Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Поделитесь, кто как лечит радикулит и другие недуги

#1

Сообщение Тина09 »

Не хочется в спец-мед-форумы входить, а то начитаешься- кучу болезней у себя найдёшь. Вот решила у своих спросить, наверняка сия "прелесть" многим дачникам знакома.
Хотя я радикулитчица со стажем, ну уж ничем не берёт, ни массаж, ни иглоукалывание, ни мази-натирки никакие, но вдруг...
Все на дачах, а тут... одна радость осталась- вот сижу утюжу инет-наш форум...(изнутри раздался тяяяжкий вздох)... :cry:
Последний раз редактировалось Тина09 08.11.2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
n-a-tka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 01.02.2009, 17:01
Репутация: 1
Откуда: Москва, Преображенка, дача между Дорохово и Рузой. ДР 10 июня
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1058 раз

#2

Сообщение n-a-tka »

Растереть вольтарен-гелем плюс замотать теплым платком. Если уж очень больно, принять мовалис (1 раз в день по таблетке в течение 3-х дней). :-)
С уважением, Наталья.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#3

Сообщение Тина09 »

n-a-tka писал(а): Спасибо, n-a-tka, приползла глянуть кто что посоветует. Не помогают мне к сожалению никакие мази и прогревашки. Он у меня какой-то крутой, каждую осень- обострение, давно страдаю. Вот спасаюсь только тем. что тяну себя- вытягиваю что есть мОчи как могу позвоночник, хватает на то, чтоб дойти до ближней опоры и на "карачках"...
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение котимус »

Может быть, если обострение каждую осень все дело в холодной обуви? Вы случайно по даче не в резиновых сапогах ходите? По инерции с лета носим легкую обувь и от этого спина и болит. Один год со мной такое было - копала в резиновых сапогах под зиму грядки, а потом с кровати только ползком могла слезть.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение котимус »

А для снятия боли в позвоночнике помогает Сирдалуд - таблетки. Но они не лечат, а только снимают боль и только в позвоночнике.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#6

Сообщение тамара »

Валентина Петровна! Моему мужу помогает от боли Найс, Диклофенак тоже пьет, только редко - не желудок действует. А аппликатор Кузнецова Вы пробовали? Выздоравливайте!
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#7

Сообщение Тина09 »

котимус писал(а):
котимус, спасибо, землячка! Мудрые Ваши слова, ноги в этом деле не последнюю роль играют, но я уж в это время стараюсь не застужаться. Но вот интересно- как часы: октябрь-ноябрь "вынь, да полож" радикулит! :drv . Уж хожу, как статуя деревянная, спину ни-ни сгибать, приседаю, а не наклоняюсь, и вообще очень сторожу себя, но не помню года, чтоб не стукнуло. За жизнь что только не испытывала, и иглоукалывания и массажи, мануалов, уколы, мази, народные ср-ва, таблетки. Да таблетки только снимут острую боль, но желудок эти обезболки сильно портят.
Вот так, мои дорогие, я уж просто надеюсь только на того, кто также как я страдал и выкарабкался какими-то неизвестными мне средствами. Вот как-то услышала от одной дамы с таким же недугом: Где-то в Турции она отдыхала и там скрутило её, и тайка (так она произнесла), сделала ей какой-то массаж, что с первого раза встала на ноги, всего несколько процедур и несколько лет как забыла про радикулит. Но кричала, говорит, у неё под руками пока массаж делали. А мне у нас в санатории как-то мануальн терапевт массаж сделал, так на носилках унесли... С тех пор боюсь мануальн :cry:
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#8

Сообщение Тина09 »

тамара писал(а):Валентина Петровна! Моему мужу помогает от боли Найс, Диклофенак тоже пьет, только редко - не желудок действует. А аппликатор Кузнецова Вы пробовали? Выздоравливайте!
Ой, аппликатор Кузнецова (а помнится, что Иппликатор)- это родненький мой спаситель, года с 78 его использую. Раньше ещё при диф-ците - сама шила его и т.д. Он немного снимает все же, но только именно облегчает, так не будешь на нём целыми днями лежать, а как вставать... :shock: А пить, портя желудок мне не подходит- язва была, может как раз из за того, что глотала всё от боли...

