Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#286

Сообщение Марш »

Бусяша писал(а): 25.03.2019, 12:09 Вот хотелось-бы по подробнее, если возможно. Кололи в какой концентрации ? И главное куда, коленку обкалывали ? Или в мягкие части тела?
Внутримышечно - это верхняя наружная четвертинка ягодицы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BE%D0%BD
Препарат хорошо переносится и достаточно безобиден.Концентрация и дозировка одна.
С осени побаливает плечевой сустав,натрудил лопатой,мотоблоком.За зиму так и не прошёл.
Купил упаковку,но сделаю 3-5 уколов.Буду делать на ночь(пусть в покое ночном действует)и через день.Можно и реже.Уверен,что поможет.Раньше делать не стал,т.к. уколов боюсь.Вроде болячки не "смертельные",была надежда,что само пройдёт.
Уверен,что это лучше диклофенаков и обезболивающих.Это лечит.
Вложения
IMG_20190325_184138.jpg
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#287

Сообщение alla »

Убедительно призываю всех, решивших воспользоваться советами Марш - посоветуйтесь для начала со своим врачом! Препарат не безобиден - это гормональный препарат и у него много побочных эффектов! А Вам, уважаемый Марш хочется посоветовать не давать подобных рекомендаций форумчанам. А если у кого то будут проблемы со здоровьем, после того, как они воспользуются Вашим советом, Вы будете нести ответственность за это?
Понимаю, что каждый волен выбирать сам, чем лечиться. Но не нужно безалаберно относиться к своему здоровью и лечиться по советам из интернета от незнакомых граждан.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#288

Сообщение Марш »

Любое лечение надо согласовывать с врачом.Это понятно,я даже и напоминать об этом не стал.Рассказал о том,что мне реально помогло.
Но будьте внимательны,что у каждого дорогого препарата ,посоветованного врачом есть недорогой российский аналог.Имею диплом о с.-спец. медицинском образовании.
Часто врач подходит к назначению мед. препаратов шаблонно и дексаметазон не назначит для лечения болей в суставах.Пропишут мази,таблетки.Потом обезболивающие уколы.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#289

Сообщение alla »

Марш писал(а): 25.03.2019, 20:42 Часто врач подходит к назначению мед. препаратов шаблонно и дексаметазон не назначит для лечения болей в суставах.
а, может быть, врачи потому и не назначают дексаметазон от болей в суставах, что польза от препарата гораздо меньше, чем тот вред, который он может принести?! При всем уважении к Вашему диплому, но все таки Вы не врач!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#290

Сообщение Бусяша »

alla, да сейчас такие врачи, дай Бог им конечно здоровья :D , что лишний раз связываться не хочется. Понятно, что с бухты-барахты никто колоться не будет. Но если есть обезболивающий эффект и он действительно помогает, то это и отлично. Сейчас же как врачи, они ничего не подбирают, а назначают что у них по протоколу написано, а поможет это или нет, это их не волнует. Так что когда пациент хочет жить - то, медицина бессильна! :D
Так что надо пробовать. Это как с Виагрой, изобрели от сердца, а оказалось вон от чего, помогает :wink:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#291

Сообщение alla »

Бусяша,
для начала прочтите, в каких случаях действительно рекомендуют применять этот препарат. Да, он снимет воспаление, потому как это гормональный препарат! Но побочка может быть такой, что Вы потратите на лечение гораздо больше времени и денег! А врачи - они, как и все мы, разные. И лучше потратить время и деньги и найти врача, которому Вы доверяете, чем пробовать сомнительные средства по советам незнакомого человека из интернета.
Понятно, что применяя что то без консультации с врачом Вы берете всю ответственность на себя. Но, представьте ситуацию, когда у Вас после применения данного препарата возникнут вдруг осложнения и,хотите Вы этого или нет, Вам все таки придется обращаться к врачу.
И еще - Вас не смущает вот эта Ваша фраза:
Сейчас же как врачи, они ничего не подбирают, а назначают что у них по протоколу написано
т.е., в протоколе лечения этот препарат не прописан и, как мне кажется, не по злому умыслу врачей, а потому, что научно доказанного лечебного действия он не оказывает!
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#292

