Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1471

Сообщение Нюра »

Нет, не отменили. Только я не слышала чтобы у кого-то делали поверку, просто счетчики меняют на новые.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1472

Сообщение ninyureva »

Лена, а кто должен менять? жильцы сами?
пы.сы. У нас поверка по холодной воде заканчивается 27/11/18.
С уважением, Нина.

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1473

Сообщение Нюра »

А по горячей? По горячей должна заканчиваться раньше или с новыми счетчиками одновременно.

Менять/поверять за свой счет, потом бумагу о поверке/замене нести в этот ЕРЦ или в свою управляющую компанию. В разных местах по разному, тот кто будет менять все расскажет.

Вызывать можешь хоть кого, лишь бы у них лицензия была на такие работы. Я по интернету искала кто дешевле берет, но самое простое спросить в своей диспетчерской или ЖЭКе, у них фирмы прикормленные, но часто подороже, но не намного.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1474

Сообщение ninyureva »

Лена, спасибо . По горячей в 2016 году проводили, теперь в 2020г.
С уважением, Нина.

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1475

Сообщение Нюра »

ninyureva писал(а): 12.10.2018, 19:54 Лена, спасибо . По горячей в 2016 году проводили, теперь в 2020г.
Надо же как интересно. Народ обычно чтобы "два раза не вставать" когда приходит пора менять горячий счетчик меняеь оба. Это тем более актуально сейчас потому что новые счетчики оба и горячий и холодный имеют одинаковый срок поверки.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1476

Сообщение Хвеся »

Вообще поменять счётчики очень просто, если есть знакомый мужчина с руками-справится, только пломбировать нужно ЖКХ вызывать. Да и есть сейчас счётчики универсальные у них до поверки 6 лет. Только при покупке нужно обращать внимание на дату производства счётчика, т.к. от неё идёт отсчёт. Периодически продают счётчики со скидкой именно из-за того, что до поверки не далеко. А стоимость поверки равна цене счётчика, если не больше, поэтому люди просто меняют счётчики.
Я-Ирина
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Трынделка - 6

#1477

Сообщение БойТон »

Ким писал(а): 20.09.2018, 15:26 Люди, кто-нибудь налоги на транспорт и имущество платил уже? В кабинете в Налоговой они уже начислены, но при попытке оплатить постоянно выдает ошибку. А в Госуслугах вообще не начислены. Может ошибка потому что еще не оформлены они толком?
Зашла в личный кабинет проверить налоги.Когда увидела сумму-сразу стал дергаться гдаз.Пошла в налоговую с вопросом о сумме начисления.Там один ответ:"Все правильно!!!!!"Оплачивать не спешила.И когда народ повалил к ним за разьяснениями-только тогда обнаружили ошибку в расчетах.Через пару месяцев опять пришла в налоговую,чтобы написать заявление о перерасчете.Хорошо,что что сразу не стала платить.Выбить от налоговой деньги нереально.Как-то переплатила налог на 41 руб.-так вернули через 2 года.(списали часть денег с ТН)
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Трынделка - 6

#1478

Сообщение БойТон »

Про счетчики.Я снимала сама счетчик холодной воды и возила на проверку метрологам.Они составляют акт.Все это длится 10-14 дней.Цена вопроса 350 р.Потом вызываешь сантехника с Ук он БЕСПЛАТНО ставит пломбу.Акт отдаешь в УК Для водоканала делала копию.По правилам они должны ставить заглушку и фиксировать показания счетчика.Перед снятием счетчика на проверку.
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1479

Сообщение Ким »

БойТон писал(а): 13.10.2018, 05:38 Пошла в налоговую с вопросом о сумме начисления.
У меня сумма была обычная. Потом на работе рассказали, что через личный кабинет принимает столько СБ. А у нас тут мало кто им пользуется. Некоторые держат карточки специально для такого случая. Ни Открытие, ни Альфа в новом кабинете не работают пока. Распечатывала и ходила оплачивать сам своим пешком...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1480

Сообщение ninyureva »

Лена, мы , как поставили, ни разу не меняли, приходил проверяющий, смотрел, замерял , составлял акт и все. Никто не предлагал замену счетчиков. А по паспортам к счетчикам было написано, что счетчик на горячую воду проверяется через 4 года, на холодную через 6 лет. Вот сейчас подходит срок проверки на счетчик холодной воды.
С уважением, Нина.

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1481

Сообщение fisherka »

Вот ведь... даже не подумала, о поверке. Дачный счётчик на холодную воду ведь тоже нужно поверять, наверное. В паспорте не нашла ничего, только дату выпуска. Час от часу не легче, одни расходы с этой дачей, не успеваем платить всем подряд. Продать её что ли? :lol:
Рассказывала, про электрический счётчик на даче... Всё таки заставили нас заключить прямой договор и поставить новый счётчик на столб, телеметрию. Обошлось чуть больше 10 тыс. :bur Кто-то здесь говорил, что окупится быстро... интересно как? За весь сезон электричества натикало на 3 р. 40 коп., могу даже квитанцию показать (по электронке высылают). :lol: Еще и по старому счётчику осталась переплата 700 руб, которую никуда засчитывать не хотят. Соседи так и не поставили, всё лето ездили на дачу с термосом. :-(
В квартире до сих пор без водяных счётчиков и ставить не собираюсь. Одни проблемы от них...
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1482