Тамара, я уж извинилась за то, что нагрузила вас, но переживаю- поняли ли Вы, что там в пакете две порции, Гульке-что потоньше, а другой Алексеевне.
Благодарю Вас - Вы у нас, как Мать-Тереза - всем на выручку :oops:

А фото Ваше новое - :shock: так похожи на меня и мою маму! Или мы все тогда были на одно лицо: строгое, неприступное и т.п. Вдруг - родня :lol: . А кроме шуток- слово алзамай Вам ни о чём ни говорит?
Последний раз редактировалось Тина09 18.10.2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#9

Сообщение Катунь »

Висеть надо на турнике тем у кого болит спина. Я вот тоже маюсь; надо турник пришпандорить и висеть-выздоравливать. Спасает при поясничных болях болеутоляющий пластырь с магнитом, китайский, я у распространителя Тянь-ши беру -вещь!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#10

Сообщение Анина »

Спина болит оттого, что нагружаете одни и те же мышцы, да еще и в горячке наверняка сверх меры, на даче- то нам все по силам (!). А болит после. Помните, раньше везде были физкультминутки. Это очень полезно. Только надо делать каждый день. Возьмите себе за правило каждое утро делать зарядку не менее 30 минут. Комплекс упражнений можно скачать из интернета. Если не будете лениться, через два-три месяца "почуствуете разницу". НО - тяжести не поднимать, не носить, даже если вы в силах это сделать, ноги и спину - не застужать (спиной к открытому окну не сидеть; промокла футболка - поидите в дом, поменяйте; за обувью следить: мокрые ноги - срочно меняйте обувь и т.п.). И вообще надо любить себя и свое здоровье, холить его. Никакие отговорки, вроде того, я сама сделаю, не хочу никого беспокоить или лишь бы у детей все было хорошо, здесь, как говорится, "не катят". Так как здоровым не понять больных. А первое, с чего надо начать, с визита к невропатологу. Врач должен определить природу боли. Зарядка поможет тем, кто не умеет правильно "эксплуатировать" свой организм.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#11

Сообщение Просто кваша »

не замерзать ( особенно важно ноги в тепле) и копать ТОЛЬКО в специальном эластичном поясе.
тяжести не тягать.
беречься сквозняков.
Ну это всё до...
Как чувствуете во время копки, что спину дёрнули ( даже чуть-чуть), сразу заматывайте чем-нить теплым. И переключайтесь на другую работу.

Да, и иппликатор кузнецова рулит.

И всё верно - пожизненная гимнастика.
Модератор - не человек, а функция
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#12

Сообщение Анина »

Давным-давно, лет наверное двадцать или пятнадцать, мне подарили иппликатор, который привезли из Украины. Это резиновая полоска 10х45 см с металлическими иголочками. Кончики иголочек из цветного металла, кажется медные. Теперь не помню уже, как он назывался. В экстренных случаях, бывает, им пользуюсь. Иппликатор Кузнецова тоже у меня есть, даже целых три - зеленый, желтый, синий. Украинский - лучше.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#13

Сообщение Тина09 »

Девушки! какие же вы умницы, СПАСИБО! всё по делу! напечатаю и вывешу на видном месте :-) Не слышала про Тянь-ши, где его найти, в инете?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#14

Сообщение Просто кваша »

( еще похудеть помогает :ooops: - это кстати к вопросу о ношении тяжестей... только не бейте, если что)
Модератор - не человек, а функция
Людмила 1
Прихозовец1000+
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 29.03.2008, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Архангельская область.
Благодарил (а): 1085 раз
Поблагодарили: 1754 раза

#15

Сообщение Людмила 1 »

Украинский- иппликатор Ляпко
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»