С чего начать?

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Ответить
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

С чего начать?

#1

Сообщение София »

Здравствуйте. Примите меня в свое общество профессионалов? Я начинаюший огородник. ну очень начинающий. В прошлом году в ноябре неожиданно свалился мне на голову дом с небольшим участком (малюсенький огород и такой же маленький сад). И так меня захватила идея сделать что-то полезное и для стола и для красоты... Самые сложные вопросы с чего начать вроде бы решены. Теперь изучаю книги Бублика (извините имя забыла). Сложно иметь огород. Нужна срочно моральная поддержка.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

София ! Бублика не знаю, но у Вас огород держать гораздо проще, чем у нас. В этом я уверена. При всем при этом некоторые из нас в Подмосковье и в Ленинградской области выращивают арбузы с дынями. Главное побольше энтузиазма.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#3

Сообщение София »

Намного проще потаму что теплее или земля другая?
У нас какие сложности: "вареная" картошка в конце июля, после того как неделю простояла жара 40 градусов: изматывающий сухой и горячий ветер, обжигающий и высушивающий листья. Весной все "бросается расти" до июля. Потом июль и пол августа "обалдевая от жары" ждет похолодания.
Как я измучилась перец закалять. Кто бы знал. (Первый опыт) Вынесу на 15 минут - или порыв ветра добрался, поломал или солнышко заглянуло под навес и листья тут же белые стали. Кошмар. Из 150 штук выжило после таких закаливаний может быть половина. Завтра посчитаю.
Ответить

Вернуться в «Прогнозы погоды»