Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#1

Сообщение Ромашка13 »

Не нашел более подходящей темы для своего вопроса. И так сказать, поближе к Грузовозу.
Не получал ли кто странных сообщений на мыло от анастасийцев? Даже не сообщений, слов нет, есть прикрепленный файл с набором картинок, фото, значков из Интернета. Причем, это явно надергано из моего итернет обозревателя! Сообщение отмечено знаком "особо важное".
Естественно, я прошелся по всем ссылкам в теме, что закрыта. И просмотрел их сайты.
Или только мне выпала такая честь?
Ответил: Не понял? Ваши дела меня совершенно не интересуют!
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#2

Сообщение baraban »

А я письма от незнакомых мне адресатов удаляю, не открывая. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#3

Сообщение Грузовоз »

Ромашка13, мне писем много приходит в том числе и со спамом, я их никогда не открываю и помечаю как спам, но как писал в теме про "вирус" последнюю неделю приходят письма от странных адресатов, помеченные как важные, были и с темой " Внимание, новый вирус". Я тут уж подумал...
Но, моего адреса в профиле нет.
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#4

Сообщение Ромашка13 »

Меня удивило, что люди там серьезные, и в компьютерах шарят на хакерском уровне.
Вы были правы, когда написали, что теперь Ромашку нужно искать за Енисеем. Пришло от них приглашение "Содать свой мир". Я ответил, что свой мир уже создал, и менять его не собираюсь, не тот возраст. Отстали.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Ромашка 13! А Ваш адрес не засвечен в той же "Дачнице"?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#6

Сообщение Ромашка13 »

Специфика моей работы такова, что мне нужно светить адрес.
Да и не в этом дело. Меня поразило, что они смогли надергать картинок и фото из моего обозревателя.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение Грузовоз »

Лечить комп надо, если не поздно, а компьютеры это часть их "субкультуры"- без эллектричества. но и интернетом. :-)
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#8

Сообщение Ромашка13 »

Про лечть комп по подробней, пожайлуста.
Антивирусник Касперского стоит. Что еще нужно?
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#9

Сообщение Karamba »

чтобы обновления были, как антивируса так и самой системы, настройки браузера пересмотрите - пользуйтесь альтернативным, проверяйте систему другими антивирусами и прогами заточенными на ловлю "мелочи" и скрытых модулей.
По моему Грузовоз сдесь давал ссылочку на кибер-форум, там всё доступно и без заумничества расписано(если это нужно или интересно)
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#10

Сообщение Ромашка13 »

Касперский регулярно обновляется. Есть еще Nod 32, но не активен. Как мне сказали 2 антивирусника не могут одновременно работать.
Если запустить проги на ловлю мелочей, то они мне все забанят. Мало, что куплено легально.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#11

Сообщение Грузовоз »

Ромашка13,это надо со спецами общатся, я не знаю есть ли тут такие.
Два антивирусника работать одновременно не будут, и полностью не удаляются. Есть проги, какие работают вместе с антивирусником, надо искать, ссылка, которую Карамба упоминает, Softforum, не работает, очень жаль.
Попробуйте поискать и поспрошать на tfile.ru.
Я бы Касперский не покупал, для NOD есть zalexnoda-x32u.exe, обновляет не лецинзионные программы.
А для всех остальных порекомендую такую программку :oops:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#12

Сообщение Karamba »

Ромашка13! вот для начала http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343 ознакомьтесь, если что то будет беспокоить- на томже форуме спросите(почитайте правила отправки логов). А просканировать систему- cureit от доктора и бросить на рабочий стол утилиту AVZ не вредно а даже полезно, главное бездумно не удалять всё подряд.
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#13

Сообщение Ромашка13 »

Спасибо эа информацию и ссылки! Прошелся, почитал. Чешу репу! :roll:
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#14

Сообщение julia »

Ромашка 13! Я не спец в технике, но сейчас "всякие людишки" готовы зарабатывать на чем угодно. У меня на днях пришло письмо (на почтовый ящик) от абонента, с которым я переписываюсь, но редко. Понятно, что я открыла сообщение. поскольку, вроед, "свой", а не спам. В вежливой форме меня срочно просилы выслать 3 000 евро, так как якобы чел. попал в беду. Понятно, что я сразу же заподозрила подставу. Позвонила знакомой, не вызывая беспокойства, выяснила, что у нее все в норме, что она в Питере, а никаком не Лондоне, что никто ее не обокрал, и помощь ей не нужна. Но ведь как-то же проникли в мой ящик. Скачали информацию
Кстати, по этому поводу, я убедительно всех прошу не отправлять мне никаких пожертований, если от моего имени будут прихордить подобные письма форумчанам.
Гармония - основа красоты и благополучия
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#15

Сообщение seaserpent »

Юлия, смените пароль на ящике и посоветуйте знакомой сделать то же самое, и пароль не из 3 букв или цифр, или такого же логина что перед @ стоит.. и пр и пр..(который похоже у вас и был), а сложный - как минимум 6 символов с буквами прописными, заглавными, цифрами и символами.
Иначе Вы рискуете повторить ситуацию в дальнейшем, в худшем случае - лишитесь своего ящика (пароль сменят без вас и доступа к нему у вас не будет)

Ромашка13, Карамба правильно говорит, самое простое и посильное - скачать cute с доктора веба www.drweb.ru и провести полное сканирование.
если все ограничится троянами в папках временных интернетовских файлах - просто их удалить вебом, если веб что-то найдет в системных папках (типа windows/system32) - пишите.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»