Сообщение Марина_М »

Искала хорошего врача по отзывам тех,кто у него лечился. Вроде нашла. И что? Он даже толком не осмотрел колено,прописал кучу дорогих лекарств,в том числе и гомеопатическое. Вышли с мужем от него(были в Брянске), решили позвонить в нашу севскую аптеку. Аптекарша чуть ли по порядку, как у нас записано,назвала все лекарства. Сказала,что с таким списком приходят к ней и наши севские и те ,кто побывал у этого брянского врача. Теперь выживать приходится самим. Естественно читаю о побочках, и если уж действительно много нехорошего, не беру. Сейчас очень трудно найти хорошего врача,особенно в наших маленьких городах.
Женщина с Украины посоветовала мне индийский крем. Он только в интернет-магазинах. Но сын привозит мне его из Москвы. Уже второй год пользуюсь. Боль снимает сразу и колено можно разогнуть. Не знаю, кто прав или неправ в этом разговоре :-( :unknown:
И насчет подбора лекарств. Поголовно в нашем городе выписываются одни ите же сердечные таблетки. Никто ничего не подбирает. Мужу не помогло,опять поездка в Брянск в областную больницу.И опять неизвестность.
С уважением Марина.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#293

Сообщение meq »

По поводу врачей и лекарств .
Раньше, когда не было интернета, мы все смотрели врачам в "рот" и слушали и выполняли без всякого обсуждения.
Теперь,большая часть населения ,владеет интернетом и рыская по нему,сами становимся "врачами "и, если врач не назначает нам то , что мне хочется ,то такой врач уже плохой...
В отношении лекарств. Любое лекарство имеет противопоказания и побочные свойства.
Покупая самостоятельно ( без рекомендации врача) любое лекарство, мы сами решаем пить его или не пить его, колоть его или не колоть его...и опять же пускаемся искать на эти вопросы ответы в интернете...кто что сказал, что кто посоветовал..
Вот только, в результате всех этих самостоятельных мероприятий , финиш у всех практически один ...мы идём или нас везут опять же к этим "плохим " врачам...
Хорошо, если они успевают помочь...
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#294

Сообщение Марш »

Марина_М писал(а): 26.03.2019, 11:51 Искала хорошего врача по отзывам тех,кто у него лечился. Вроде нашла. И что? Он даже толком не осмотрел колено,прописал кучу дорогих лекарств,в том числе и гомеопатическое. Вышли с мужем от него(были в Брянске), решили позвонить в нашу севскую аптеку. Аптекарша чуть ли по порядку, как у нас записано,назвала все лекарства. Сказала,что с таким списком приходят к ней и наши севские и те ,кто побывал у этого брянского врача. Теперь выживать приходится самим. Естественно читаю о побочках, и если уж действительно много нехорошего, не беру. Сейчас очень трудно найти хорошего врача,особенно в наших маленьких городах.
Женщина с Украины посоветовала мне индийский крем. Он только в интернет-магазинах. Но сын привозит мне его из Москвы. Уже второй год пользуюсь. Боль снимает сразу и колено можно разогнуть. Не знаю, кто прав или неправ в этом разговоре :-( :unknown:
И насчет подбора лекарств. Поголовно в нашем городе выписываются одни ите же сердечные таблетки. Никто ничего не подбирает. Мужу не помогло,опять поездка в Брянск в областную больницу.И опять неизвестность.
Очень часто добросовестный продавец в аптеке относится к больному лучше известного врача.Отсоветует покупать рекламные пустышки арбидолы и предложит настоящие лекарства.
Нам с высоких трибун чиновники от медицины советуют применять травки:мать-и- мачеху,лопух и ещё чего-то.
Не забывайте,что анальгин запрещён практически во всех странах мира.
И конечно: будьте здоровы!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#295

Сообщение Бусяша »

alla писал(а): 26.03.2019, 11:34 Бусяша,
для начала прочтите, [/quote]
т.е., в протоколе лечения этот препарат не прописан и, как мне кажется, не по злому умыслу врачей, а потому, что научно доказанного лечебного действия он не оказывает!
[/quote]

