо забанить ещё кучу достойных и активно пополняющих форум людей из числа как относительных новичков (вроде товарища void с его рекламой стороннего продавца с авито), так и самых заслуженных пользователей форума (например Александра Романова и Андрея Васильева), чей вклад в распространение среди присутствующих садоводов редких и ценных сортов сложно переоценить (и которым лично я очень даже благодарен за такую рекламу).
В моем же понимании, данное правило было введено сугубо для борьбы с "залетными" новорегами, которые оставляют чисто рекламные комментарии и по сути не участвуют никаким иным образом. А в таком виде, не в обиду, но это выглядит как лицемерие и предлог для санкций.
А вот интересно,где Вы увидели что Васильев и Романов писали на форуме о продаже своих саженцев с указанием цены на них?То что Лето и ДимаКо один и тот же человек понятно многим уже давно,почитайте поподробнее сообщения.Это легко проверить посмотрев айпи адрес,как собственно и сделали в своё время выведя на чистую воду Пчелу.А что,так удобно,забанили,ты заходишь под другим ником.Даже сейчас человек нарушает правила форума в которых написано что оспаривать решения модераторов и админа можно только в личной переписке,но человек ставит себя выше всех,чхал он на какие либо правила,он же юрист,но юрист видимо забыл что главнее судья и только он может принимать решения.Вы же юрист и должны это то же знать.Попробуйте в суде поспорить с судьёй,вас просто удалять со здания суда.Да,кстати,админ уже выносил предупреждение Лето,то что реклама на форуме платная,но ему всё было пофигу.
С уважением Борис
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#4

Сообщение ДимаКо »

tep писал(а): 27.01.2024, 20:42
РоманТ92 писал(а): 27.01.2024, 18:34
admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 есть подозрение, что "Лето" и "ДимаКо" - один и тот же человек
А ничего, что они прямым текстом писали, что они отец и сын, соответственно?))
Я тут маму и соседку агитировал присоединиться, чтобы они напрямую рассказывали про свою малину и землянику, но теперь уже, боюсь что меня с ними, чего доброго, отождествят.
admin писал(а): 27.01.2024, 12:49 несанкционированная реклама;
Эмм... в принципе, профильный пункт в правилах я вижу. Только вот при такой широкой его трактовке надо забанить ещё кучу достойных и активно пополняющих форум людей из числа как относительных новичков (вроде товарища void с его рекламой стороннего продавца с авито), так и самых заслуженных пользователей форума (например Александра Романова и Андрея Васильева), чей вклад в распространение среди присутствующих садоводов редких и ценных сортов сложно переоценить (и которым лично я очень даже благодарен за такую рекламу).
В моем же понимании, данное правило было введено сугубо для борьбы с "залетными" новорегами, которые оставляют чисто рекламные комментарии и по сути не участвуют никаким иным образом. А в таком виде, не в обиду, но это выглядит как лицемерие и предлог для санкций.
А вот интересно,
Человек пытается выяснить, за что деактивировали участника форума.
Если вынесено наказание за рекламу, которой нет в сообщении, то админу задан вопрос, что является объектом рекламы в конкретном сообщении.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#5

Сообщение Tit »

Вот что пишут про Прихоз на другом садоводческом
IMG_20240127_210002.jpg
форуме.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#6

Сообщение ДимаКо »

По поводу IP-адреса. Если в квартире и на даче установлен wi-fi роутер, то все, кто в них живет, заходят в интернет с одного IP-адреса. Старшие дочери живут в Англии, я с супругой и 3-мя детьми живем вместе. То есть, 5 человек пользуются одним и тем же роутером, с одним IP-адресом, какое основание есть считать их всех одним человеком, на основании того, что IP-адрес один и тот же?
.
Если бы роутера не было, а все пользовались мобильным интернетом своего устройства, то IP-адреса были разные у всех.
Последний раз редактировалось ДимаКо 27.01.2024, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#7

Сообщение tep »

ДимаКо писал(а): 27.01.2024, 21:17 По поводу IP-адреса. Если в квартире и на даче установлен wi-fi роутер, то все, кто в них живет, заходят в интернет с одного IP-адреса. Если вместе живут 5 человек и пользуются одним и тем же роутером, с одним IP-адресом, то можно считать их всех одним человеком, на основании того, что IP-адрес один и тот же.
А разве Ваш сын Егор не живёт отдельно от Вас?
С уважением Борис
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#8