Сообщение lucienna »

Хвеся писал(а): 13.10.2018, 03:05 поменять счётчики очень просто, если есть знакомый мужчина с руками-справится, только пломбировать нужно ЖКХ вызывать.
и купить и поставить можно. Только конторы этого не любят, и всегда могут найти причину отказа в опломбировании.
Хвеся писал(а): 13.10.2018, 03:05 А стоимость поверки равна цене счётчика, если не больше, поэтому люди просто меняют счётчики.
БойТон писал(а): 13.10.2018, 05:45 Я снимала сама счетчик холодной воды и возила на проверку метрологам.Они составляют акт.Все это длится 10-14 дней.Цена вопроса 350 р.
А ко мне дяденька пришел, и за 10 минут все поверил. Дал акт, отнесла в соответствующие органы. И всех делОВ. Цена вопроса, рублей 300-600. точно не помню.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Трынделка - 6

#1483

Сообщение Zigor »

ninyureva писал(а): 13.10.2018, 06:31 А по паспортам к счетчикам было написано, что счетчик на горячую воду проверяется через 4 года, на холодную через 6 лет.
Надо покупать, где и для горячей воды написано 6 лет, я только такие беру... Я поверку не делаю,(вдруг найдут что заедает, а платить всё равно придется) тупо меняю на новые и приглашаю техника опечатывать.
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 6

#1484

Сообщение Sveta-waw »

Плохо у меня с налоговой. Никогда не думала, что мне надо доказывать, что у меня нет того имущества (в виде 3/8 части жилого деревянного "курятника" 1939г рождения, находящегося в Московском районе г. Н.Новгород).
Плюнула и написала заявления в Налоговую Московского района г.Н.Новгорода и пригрозила обратиться и в Прокуратуру г.Н.Новгород и потрясла еще военным билетом офицера запаха РХБ защиты :cry: , дала им срок разобраться и мне ответить в уставленный по закону срок. Достали :wall:
eurit
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2013, 21:06
Репутация: 0
Откуда: С края Земли...
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 45 раз

Трынделка - 6

#1485

Сообщение eurit »

Sveta-waw писал(а): 15.10.2018, 21:06 Плохо у меня с налоговой...
"Терпение, только терпение!"("Спокойствие, только спокойствие!")
Мне кажется в этом нету ничего удивительного, просто кто-то добавил информацию, не проверив должным образом. И вообще-то информацию могли добавить не в налоговой службе, а всякие там Росреестры в их базу данных. Не зная как где по стране, но в нашем районе Московской области уже почти 5 лет налоговая служба не занимается (если ничего не изменили) индификацией объектов, добавление прав владения и прочим из базы данных Росреестра. Забавно при этом, что около 5 лет назад налоговые М.О. и Москвы чистила базу данных для подготовки к переходу к рабочей программе новой версии "АИС налог 3" и многое, что было в завалах у них вычищалось, в том числе и ошибки по долям владению, когда суммарная доля больше 1 получается по владельцам. Интересно, по стране оно также было с базой данных (это я к банальному утверждению выше, кто-то просто добавил информацию, сейчас это не сложнее отправления сообщения, один клик мышки, всего-то, а сколько потом проблем).
При этом, самое грустное, что в налоговую службу мало кто идет работать, не знаю как где и как сейчас, но допустим 5 лет назад в нашем районе М.О. зарплата по полной ставке была около 5200 рублей в месяц. И ладно, что может быть надбавка за сложной, вредность работы, ладно, что можно выпросить, точнее просят написать заявление на повышение зарплаты, что в результате тогда довало зарплату в около 14000 рублей в месяц, все равно это не так уж и много было. А в каких-то случаях очень мало, если учитывать соседство с Москвой или просто другие профессии в области (а одна знакомая даже шутила, возможно и правдиво, что вот как она пришла работать в налоговую службу 20 лет назад, так зарплата и осталось той же с тех времен). Причем сами сотрудники не редко работают не с 9 до 18 часов, а допустим с 8 до 20 часов или в выходные, отчасти ради сверхурочных, отчасти из-за банального завала. Но целый день работы за компьютером, это тоже не слишком просто. От этого и оно самое про работу и то как её выполняют. Особенно от того, что там еще и стажеры-учащиеся работают тоже, практику проходят. Школьники пару дней-неделю, студенты-дипломники пару месяцев как полрабочего дня или как полный рабочий день. И если кому-то что-то не правильно объяснили или кто-то что-то не понял с первого раза или не проверил просто, вот и результат соответствующий. Тут даже не государственная жадность, как это ругают, с кого бы денег получить, тут просто проблема в самом выполнение работы.
P.S.А про бюрократические моменты не буду писать, не знаю как оно правильнее, что проще, налогоплательщику предоставить документ, если каких-то данных нету или сотрудникам по разных базам данных искать информацию (вроде кадастровой палаты, БТИ, ЕГРН-Росреестр и что там еще).
"Do you still remember, how we used to be?...Hasta mañana...Viva forever, I'll be waiting/
Everlasting, like the sun"...(C) Spice Girls :give_rose:
"Вечная жизнь Александра Христофорова"
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»