Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#46

Сообщение Ксюха »

Аленка писал(а):Теперь если общаются ( не в Одноклассниках), то "для установления личности" друг другу наводящие вопросы задают. :lol:
вот-вот! мне подружка через этих ..классников прислала письмо с прызывом сдать кровь редкой 3 группы(у меня 1!) для умирающего ребенка-там был телефон родителей ребенка-ну, чтобы договориться о сдаче. Взбаламутила всех коллег по работе, всем коллективом решили сдать кровь, пока один студент не забил этот номер в яндекс....а там сами понимаете-разводилово! *цензура*, самым дорогим нас цепляют!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#47

Сообщение Марина62 »

Народ, простите меня великодушно, но я офигеваю, честное слово. Сын подрался, или в аварию попал, или ещё по какой причине с правоохранительными органами столкнулся. И что? Это повод деньги ментам совать?
Подрался и в милицию забрали - посидит до выяснения и выйдет. Будет время подумать.
В аварию попал - денег надо, чтоб от ГАИ отмазаться :bur :bur :bur Пусть и дальше несут все у кого деньги лишние. Разводчики-мошенники просто молодцы. А граждане мало того, что лохи печальные им денег не жалко, так и за проступки свои отвечать не желают, легче грошей всучить, чем ответственность нести.
Подрался - надо денег дать. Нет, ну обалдеть же!"


Кать, я полностью тебя поддерживаю, но жизнь по другому распоряжается. Позавчера дочь с мужем попали в аварию, стояли на повороте и в них сзади на всем ходу врезался мерс, дочь бок ушибла, а так только машина пострадала, вся задняя водительская сторона всмятку, тот на мерсе с такой скоростью летел, что остановился только через 45 метров, я посоветовала дочери в травпункте зафиксировать травму, так в Гаи сегодня сказали, что мужа могут прав лешить из-за травмы пассажира, там мерс из Астаны, помоему он все уже Гаи проплатил, как бы и страховки не лишились, вот тебе и правда и напишут так как надо :bur
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#48

Сообщение Аллюня »

Мариночка! Обидно то как! Хорошо хоть все живы!!! Неужели ничего нельзя сделать!?
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#49

Сообщение Катунь »

Марина, а за какие правонарушения в Казахстане лишают водительских прав?

Всем российским водителям рекомендую возить в бардачке если не весь КоАП РФ, то Главу 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2919
А зарубежным водителям соответствующие аналоги :-)
Будете наверняка знать за какое нарушение, какая ответственность наступает.
Ситуция, Вами описываемая, даже за деньги и с травмой ни на какое лишение не тянет, исходя из банальной логики.
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#50

Сообщение Марина62 »

Кать, я тоже так думала, поэтому отправила ее в травпункт. но там что то всязано с ответственностью водителя за пассажира, но посмотрим как будут развиваться события
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#51

Сообщение Альбина Ш. »

До меня сегодня тоже очередь дошла - к вечеру пришла смс: мам, пап, у меня проблемы, все расскажу потом киньте 500р на номер...... Даже не мудрят с именами и прочими подробностями.

С уважением, Альбина.
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#52

Сообщение Марина62 »

Враг не унимается! :bur
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#53

Сообщение Ponka »

Марина62 писал(а):Кать, я тоже так думала, поэтому отправила ее в травпункт. но там что то всязано с ответственностью водителя за пассажира, но посмотрим как будут развиваться события
Марина, у моего мужа была ситуация, он с другом попал под камаз, в прямом смысле слова, муж за рулем, друг на пассажирском сидении. Как объяснить фантастику, что оба остались живы - не знаю и не хочу. От машины просто ничего не осталось. Друг мужа сильно ушиб руку. Приехали ГАИшники, спрашивают: где трупы? Друг отвечает - мы.
Травму (ушиб) зафиксировали в травмопункте, так мужа просто затаскали. Действительно водитель ответственен за пассажира.
Изображение
Лена )
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#54

Сообщение solka »

Я одно время работала в адвокатской конторе. Там было такое дело: Авария машины из-за нечищенной дороги. Машина ремонту не подлежит. Погибла пассажирка. Водитель долго лежал в больнице с тяжелыми травмами. Против водителя возбуждено уголовное дело. Водитель женщина средних лет, а погибла ее мать.
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#55

Сообщение Аллюня »

Не! Ну так машина ж стояла!!!!
Лена К.

#56

Сообщение Лена К. »

Еще про телефонных мошенников.
Мне намедни пришла СМСка, до сих пор хихикаю:
"Привет солнышко! Я на вокзале не могу тебе позвонить говорят недостаточно средств для звонка пишу смс сейчас уйду в минуса. Я тебя люблю! Положи мне немножко для звонка к тебе пожалуйста я верну. ЛЮБЛЮ!"

Орфография сохранена.

Еще был вариант типа: "Зайка, я все поняла, прости меня..." ну а дальше что-то опять про вокзал и деньги.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#57

Сообщение тамара »

Альбина Ш. писал(а):До меня сегодня тоже очередь дошла - к вечеру пришла смс: мам, пап, у меня проблемы, все расскажу потом киньте 500р на номер...... Даже не мудрят с именами и прочими подробностями.

С уважением, Альбина.
Альбина! С Вас по-божески попросили, с меня сегодня 1650 р.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#58

Сообщение Аллюня »

Не, ну эт кошмар какой-то, чеж это деется, люди добрые!!!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#59

Сообщение тамара »

Аллюнь, и представляешь, я все знаю про это мошенничество, у дочери три телефона, сумма несуразная, так я все равно ей позвонила на всякий случай. Гады, играют на чувствах.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#60

Сообщение solka »

тамара писал(а):Аллюнь, и представляешь, я все знаю про это мошенничество, так я все равно ей позвонила на всякий случай. Гады, играют на чувствах.
Это точно. Я тоже, когда получила это сообщение, не поверила, но позвонила. Только у меня выбор был больше: сын или дочь. Хорошо, что сообразила: сын так бы не написал.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»