Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#61

Сообщение Liz@ »

Тамара, привет! Что-то с форумом - периодически не пускает. Я сама Карра не читала, хотя скачала его- про похудание, но наблюдала эффект, как совершенно заядлый курильщик, накаррившись, бросил сию пагубную привычку. Так что попробовать стоит, главное, чтобы установка уже была. Успехов!
С уважением, Лиза.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#62

Сообщение Катунь »

Многие говорят, что прочтя Карра курить бросают. Только вот интересно в чём причина.Ничего нового в этой книге не сказано, да ещё и повторяется одно и то же по 100 раз. Иначе тупые америкосы усвоить материал не могут что ли? Я из интереса начала читать (книжку коллеге дарили), не помню уж на какой странице, но меня такое раздражение разобрало: что люди находят в ней для сведения - не понятно. Так и закончила прочтение,т.к. в данном случае вред от раздражения больше, чем польза от удовлетворённого любопытства :D Правда на момент прочтения я уже четыре года, как с курением завязала :-)
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#63

Сообщение Просто кваша »

Лиза, а про комплекс упражнений мы напомним :-)
Модератор - не человек, а функция
птатьяна
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2009, 22:07
Репутация: 0
Откуда: москва

#64

Сообщение птатьяна »

Людмила 1 писал(а):Украинский- иппликатор Ляпко
Хорошая вещь! Надо подкладывать свернутое полотенце раза в четыре, и залегать, это на большой "коврик", а размером с ладошку прямо рукой на больное место вдавливать (кто как сдюжит). Тина, выздоравливайте!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#65

Сообщение тамара »

Liz@ писал(а):Я сама Карра не читала, хотя скачала его- про похудание
Да, для тебя это особенно актуально :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#66

Сообщение Тина09 »

Анина писал(а):
fisherka писал(а):
Тина09 писал(а): А вот с мигренью я, слава богу научилась расправляться, если кого интересует пишите
Тина09, а можно про мигрень поподробнее? Иногда застрелиться хочется... Таблетки не помогают, никакие...
Помогают. Только таблетки от мигрени довольно дорогие. Начиная с 250 рублей за 2 таблетки. Есть средства и по 350руб и по 750 руб., и везде в упаковке - 2 таблетки.
К сожалению, мигрень вылечить нельзя, можно только вовремя купировать приступ, и жить дальше, до следующего приступа. В свой срок пройдет сама.

Тина, делитесь "панацеей".

Чуть очухалась- помчалась на дачу, изболелась душа за красный пион, который дала мне Семёновна, прикопала наконец!
Вот уж действительно – «на миру и смерть красна»! Не знаю, как я умудрилась так быстро встать! Наверное, дорогие мои, вашими добрыми флюидами (не считая уколов, но раньше-то они не так быстро действовали!)

По поводу мигрени, отвечаю:
Наверное вы в курсе, что не всякая головная боль – мигрень. У меня классическая типичная…наследственная и мучила меня с юности и ничего её не брало, вырубала меня на несколько дней. Но поскольку я человек «любопытный экспериментатор-авантюрист» - сама испытывала на себе, пока не нашла средство, которое помогло мне, а с кем делилась и им. Может и вам поможет, если у вас именно мигрень.

Короче, обычно мы («мигренники»), заранее чувствуем приступ, я называю это- предмигренозное состояние: некая рассеянность, небольшая дрож, какое-то разяжённое зрение, вообще глаза хочется закрыть и не открывать и т.п. (зачастую после бессонной ночи, да если не позавтракать!) и главное!: начинается в глазах «цветной калейдоскоп», особенно он виден когда глаза закроешь-где то в «уголку» и ещё одно: пропадает (как бы напрочь стирается ) часть видимого, то есть когда смотришь – пол картины есть, пол картины нет. Меня поймут – у кого это так бывает. Так вот, надо стараться не пропустить этот момент!, чем быстрее начнёте действовать- тем бесследнее снимете приступ, я вообще «на подходе» начинаю заранее действовать!
Заключается в следующем (постараюсь объяснить как смогу- трудно заочно):

Пониже затылка есть ямочка, так вот, по обе стороны этой ямочки- такие «шишки», как бы между ямочкой и ухом. Вот эти шишки надо тереть-разминань сразу обе, долго и довольно сильно, минут 15 не меньше! (на следующий день даже бывает дотронуться до них больновато). Всё! Весь «цветной калейдоскоп» ушёл, в глазах посветлело, немного начинает побаливать голова, но это по сравнению с тем, отчего ушли – мелочи.

