Давайте знакомиться

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Аня Руки-Крюки
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.02.2010, 12:07
Репутация: 0
Занятие: Студентка
Откуда: Владимирская обл.

#16

Сообщение Аня Руки-Крюки »

Здрасте все! Зарегилась недавно, так что темке очень рада :-)
Звать Анастасией, но на сокращение "Настя" у меня аллергия. А так, любые другие варианты приветствуются. :wink:
Живу во Владимирской губернии. Являюсь дочерью пользовательницы -Марьям-, а заодно и её "техподдержкой" )) По роду занятий - студентка педагогического ССУЗА. С растениями - почтительно на "Вы", но очень люблю живность и "мужскую" часть работы на приусадебном участке (мой любимый инстрУмент - лопата :oops: ). Увлекаюсь медициной и ветеринарией (на уровне любителя).
Рада познакомиться! :D
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#17

Сообщение seaserpent »

ой ни магу... Настя (тут, видимо, вас рванет в 5 раз) вы прелесть...(на увлекаюсь медициной я плакал.. спасибо вам)
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#18

Сообщение Альбина Ш. »

Аня Руки Крюки (во придумала), а вы так и подписывайтесь - Анастасия, чтоб мы не вздумали вас называть Настей :-) А с мамой мы уже общаемся.

С уважением, Альбина.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#19

Сообщение Esme »

Продолжаю за Мадиной.
Esme - была такая ведьма у Пратчетта. Можно называть Галиной. В мае стукнет 54 года, муж (Михалыч, упоминается довольно часто) на 3 месяца моложе. Мечтаем о внуках. Дочке 27 лет, скоро от нас переедет в свою квартиру, останемся кота с кошкой воспитывать. Больше всего люблю выращивать помидоры, примулы, колокольчики (ну и еще с сотню разных разностей).
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#20

Сообщение limon »

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Форум мне нравится, все очень хорошие люди, с чувством юмора. Меня зовут Людмила , у меня тоже вирусное заболевание- дача. Выращиваем все понемногу и цветы, и овощи, и двоих внуков. Мне нравится дух взаимоуважения, когда все друг другу помагают и советом, и семенами. Была очень растрогана, когда Fisherka спустя год вспомнила, что я очень хочу семена томата Бэби Том и выслала, высылает всем и Галя Esme, Короче всех не перечислешь, потому, что готовы все помочь друг другу. Поэтому от меня всем огромное спасибо за доброту ко всем :bis
Природа ничего не порождает без причины.
Аня Руки-Крюки
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.02.2010, 12:07
Репутация: 0
Занятие: Студентка
Откуда: Владимирская обл.

#21

Сообщение Аня Руки-Крюки »

seaserpent, ничего, приняла тавегил. Отёк Квинке не состоялся. :eleshock Уточняю: увлекаюсь не в том смысле , что делаю операции на коленке, а в том, что люблю смотреть, как это делают другие :child :end
Альбина Ш., про маменьку я в курсе: дос...долго обсуждала со мной петунии :D
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#22

Сообщение котимус »

Я тоже представлюсь. Татьяна я. Живу я В маленьком городе Слюдянка на берегу Байкала. Мне 38 лет исполнилось недавно, есть любимый муж, двое детей умниц, и теперь две собаки. Дача мне досталась по наследству от родителей и без нее я не могу и дня прожить. Уже началась ломка и зелёные сны - ожидание нового дачного сезона проходит мучительно. Немного спасает рассада на подоконнике - проверка по 3 раза на дню "всё ли в порядке?" успокаивает. Мой любимый инструмент на даче - секатор, во-первых лёгкий, во-вторых люблю, знаете ли, всё бонсаистое.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#23

Сообщение alla »