Сообщение РоманТ92 »

tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 где Вы увидели что Васильев и Романов писали на форуме о продаже своих саженцев с указанием цены на них?
Эмм... в активных ссылках в их подписях? :jokingly: (кстати, отличная идея)
tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 То что Лето и ДимаКо один и тот же человек понятно многим уже давно,почитайте поподробнее сообщения.
Читал. Ничего выходящего за рамки обычного для комментариев членов одной семьи не видел.
tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 Это легко проверить посмотрев айпи адрес,как собственно и сделали в своё время выведя на чистую воду Пчелу.
Вы правда полагаете, что в одном доме два родственника не могут пользоваться одним компьютером?
tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 А что,так удобно,забанили,ты заходишь под другим ником.
А теперь обратите внимание когда были зарегистрированы оба аккаунта.
tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 Даже сейчас человек нарушает правила форума в которых написано что оспаривать решения модераторов и админа можно только в личной переписке,но человек ставит себя выше всех,чхал он на какие либо правила,он же юрист,но юрист видимо забыл что главнее судья и только он может принимать решения.Вы же юрист и должны это то же знать.
Вы сейчас это всерьёз написали?)
tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 Попробуйте в суде поспорить с судьёй,вас просто удалять со здания суда.
Взоржал. Я это регулярно делаю. Ни разу не удаляли. А вот переспорить получалось. Просто спорить можно по-разному.
tep писал(а): 27.01.2024, 20:42 Да,кстати,админ уже выносил предупреждение Лето,то что реклама на форуме платная,но ему всё было пофигу.
А сумму и реквизиты для оплаты он называл?
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#9

Сообщение ДимаКо »

Tit писал(а): 27.01.2024, 21:04 Вот что пишут про Прихоз на другом садоводческомIMG_20240127_210002.jpg форуме.
Неважно сколько на форуме продавцов, покупателей, студентов и учёных.
Есть правила форума, есть наказания за их нарушение.
Пока получается, что саженцы акации продавать можно, а саженцы яблони-нельзя.
При чём не просто НЕЛЬЗЯ, а ещё с деактивацией учетной записи.
Правила должны быть ОДИНАКОВЫМИ ДЛЯ ВСЕХ. Что бы кому чего не хотелось.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#10

Сообщение Tit »

Да не в рекламе только дело. Просто очень удобно иметь два Ника, можно всех направо и налево крыть, одного заблокируют, но про запас остаётся запасной. Как бы никто не наказан.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#11

Сообщение tep »

РоманТ92, Так кто запрещает Коваленко сделать так же,написать адрес своего питомника под своим ником.Лето живёт отдельно от отца.То что если человек имеет вопрос к админу или модератору он должен написать им в личку написано в правилах форума,а не выносить это на всеобщее обозрение и делать себе очередной пиар и это то же нарушение правил форума.Коваленко выносили уже предупреждение что реклама на форуме только платная,он это проигнарировал,причём вчера один раз удалили его сообщение,но он с упорством опять его написал.Да,кстати никто не забыл про Пчелу,фокус правда быстро раскрыли.
С уважением Борис
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#12

Сообщение РоманТ92 »

tep писал(а): 27.01.2024, 21:44 кто запрещает Коваленко сделать так же,написать адрес своего питомника
Ну вот выше админ вам написал - кто
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#13

Сообщение РоманТ92 »

admin писал(а): 28.01.2024, 02:36 ЧИСТКА ВСЕХ ПОСТОВ началась.
Так, а вот это вы очень торопитесь.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Магнум44
Прихозовец100+
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.12.2022, 20:37
Репутация: 1
Интересы: Сад, Красное море, трейдинг
Откуда: Москва и МО (Чеховский район)
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#14

Сообщение Магнум44 »

РоманТ92 писал(а): 28.01.2024, 06:28
admin писал(а): 28.01.2024, 02:36 ЧИСТКА ВСЕХ ПОСТОВ началась.
Так, а вот это вы очень торопитесь.
Жаль, конечно, что это не случилось несколько лет назад, придется пожить в условиях проклятия "чтоб ты жил в эпоху перемен".
Будем испытывать на себе в реальном времени.
Раз уж решение "ВСЕМ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ" принято, то логично восстановить ник Лето.
Для меня выглядит неестественной последовательность - сначала избирательно устранить важный для меня источник информации, а затем включить "работу
по правилам".
Всем, так всем!
С общего старта.
С уважением, Борис.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме

#15

Сообщение tep »

Магнум44, Если Вы ещё не поняли,то Лето и ДимаКо один и тот же человек выходящий в интернет с одного и того же ай пи адреса,так как люди живущие отдельно не могут выходить в интернет с одного и того же ай пи адреса.Так что Лето(Егор) никуда не делся.
С уважением Борис
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»