Давайте знакомиться

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Фаина

#31

Сообщение Фаина »

Дина писал(а):Какое красивое имя!

А оно переводится?
С восточного-"Райский сад", так что любовь к земле уже заложено с именем.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#32

Сообщение Дина »

Я про что-то такое и подумала!
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#33

Сообщение Светлана »

Хорошая тема...представляемся по полной... Светлана 49 лет...старожил форума...сейчас больше читаю, чем пишу...двое детей мальчик и девочка...хочу внуков, но увы...дети ещё маленькие, поэтому пристаю к детям своих учеников. Замужем (в полном смысле этого слова - сижу за его спиной и иногда выглядываю). Из своей жизни сделала сплошное хобби...работа, увлечение садом-огородом, фотография, воспитание собственных детей - всё хобби. Живу и радуюсь...Работа на земле в моей крови...генетическое, так сказать, заболевание. В своё время пыталась вылечиться...увы!!! так и тянет...сейчас пытаюсь вылечиться от выращивания овощей. Съела всю свою семенную картошку...но!!! уже купила новой!!! Раздала семена томатов...но поехала на ВДНХа и накупила!!! больше 100 сортов и гибридов... Занятие цветоводством - это святое!!!
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#34

Сообщение masleno »

Света!!! :appl :appl
С уважением, Ольга.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#35

Сообщение София »

Оля, а ты не хочешь знакомиться? :wink:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#36

Сообщение тамара »

Светлана писал(а): Съела всю свою семенную картошку...
:lol: :lol: :lol:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Эльви
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.02.2010, 10:22
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Эльви »

Какую я вам темку подбросила :D Такие вы все интересные! Никак не могу добраться до тем о своих любимых цветочках. Пока прочитаю все в этой... И захотелось побольше о себе. Я уже хорошо старенькая - под 70. "Детев" - 1. Зато внучек аж 3. Старшей 22, младшей 2 годика. И конечно, как все тут -перевернутая на даче. Кстати, хотя на этом форуме я недавно, но есть региональный форум http://cvetnik.tomsk.ru/forum/index.php
, где я старичек. Там у нас тоже все скособоченные. А мне захотелось посмотреть, а что делается в других регионах "нашей необъятной Родины" Оказалось - все тоже :-)
И откуда только берутся "плохие люди", если вокруг столько любителей зелени (без кавычек)
Фанатики всего растущего - присоединяйтесь
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#38

Сообщение Ксюха »

Эльви писал(а): И откуда только берутся "плохие люди", если вокруг столько любителей зелени (без кавычек)
:D
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#39

Сообщение Светлана »

"Плохие люди" занимаются зеленью для бизнеса и только бизнеса....а остальные(я имею ввиду нас форумчан) для души и только потом для питания и проживания. Недавно я привезла свою знакомую на ВДНХа за семенами...она мне потом говорит, что не видела столько приятных людей в одном месте.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Жаврик

#40

Сообщение Жаврик »

Меня зовут Рива. Привет, милые Светлана и Галина. Мне 42 года. Раньше мы с мужем Анатолием и дочками Олей и Иришкой жили в Ташкенте. Там у нас был дом с большим участком в черте города. Разводила зааненских коз, свиней, кур и цесарок. Выращивала прекрасные розовые георгины Поли Бергер. Десять лет назад переехали в ставший таким родным город Липецк. Там тоже выбрали дом с участком 20 соток. И вот где я развернулась! Земляника, теплицы... Но так и не смогли решить проблему Иришки, она слепая с рождения и аутист, ей уже 16 лет. Поехали дальше, теперь с сентября живем в Иерусалиме, дочкой занялись педагоги и все вроде налаживается. Старшая дочка ей 19 лет служит в израильской армии, живет отдельно от нас, работает в выходные. Я в первый же месяц нашла огородное товарищество, там мне выделили кусочек земли, провели полив. Из России прислали семена, вобщем мне стало так хорошо! А школа Иришкина оказалась с овощеводческим уклоном, там я моментально сдружилась с учителем огородничества (она тоже из Ташкента) и так мы с ней каждый день душевно сажаем-поливаем... Родные удивляются, как это меня жизнь сводит с самым любимым моим занятием...
Дорогие форумчане! Спасибо что вы есть, такие родные! Мне так трудно бывало, но здесь я всегда находила и утешение и ответы на все вопросы, а самое главное - замечательных друзей
сергейВА

#41

Сообщение сергейВА »

Толи пароль забыл,толи глюки у моей техники,но войти под своим именем никак не смог...сергейАВ теперь сергейВА
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#42

Сообщение Тина09 »

Жаврик писал(а):
Жаврик, дай Бог Вам терпения и здоровья Иришке
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#43

Сообщение Светлана »

Рива! Привет!!! Так приятно тебя снова слышать (или читать...)!!! Вот я и говорю: всё не так просто...надо только присмотреться и прислушаться к знакам судьбы.
Рива! так хочется посмотреть на ваши сады-огороды...ну помести фотографии...пожалуйста. Как там в таком климате всё так хорошо растет?
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
котимус
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
Репутация: 0
Интересы: живу интересами детей пока
Занятие: лаборант на горном предприятии
Откуда: Сибирь, Байкал
Поблагодарили: 4 раза

#44

Сообщение котимус »

сергейВА писал(а):Толи пароль забыл,толи глюки у моей техники,но войти под своим именем никак не смог...сергейАВ теперь сергейВА
Такая же ерунда была, посоветовали почистить куки, сразу всё наладилось, а то тоже была мысль по новой регистрироваться.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#45

Сообщение Марина62 »

Я такая болтливая, что уже все про себя рассказала :wink: Мне 47(возраст не пугает, так как не осознаю этой цифры) Дача давно, досталась от родителей мужа, но так как с землей раньше дела не имела ( лето в деревне не в счет, так как было по принципу" принеси подай-отойди не мешай)до всего доходила экспериментальным путем( насадила САХАРНОЙ свеклы-думая, сто слаще будет и ждала, когда поспеет, очень увлекательно для меня прививка, поэтому прививала яблоню на вишню- оч много было подходящей для этого поросли) потом , конечно всю зиму читала 10летнюю подшивку журнала ПХ., но самое интересное первый год урожая было немерянно( может мне ему мешать не надо? :lol: ) Очень неорганизованна(на сотрудницу, которая в рабочей тетради все фиксирует 2 цветами и знает что лежит у нее в сумочке смотрю как на инопланетянку) в моей сумочке(сумищщщи!) вчера случайно нашла карточку с единицами на мобильник( чему была оч рада!) Мужу дачей заразила( хотя он искренне сопротивлялся)теперь у нас день начинается со слов:" Нет, я это сделаю так!"( видимо ночью огородные проблемы решаются лучше) Есть 2 детей, которые к даче имеют аврально-шашлычное отношение и две внучки, старшая огородник со стажем- есть свой маленький огород, где она сама сажает( у меня первое знакомство с чериками оттуда было) а вторая только цветочки нюхает( но это пока) Люблю все!! не могу сказать что люблю что то больше- искренне завидую тем, кто определился со своими любовями в растениях
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»