Наверное, и я могу причислить себя к старичкам - но это только по времени пребывания на форуме. А так в душе мне 18, ну максимум 20 лет :-)
Сыновья мои уже взрослые - старшему 28, младшему - 21. Внучке 3 года.
Живу в Восточном Казахстане в городе Усть-Каменогорске. Дача у нас с мужем своя пятый год, но до этого были дачи у родителей - так что мы дачники со стажем.
Вспоминаю наше шестилетнее пребывание в Монголии, где дач не было - вот там я впервые почувствовала тоску по земле.
Дачу мы с мужем любим оба,ездим с удовольствием. И на даче, и дома у меня много цветов.
Участок нам достался практически никак не спланированный и не очень удобный - на склоне. А потому все грядки у нас с "подпорками" - такие маленькие терраски. Но зато место, где находится дача очень хорошее - много зелени вокруг.
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение Наталия72 »

Добрый день всем!
Я Наташа, мне 37 лет, замужем, растут две дочки (одна уже почти выросла). Сад и форум обожаю, без них жизнь не представляю. Вот уже 4-й год как увлечена этим. Муж у меня к саду-огороду пока присматривается, так сказать привыкает, хотя вырос в деревне. Работает не в кайф, а потому что надо. Но я думаю, что он исправится (глядя на меня). Мне во всём помогает. В земле возится люблю, только так я отдыхаю. :-)
сергейАВ

#25

Сообщение сергейАВ »

А я Сергей,28 лет... Живу в небольшом посёлке на юге тюменской области... С малых лет любимой игрушкой были белые пакетики с красным тиснением,тряс их в ручонках,а запах семян...эт да. И с малых же лет копаю сь в земле,начинал с плодовых и ягодных
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#26

Сообщение котимус »

Наталия72 писал(а):Добрый день всем!
Я Наташа, мне 37 лет, замужем, растут две дочки (одна уже почти выросла). Сад и форум обожаю, без них жизнь не представляю. Вот уже 4-й год как увлечена этим. Муж у меня к саду-огороду пока присматривается, так сказать привыкает, хотя вырос в деревне. Работает не в кайф, а потому что надо. Но я думаю, что он исправится (глядя на меня). Мне во всём помогает. В земле возится люблю, только так я отдыхаю. :-)
У меня тоже такая же история с мужем, но только уже со счастливым финалом: Несколько лет привыкал, а теперь такой же огородноповернутый. Ждет весну с нетерпением. Его строительство на даче ждёт. Так что мы теперь два единомышленника!И дети не отстают: любимое место - дача, и отдохнуть и поработать.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#27

Сообщение Наталия72 »

Это вы хорошо написали: огородноповернутый! :D Буду надеяться!
Lililya

#28

Сообщение Lililya »

Позвольте и мне представиться. Лилии - любимые цветы, а звать Татьяной. Девушка я уже взрослая, 4 взрослых детей - мальчик и 3 девочки, трое внуков. Так что мы с мужем богачи! Дача досталась в наследство от моей бабушки, дому почти 82 года, большой сад, вырыли пруд, где поселили карасей. Построили баню, сажаем цветы и помидоры с перцами в двух теплицах, разные овощи.
Фаина

#29

Сообщение Фаина »

Я тоже присоединяюся к общему хору форумчан и хочу представиться. Меня зовут Фирдаус Хабибулловна, на форуме меня зовут Фаина, так короче и привычнее для слуха. Мне 60 лет и я фанат-огородник и цветовод. Пять лет назад мы купили запущенный участок 5 соток земли на берегу Волги с плодовыми деревьями, построили дом и прочее, облагородили, засадили всем-всем и теперь с апреля по ноябрь живем на даче. Чтобы общаться на форуме летом купила ноутбук и буду пользоваться мобильным Инетом. Мое увлечение землей не находит понимания у домашних, муж любит комфорт, а дочь-свой бизнес. В молодости мне тоже была непонятна любовь мамы к Земле, а вот пришел и мой час.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#30

Сообщение Дина »

Какое красивое имя!

А оно переводится?
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»