Ну почитаем конечно, куда же мы денемся :-)
А в протоколам у них много чего нет, что помогает и наоборот. Везде человеческий фактор, так сказать. И сейчас, такое время когда найти врача от Бога очень мало шансов. В основном это зарабатывание денег любым способом. И Вы Алла наверное не жили в постоянной боли( и слава Богу, и не дай Бог!!!) когда будешь искать способ избавится от неё хотя-бы на небольшой промежуток времени. И знать всего невозможно, врач вообще может быть не в курсе, что этот препарат даёт такой эффект. Наверное Вас так пугает определение - гормональный. Но если почитать аннотацию к любому препарату, что просто ужас-ужас.
Я думаю, что паника преждевременная, в этой теме люди просто делятся своим опытом и ни к чему не призывают.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#296

Сообщение alla »

Бусяша писал(а): 26.03.2019, 13:28 И Вы Алла наверное не жили в постоянной боли(
если я ничего не пишу о своих болячках на форуме, то это не значит, что у меня ничего не болит. Просто я не считаю нужным об этом писать - помочь мне здесь никто не поможет, так в чем смысл тогда?!


Понятно, что Вы сами несете ответственность за свое здоровье и только Вам решать, что пить и что колоть.

На этом призываю дискуссию завершить
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#297

Сообщение Roza »

Начнем с того, что абсолютно безобидных ( не имеющих противопоказаний и не дающих осложнений ) медицинских препаратов ( витамины в том числе) не существует. Дексаметазон на общем фоне не такой уж страшный препарат. Он в качестве вспомогательного средства широко применяется при самых разнообразных патологиях. В том числе и при мышечных и суставных болях. Лет 15 назад было модно обкалывать им зоны воспаления. Это давало быстрый эффект, поэтому нравилось пациентам. Но потом отказались, отдаленные результаты неоднозначны так сказать. Курс 5- 7 инъекций в/м проколоть можно. Но имея в виду, что это скорая помощь, когда нужно быстро убрать воспаление и отек, а лечение суставов требует комплексного подхода. Кстати, нестероидные противовоспалительные ( типа диклофенак ) тоже очень хорошо работают, быстро и эффективно при в/м приеме. И имеют огромное количество противопоказаний. Я пользуюсь пластырем Вольтарен. Все-таки местное применение. Отрезаю полосочку 3 на 2. Ищу болевую точку, наклеиваю. Если удачно приклеится, можно 12 часов с ним проходить. Очень хорошо снимает воспаление и болевой синдром. И, конечно, уважаемые форумчане, перед применением тех или иных медицинских препаратов, если у Вас есть медицинское образование внимательно читайте аннотацию ( механизм действия, взаимодействие с др лек препаратами и т. д.). Если нет медицинского образования - посоветуйтесь с тем, у кого оно есть.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#298

Сообщение meq »

В нарушении призыва "дискуссию прекратить", можно вставить коммент?
Наверное не совсем гуманно предлагать прекратить писать о "болячках"...
Ведь этот раздел форума и создан ,очевидно", что бы здесь писать о наболевших проблемах у человека.
Ведь боль заставляет писать не только в надежде получить рецепт,но скорее всего иметь дружескую поддержку,сострадание...здесь же многие знают друг друга не один год..
В отношении рекомендации по применению лекарств.
Наверное правильно будет коллегам не писать о них...опасное это дело
Другое дело писать о народных средствах растительного происхождения...как бы в тематику форума.
Хоть здесь и проехались по поводу лопуха...но ведь помогает !И это ведь не химия!!!
Вот такое моё понимание данной проблемы.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#299

Сообщение Roza »

Не, не прокатит. Наперстянка и аконит тоже растения ... применяемые в медицине.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#300

Сообщение Заяц »

Ужас. Вы чего делаете. Прочтите сначала, как назначаются и отменяются "безобидные" гормоны. Что может быт при резкой отмене, превышении дозировки и тд.Так можно и в ящик сыграть раньше времени с подлеченной коленкой... или позвоночником. нельзя.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ самолечением гормонами заниматься нельзя! Они не безопасней аконита.Простите, не смогла промолчать.
Наталия
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»