Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Aiaia
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.04.2014, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Литература, музыка, цветоводство, шитьё, вязание, приусадебное хозяйство. Здоровый образ жизни, но без фанатизма.
Занятие: Зоотехник на пенсии.
Откуда: Новгородская область.
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#256

Сообщение Aiaia »

Татьяна 2254 писал(а):Народ, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство для заживления трещин на пятках, муж мой весь исстрадался, опять у него обострение. Как только начинается дачный сезон, у него возникают эти трещины. Я ничем помочь не могу, так как у меня этого не бывает. Может это недостаток каких-нибудь витаминов, но питаемся-то одинаково? Он пятки распаривает и мажет Эпланом. Помогает, но медленно и временно. Может есть ещё какие средства?
---------------
Вообще такие вещи лечатся травками. точно не знаю, какими. Можно посмотреть в справочнике народных рецептов. Сейчас я не могу. Завтра и послезавтра тоже меня не будет. У меня этих справочников много. Так в субботу могу посмотреть. порыться. Но лицно я на себе только капусту проверяла. Попробуйте лопухом. Можно и капустным листом. Можно его на ночь прикладывать (тоненькую часть листа, чтобы он гнулся), сверху целлофаном, обвернуть и на всю ночь. Но сначала лучше днём часа на четыре сделать. У некоторых бывает раздражение почему-то от капусты. Но я так кое-что себе лечила - на всю ночь оставляла. Не было раздражения. Помогало очень хорошо. Вреда не будет, а вдруг поможет? Хотя в вашем случае я не могу дать полной гарантии. Там ведь может и какое-то заразное заболевание. Какой-нибудь грибок. Он тоже на ступнях бывает. Вообще можно попарить в крепком растворе питьевой соды. Несколько дней подряд. Это тоже абсолютно безвредно. Сода в поры проникает и некоторую инфекцую может устранить. Но не уверена. что она на всю заразу действует.
"Вижу Фетиду: мне жребий благой емлет она из лазоревой урны..." (Е. Баратынский).
Знайка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2013, 11:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#257

Сообщение Знайка »

От радикулита хорошо спасает растирания спиртовой настойки из каштанов, обычно если прихватит, то только ей и спасаю мужа, растираю и платком махровым обматываем, чтоб тепло держало.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#258

Сообщение Никола »

AI писал(а):Добавка по поводу радикулита. Одно время мне помогали наклоны до стоп под горячим душем
А мне помогает прогибание в обратную сторону. Как-то прихватило в гараже, не мог разогнуться. Упёрся в стену руками, разогнулся хоть и очень больно было. Шагов через 10 опять согнуло, опять разогнулся - и так шаркающими шажками доковылял до дома. Дома - ипликатор Кузнецова. Теперь при малейшей боли выгибаю спину назад для профилактики. А друга лечили пчёлами, берут пинцетом пчелу, придавливают к пояснице, она жалит. Ужас! Три пчелы - и поехал на открытие охоты, настрелял уток.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#259

Сообщение Тина09 »

Похоже я "отстрелялась, откапалась и отсажалась"... :-( Теперь только постоянные боли, инвалидность и ..."весёлая" старость.
Всё надеялась, что боли мои от...типа зажало мышцы от позвоночника, от хондроза и т.п.
Установлен диагноз, деформирующий остеоартроз 2-3 ей степени плеча, тазобедренных и т.д. суставов и с позвоночником сегодня ещё вынесут "приговор" видимо посерьёзнее.
Ну да...когда я несколько лет тому пошла к врачам видимо при первой ещё стадии, он мне: "чего пришла, иди редиску сажай...ничем я не помогу". Вот так... Когда уже стало невмоготу, к другим врачам пошла и тут типа зачем так "запустила" и изменения необратимы.
Жалко только дочь...смотреть ей на меня и видеть мои вымученные глаза...
Хорошо что хоть пока она на работе, могу вдоволь выплакаться :-(
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#260

Сообщение alla »

Тина09,
Валюша! Не плакай, пожалуста! Я понимаю, что обидно и не хочется мириться с тем, что проблемы со здоровьем вносят какие то ограничения в нашу жизнь.
Не знаю, слышала ли ты о докторе Бубновском (его программа идет сейчас по субботам на канале Россия) - может быть есть смысл обратиться в его клинику? У него есть комплексы лечебной физкультуры для определенных заболеваний, ну и плюс медикаментозное лечение. Еще прочитала, что необходимо при этом заболевании обязательно принимать хондропротекторы.
Мне кажется, есть смысл попробовать все варианты, какие существуют сейчас для лечения и облегчения состояния.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#261

Сообщение Тина09 »

Аллочка, спасибо за сочувствие. Да я не убиваюсь... Как говаривала моя бабуля "отчего-то всё равно надо умирать"
Но конечно достало всё... ни день ни ночь :oop:
Бубновского конечно слышу вижу читаю, но нет доверия НИ-КО-МУ
Уколы делаю Хондрагард, мази и т.п. Но это всё сама понимаешь...припарки.
Просто вроде и не жила ещё, а всё готовилась жить...и на тебе.
Ну как я рассуждаю...у кого что, кому что отпустили, так что крест свой надо нести и не ныть, но вот поныла...не стерпела :-(
Ладно, мои хорошие, бывает и хуже.

