Клематисы - фотоотчет

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

артик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16.04.2007, 06:13
Репутация: 1
Занятие: клематисы, лианы, декоративноцветущие кустарники, многолетники
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1486

Сообщение артик »

Фотографии в альбоме «Июль 2013» shickuts на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1487

Сообщение Фамапк »

Мой ранний Токи уже отцвёл, второй волны за 4 года не было ни разу. Крепнет с каждым годом, ттт.
DSC01323.JPG
Хэгли Хайбрид тоже доволен жизнью, но был год исчезновения, после которого стал разрастаться с новой силой
DSC01461.JPG
А вот Мульти Блю уже два раза перезимовал, но пока радует только одиночными цветками
DSC01385.JPG
Стасик так и сгинул :-( , хотя ещё не теряю надежды - есть росток непонятной принадлежности, то ли он, то ли Мульти Блю. В этом году посадила 4 клема. Один скончался, думаю, от вилта. Листья начали коричневеть и засыхать через недели три после посадки. Успел даже два цветка махровых, но маленьких выплюнуть на прощанье. Верх-то я срезала, а теперь думаю, может надо и корни уничтожить? Есть шанс, что в следующем году здоровые побеги пойдут?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Клематисы - фотоотчет

#1488

Сообщение fisherka »

Подскажите, пожалуйста, по какой причине может не цвести клематис? В прошлом году купила достаточно взрослый Иоанн Павел II ЗКС, в большом горшке. Прошлым летом не зацвел, я списала на жару и засуху. В этом году опять целую копну "ботвы" нарастил, но ни одного бутона нет. Рядом сидят два совсем молоденьких клематиса и цветут, а этот не хочет. Что с ним может быть? Или выкинуть его уже нужно?
Изображение
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1489

Сообщение Фамапк »

Иоанн Павел 2-й группы обрезки. Видимо прошлогодние побеги не сохранились, я бы подождала ещё. У меня новые сразу после посадки заканчивают цвести, потому что в теплицах уже нацвелись. Выкидывать точно не стоит. Клематисы, они такие, захочут и вообще целый год носа не покажут. А ещё есть вариант, что просто-напросто жирует. Молоденькие, которые рядом, может ещё корешки не нарастили, поэтому не жируют, ИМХО.
Вот интересная статья про клематисы http://www.gardenia.ru/pages/klem010.htm
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Клематисы - фотоотчет

#1490

Сообщение fisherka »

Спасибо! Значит не буду пока выкидывать, подожду еще.
Изображение
Купава
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Москва - Купавна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1491

Сообщение Купава »

В этом году особенно обильно процвёл клематис Purpurea Plena Elegans:
Purpurea-Plena-Elegans-2013.jpg
Purpurea-Plena-Elegans-2011.jpg
"Слово есть поступок." /Л. Толстой/
Galkule

Re: Клематисы - фотоотчет

#1492

Сообщение Galkule »

Здравствуйте, форумчане-клематисоводы! Я новичок. У меня проблема, хочу спросить что вы думаете про перспективы моего клематиса. Куплен в Садах России посылкой, сегодня. Видно об стенки посылочного ящика побило хорошо, в общем, сломана корневая шейка, почек нет никаких, росток, какой был, сухой лежал в ящике, а корни густые и вполне ничо. Всю ветку прочесть нет возможности, может это где и обсуждалось. Что мне с ним делать? Жить будет? Пока поселила в 2,5 литровую бутыль пластиковую, закопала по начало корешков, шейка-инвалид вся наружу, прилепила скотчем верх бутылки, те теперь он как бы в бутылке сидит, тока крышку не завинтила и в дне бутыли отверстия и керамзит . Земля - грунт из пакета магазинного, свежая, влажноватая и чуть вермикулита.
На улице сыро, пока не шибко холодно, Живу в Башкирии.
Вложения
клематис из садов россии.JPG
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1493

Сообщение Любовь-я »

Девочки на httpа//www.forumhouse.ru/ собирали оптовый закакз клематисов на весну в Подворье.Там столько клематисов и по такой хорошей цене.Может кто то у нас организует такой заказ.
Людмила 7
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.10.2011, 14:29
Репутация: 0
Занятие: нет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1494

Сообщение Людмила 7 »

Девочки, выписала клематисы Джуста и Принц Чарльз, а потом посмотрела фото,показалось что они похожи.Подскажите, есть у них разница в цвете или они одинаковые?
stefan
Профи
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22.11.2007, 00:55
Репутация: 0
Интересы: все, что могу охватить
Занятие: пенсионер
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1495

Сообщение stefan »

Уважаемые цветоводы! В интернете, а именно в Одноклассниках, появился цветовод-коммерсант, который использует без разрешения для рекламы наши фотографии, которыми мы пользуемся для форумов. Выбирает лучшие. Так было совсем недавно с моими фото. На мое замечание ответила грубостью, прямыми угрозами. Пришлось призвать общественность со всего бывшего СССР, навалились на на нее, атака прошла успешно, фотографии удалила, но через пару дней появились новые фотографии, возможно, ваши. Если вам не все равно, тогда можете списаться с ней и принять меры. Живет она в Украине, в Виннице. Вот ее мобильный телефон: 0975946289. И вот ее 2 странички в Одноклассниках: в поиске найдите 1. Юлия-Виталий саженцы 2. Юлия Цветочкина.
Фото клематисов с комментариями и описанием сортов
Натуля080

Re: Клематисы - фотоотчет

#1496

Сообщение Натуля080 »

Львовна,Здравствуйте Львовна!К сожалению не знаю вашего имени.Очень бы хотелось посмотреть вашу фото коллекцию клематисов.Заранее вам благодарна.Я проживаю в Калуге,3 часа от Москвы.Подскажите, где лучше по качеству и цене покупать посадочный материал.
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1497

Сообщение Альбина Ш. »

Натуля080 Ирина Львовна находится на другом форуме http://forum.tvoysad.ru/ и в Контакте http://vk.com/album25510125_174146020 и наверное у нее уже имеется каталог на весну .
Натуля080

Re: Клематисы - фотоотчет

#1498

Сообщение Натуля080 »

Альбина Ш., Спасибо огромное за подсказку :D :D :D
татуля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17.01.2012, 17:25
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клематисы - фотоотчет

#1499

Сообщение татуля »

При выращивании клематисов в горшке, на зиму горшок прикапывают или как-то по другому надо хранить? Для таких сортов как Ашва и Стасик приблизительно какого объема горшок необходим?
С уважением, Татьяна!
Закрыто

Вернуться в «Цветы»