Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#241

Сообщение Ким »

Люди, не помню писала или нет. Совершенно удивительный (для меня) препарат КИП для лечения ОКИ (острых кишечных инфекций), особенно у детей, особенно тех, которые начинаются с рвоты. Он содержит антитела с большому количеству бактерий, которые чаще всего вызывают ОКИ и к Ротавирусу (кто болел, тот знает, какой это замечательный вирус). При самом тяжелом течении я давала максимум три ампулы, обычно после первой (!!!) все проходит. Он у меня всегда в холодильнике есть, главное смотреть срок годности. Некоторых смущает, что это лиофилизат из донорской крови, но тут уж решает каждый сам.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Aiaia
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.04.2014, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Литература, музыка, цветоводство, шитьё, вязание, приусадебное хозяйство. Здоровый образ жизни, но без фанатизма.
Занятие: Зоотехник на пенсии.
Откуда: Новгородская область.
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#242

Сообщение Aiaia »

У меня муж радикулитом страдал 20 лет. По весне ежегодно в больницу клали. реопирин. обезболивающие. Как-то в ЗОЖе прочитал рецепт: 10 листов лопуха сложить стопкой. На них поставить кастрюлю с кипятком. Пусть лопухи нагреются. (можно накрыть чем-нибудь). Потом остудить, чтобы они не обжигали. но были очень горячими. Приложить светлой (изнанкой) к пояснице-крестцу. на голую кожу. Накрыть чем-то тёплым (не целлофаном. а шарфом или пледом). Укрыться одеялом. Полежать так часа три. И так днея три-четыре подряд. Муж так сделал. На семь лет вообще забыл о радикулите. Потом начал он опять немного напоминать. Сделать опять эту процедуру. Всё прошло. Больше никогда не болела поясница.
Дочка у меня терапевт. Говорю ей: почему ты так своих больных не лечишь? Ведь помогает и не повредит.
Она говорит, что тогда её сразу уволят. Так лечить нельзя. Запрещено.
"Вижу Фетиду: мне жребий благой емлет она из лазоревой урны..." (Е. Баратынский).
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#243

Сообщение Татьяна 2254 »

Народ, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство для заживления трещин на пятках, муж мой весь исстрадался, опять у него обострение. Как только начинается дачный сезон, у него возникают эти трещины. Я ничем помочь не могу, так как у меня этого не бывает. Может это недостаток каких-нибудь витаминов, но питаемся-то одинаково? Он пятки распаривает и мажет Эпланом. Помогает, но медленно и временно. Может есть ещё какие средства?
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#244

Сообщение AI »

Татьяна 2254 писал(а):Народ, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство для заживления трещин на пятках, муж мой весь исстрадался, опять у него обострение. Как только начинается дачный сезон, у него возникают эти трещины. Я ничем помочь не могу, так как у меня этого не бывает. Может это недостаток каких-нибудь витаминов, но питаемся-то одинаково? Он пятки распаривает и мажет Эпланом. Помогает, но медленно и временно. Может есть ещё какие средства?
Есть такой Гирудо гель - средство на основе препаратов, получаемых из медицинской пиявки. Помогает, проверено на себе. Естественно, не за один раз, сам узнал от одного спортивного врача, пиявочника по совместительству.
Кроме того, неплохо мыть ноги средствами для мытья под душем, на которых написано BODY - тело, после них кожа не так сохнет, смягчается. Ну, и лечить грибок на стопах, скорее всего, он, всё-таки, есть, трещины - признак эпидермофитии и руброфитии.

Гирудо гель дешевле всего купить в институте пиявки: п. Удельная (как раз Вам по дороге, справа впереди, если ехать в Москву), ул. Октябрьская, 40, минут 10-15 пешком от ст. Удельная. Там много и косметики для женщин среднего и следующего возраста на основе пиявки.

В Москве тоже есть у них магазин в центре, в районе Пушкинской-Тверской, там немного дороже.

Ключевые слова для поиска: Институт пиявки, Dr. Nikonov (Торговая марка)

Удачи!
С уважением, А.И.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#245

Сообщение Татьяна 2254 »

AI писал(а): Есть такой Гирудо гель - средство на основе препаратов, получаемых из медицинской пиявки. Помогает, проверено на себе...
Удачи!
Спасибо, мы вообще-то едем по Новой Рязанке, а Удельная, я так понимаю, по Егорьевскому шоссе? НО это неважно, можно в Москве купить. Насчёт грибка.. Что такое грибок стопы знаю, этого нет. Может какой-то другой? Чтобы лечить, надо знать конкретно,т е обращаться к дерматологу, а это всегда проблема.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#246

Сообщение Бусяша »

Мне помогает крем для бритья, который с витамином Е( ну такой в тюбике с фиолетовыми разводами) вроде Свобода делает.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#247

Сообщение AI »

Бусяша писал(а):Мне помогает крем для бритья, который с витамином Е( ну такой в тюбике с фиолетовыми разводами) вроде Свобода делает.
Маша, уточняю, крем "После бритья" делает Свобода, проще всего купить в фирменном магазине на Семёновской, с витамином F, у меня мама всю жизнь им руки мазала.
Последний раз редактировалось AI 16.04.2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, А.И.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#248

Сообщение Татьяна 2254 »

Маша, спасибо, он есть у нас., надо попробовать
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#249

Сообщение Бусяша »

Да точно, он после бритья! Ну что с меня взять, блондинка :wink: . Я главное, зрительно помню как тюбик выглядит. Он и для рук хорошо, кстати.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#250

Сообщение Grenka »

слышала по телевизору в передаче Народный рецепт,намазывать пятки кашицей лука,оборачивать пленкой пищевой и на ночь.Сама не пробовала,такого нет,но тоже думаю что не быстро это и не в запущенной форме,ну а так то не повредит чего не попробовать.
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#251

Сообщение Татьяна 2254 »

Grenka писал(а):слышала по телевизору в передаче Народный рецепт,намазывать пятки кашицей лука,оборачивать пленкой пищевой и на ночь.Сама не пробовала,такого нет,но тоже думаю что не быстро это и не в запущенной форме,ну а так то не повредит чего не попробовать.
НО, если трещины то не больно ли будет? надо осторожно
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#252

Сообщение ksuta »

Для заживления трещин на пятках хорошо помогают ванночки в горячей соленой воде. Проверенно на себе. А потом смазать кремом.
Оксана и на "ты"
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#253

Сообщение Grenka »

Татьяна 2254 писал(а):не больно ли будет
ну наверно для начала можно хоть начать,а там уже видно будет,если будет печь то снять.А разговорами то как узнаешь :wink:
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#254

Сообщение Татьяна 2254 »

Тут ещё мне в личку рецептов накидали, спасибо большое всем, всё будем пробовать
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#255

Сообщение AI »

Добавка по поводу радикулита. Одно время мне помогали наклоны до стоп под горячим душем, хотя это и не рекомендуется врачами. А основное - умеренная нагрузка, к которой приходишь только с возрастом, когда сил становится меньше, молодым этого не понимаешь. Мера нагрузки - индивидуальна, нельзя лениться, равно, как и перенапрягаться. На даче работать, если без перенапряжения - идеально. ИМХО.
С уважением, А.И.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»