Анекдот тот, когда к доктору при невыносимой жизни, а он прописал : повесь табличку "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!"
Повесил, жизнь стала прекрасной, побежал поделиться, а доктор : "Ты табличку -то не снимай" :lol:
.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#262

Сообщение alla »

Тина09 писал(а):Бубновского конечно слышу вижу читаю, но нет доверия НИ-КО-МУ
я понимаю про недоверие. Но вот именно Бубновскому я верю - у него у самого были серьезные проблемы со здоровьем и он сам себя поставил на ноги и разработал свою методику лечения без медикаментов, а при помощи физических упражнений.

Я с мамой прошла все этапы лечения при таком же диагнозе. Лечились только медикаментозно.
Тина09 писал(а):Просто вроде и не жила ещё, а всё готовилась жить...и на тебе.
знаешь, я уже давно говорю, что наша жизнь напоминает мне детскую игру, когда девочки обустраивают домики для свои кукол - как только домик обустроен, игра заканчивается... Вся наша жизнь - процесс подготовки к жизни...то переезды, то ремонты, то покупка новой мебели...может быть, в этом и есть смысл жизни? ну это так, мысли вслух...
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#263

Сообщение Тина09 »

А я поняла, что надо жить сегодня и сейчас и радоваться тому, что есть и как говорят мудрые, делай как надо и будет то, что будет :oops:
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#264

Сообщение Звезда севера »

...Уколы делаю Хондрагард, мази и т.п. Но это всё сама понимаешь...припарки...
Тина, пока человек жив, все в какой-то мере обратимо и поправляемо. Мне при симптомах остеохондроза очень помогла суставная гимнастика Норбекова. Даже в главные закладки внесла.
А ведь у вас были большие промежутки малоподвижности, надо бы встряхнуться, но не так односторонне в огородной позе ЗЮ, а системно и обдуманно.
Успехов, не сразу, но скоро, да и вообще необходимо для бодрости.
С уважением, Вера
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#265

Сообщение Тина09 »

Вера, согласна на сто., вот именно ОБДУМАННО. Гимнастика -упражнения нужны, но тут я пока не разобралась... Одни говорят, что делать надо через боль, усиленно и постоянно, другие - ни в коем случае через боль и только если нет острых болей.
Одно дело, когда я после ДТП разрабатывала руку, там через боль и тд и я добилась -рука та работать стала хорошо, почти отлично, хотя говорили что до конца не получится ей вернуть функции. А при разрушении сустава разве можно через боль... Вот и думаю пока.

Алла, а Бубновский именно через боль работает

Всё, пошла за "приговором" по позвоночнику. Щас как покажет...грыжи, выпадения :roll:
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#266

Сообщение Звезда севера »

А при разрушении сустава разве можно через боль... Вот и думаю пока.
Упражнения легонькие, но последовательные. Там принцип, что суставы не пронизаны кровеносными сосудами, а получают питание через мышцы, когда те работают. Вот потихонечку и надо работать ими.
С уважением, Вера
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#267

Сообщение alla »

Тина09 писал(а):Алла, а Бубновский именно через боль работает
Валюша! Я, конечно, не врач и не могу ничего советовать. Максимум что могу - высказать свое мнение. Идти, конечно, надо к тому врачу, которому доверяешь. Если есть возможность - проконсультироваться еще и с другим врачом.
Я доверяю Бубновскому потому, что вижу в его методике логику, мне понятную.
Про боль - при твоем заболевании любое движение будет болезненным. Но двигаться обязательно надо! Даже через боль...
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#268

Сообщение Анина »

А я поняла, что надо жить сегодня и сейчас и радоваться тому, что есть и как говорят мудрые, делай как надо и будет то, что будет :oops:
Валентина Петровна, не унывайте главное.
Обязательно найдите вот эту книжицу.
Е. Мозговая "Учимся жить с остеоартрозом. Методич рекомендации для пациентов от 2006 года.
Пишу по памяти, надеюсь, не переврала.
Здоровья! несмотря ни на какие диагнозы.

Нашла в инете, есть, оказывается.

http://www.rompharma.ru/files/patient/m ... lex/46.pdf
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#269

Сообщение sokol »

Тина09 - Валюша, Очень сочувствую, но самое главное лечение - это когда из последних сил, но надо ради кого то жить. У меня старенькая мама и теперь еще в придачу муж после второго инсульта(100% без мозгов), ну на кого их оставлю? А бывают такие моменты - все труба(петля приготовлена), а как подумаю о них и вроде и не так плохо. Прости, я тут и о своем наболевшем. Лечись и поправляйся, здоровья тебе.
Я - Люба можно на ты.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#270

Сообщение Тина09 »

Девоньки, Спасибо.
Я борюсь, не хочу сдаваться, но как я поняла вопрос стоит так. Если тянуть, терпеть, усиленно хондропротекторами пичкаться, гимнастикой и прочее, то какое то время можно продержаться, оттянуть протезирование. Мне щас 70...ну протяну лет пять....а годы-то не прибавляют силы и здоровья, стало быть и для операции будет сложнее, если вообще допустят. Там ведь с сердечным моим букетом могут и вообще не сделать. Сталбыть тянуть - не здОрово...и делать сейчас ну звеееерски не хочется , к болям я как-то приспособилась, если не напрягать, щадить и прочее, то днём почти не болит. Вот и думаю...а стОит ли ввязываться в такие операционные и послеоперационные проблемы...да и сколько я проживу со своим сердцем...
Короче решила понаблюдать себя с полгодика хотя бы, прислушаться к организму, как пойдёт и потом ещё раз МРТ и тогда уже решать.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»