Я поняла одну вещь: мигрень –это свойство каких-то сосудов (потому и в основном бывает по наследству). И при «благоприятных» условиях – начинают срабатывать, как бы зажимаются (это период «калейдоскопа»)- очень неприятное, некомфортное состояние, а когда это уходит- сразу переходит на головную боль. И чем дольше «калейдоскоп»- тем сильнее и дольше головная боль. Раньше, когда я не знала как снять приступ, этот калейдоскоп по пол дня держался, а потом вырубаешься на несколько дней – сильнейшая головная боль и век не поднять. Теперь когда быстренько всё «убираю»( минут 15-20), переходит сразу на головную боль, но так ничтожно, что уже не обращаешь внимание и быстро проходит.
Значит, когда долго сосуды были зажаты- они видимо типа атрофировались и потом восстанавливались с трудом.
Скажу ещё, до того, как научиться убирать приступ массажем, я вышла на метод: грелка на затылок и грелка на икры ног. Да, эффект почти такой же! Но не всегда есть грелки под руками, меня иногда прихватывало где-то в дороге, транспорте и т.п, и вообще для меня проще и быстрее, руки всегда с собой (однажды в метро прихватило, сидела, закрыв глаза на лавочке терла себя, а мимо поток людей и никто, кстати, даже не подошёл, не поинтересовался- не нужна ли помощь, а вид у меня далеко не «ханыжный»). Вот так бывает, так что надейтесь только на себя!

Удачи всем и простите, что так занудно-подробно описывала! (и знаки препинания не соблюдала - «заколебалась» их ставить!)
Аленький
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.2009, 07:03
Репутация: 0
Интересы: Разведение цветов
Откуда: Калужская область Рядом с Оптиной Пустынью др 30 11
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 96 раз

#67

Сообщение Аленький »

Совет от боли в спине, не знаю уж радикулит ли был у мужа, но помогло это точно, он не мог подниматься толком от боли,в больницу не ходил.Достал подшивку ЗОЖИКА и применил наиболее доступное.
Взять настойку валерьяны, чуть подогреть и налить на льняную или х б тряпочку,положить на поясницу,сверху салофан, немного погреть этот компресс грелкой( какая есть в наличии) как только почувствуете, что стало тепло,убрать грелку и укутать поясницу чем то тёплым. Сделать на ночь,можно ходить так весь день.
Любое препятствие преодолевается настойчивостью / Леонардо да Винчи /
Елена , Лена и на ты
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#68

Сообщение Liz@ »

Обсуждали тему радикулита на работе. Наш профессор рассказал, как он избавился от него, изменив свою постель: подложил под тонкий матрац лист фанеры. С тех пор много лет радикулит не беспокоит. Ну, это вообще-то не открытие - я думаю, все, кто страдает радикулитом, к тому же пришли опытным путем.
С уважением, Лиза.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#69

Сообщение fisherka »

Тина09, спасибо большое! Буду испытывать на себе. Удивительно, но Вы так точно описАли мои мучения, особенно "цветной калейдоскоп". Мои родные и друзья никак понять не могут, что там у меня в глазу может светиться перед приступом головной боли. :lol: У меня тоже с детства такая напасть. Мама смириться с этим не могла и водила меня по всем врачам, прошли все исследования, какие только можно было пройти в те годы (начало 80-х). В итоге поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония, и со словами: "Это не лечится", успешно от нас отвязались. И до сих пор, эта головная боль меня периодически на несколько дней вырубает. Может быть, Ваш способ поможет.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#70

Сообщение тамара »

Liz@ писал(а):Обсуждали тему радикулита на работе. Наш профессор рассказал, как он избавился от него, изменив свою постель: подложил под тонкий матрац лист фанеры. С тех пор много лет радикулит не беспокоит. Ну, это вообще-то не открытие - я думаю, все, кто страдает радикулитом, к тому же пришли опытным путем.
Лиза! А спать каково? У меня в детстве был сколиоз, родители клали под матрац доски. До сих пор помню :bur
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#71

Сообщение Фамапк »

тамара писал(а):
Liz@ писал(а):Обсуждали тему радикулита на работе. Наш профессор рассказал, как он избавился от него, изменив свою постель: подложил под тонкий матрац лист фанеры. С тех пор много лет радикулит не беспокоит. Ну, это вообще-то не открытие - я думаю, все, кто страдает радикулитом, к тому же пришли опытным путем.
Лиза! А спать каково? У меня в детстве был сколиоз, родители клали под матрац доски. До сих пор помню :bur
У моих детей кровати довольно жёсткие. Иногда просят полежать с ними перед сном. Как водится, часто я засыпаю там же :oops: . Так вот, потом бывает еле встаю :ooops: Копчик и тазобедренные суставы ломит и на следующий день иногда. А бывает, что отлично отдыхаю. К чему бы это?
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#72

Сообщение solka »

Я одно время спала на доске (диван продавился совсем), муж не мог - он более костлявый, а мне моих жировых отложений вполне хватало, чтобы спокойно спать. И недавно на полу спала, захочешь спать- где угодно заснешь. Хотя (возражу себе) с детства могла заснуть только в тишине и в темноте. Сейчас могу и на свету, но тишина до сих пор обязательна.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#73

Сообщение тамара »

Оль! Жировые отложения в следующий раз покажи. А? :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#74

Сообщение solka »

Тамара! Да есть же, мне хватало, чтобы кости в доску не упирались. А вот когда худела, то и сидеть на жестком долго больно было.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#75

Сообщение Просто кваша »

Вообще-то в детстве на доске спала с удовольствием. А потом действительно стало костям очень жестко...

Про баньку с веничком все забыли. И про спать на теплой печке ( ну это сейчас невозможно, но простыни с подогревом между прочим есть :wink: ).
Модератор - не человек, а функция
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»