Давайте знакомиться

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Lililya

#46

Сообщение Lililya »

Марина62, пока читала Ваше ознакомительное сообщение, почувствовала как-будто прошел вихрь. Вы наверное в жизни такая быстрая, поэтому многое и успеваете.
Фаина

#47

Сообщение Фаина »

Марина62, с удовольствием прочитала Ваше сообщение, особенно интересно было бы узнать,поделитесь опытом, как приручить к земле мужа. Может заговоры какие есть?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#48

Сообщение тамара »

Фаина! У нас в семье участок всю жизнь. С мужем вместе 32 года, так и не приучила, да и не заморачивалась над этим. Он городской человек, с Абельмановки :lol: (в общем почти из центра Москвы). Ездит на дачу с удовольствием, природу любит, но чтобы в земле возиться - не его это. Вот починить, смастерить, всегда пожалуйста. Грядки, конечно, копает из-под палки :D Его обязанности теплицы весной закрыть, воду наладить, в общем все по хозяйству.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Фаина

#49

Сообщение Фаина »

тамара писал(а):Фаина! У нас в семье участок всю жизнь. С мужем вместе 32 года, так и не приучила, да и не заморачивалась над этим. Он городской человек, с Абельмановки :lol: (в общем почти из центра Москвы). Ездит на дачу с удовольствием, природу любит, но чтобы в земле возиться - не его это. Вот починить, смастерить, всегда пожалуйста. Грядки, конечно, копает из-под палки :D Его обязанности теплицы весной закрыть, воду наладить, в общем все по хозяйству.
Весь парадокс в том, что я родилась и выросла в центре Казани, а муж из сельской местности и проработал всю жизнь в Минсельхозе. А вот точто Вы написали-один к одному наша ситуация до мурашек на коже.
Tatyana_P
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.03.2009, 19:20
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

#50

Сообщение Tatyana_P »

Можно и я представлюсь? Зовут Татьяной (Таня, тетя Таня и т.п.), Возраст - 57 лет, в душе- около 30,наверное, а иногда и 20. Замужем была, неудачно.Выростила сыночка (26,5 лет) одна. Дачу купили 5 лет назад. Сын вырос на съемных дачах, очень был рад своей. Я работала посменно и не могла уделять даче много внимания. Постепенно строились, соседи говорят, что наш домик, как детский конструктор- каждый год что-то новое строится или пристраивается. Сын очень помогает - вся мужская работа его ( вскопать, прибить, починить и т.д.). Уже два года на пенсии, летом на даче. В прошлом году нашла наш замечательный форум и пропала...рассада, корешки,цветочки.Огромное спасибо всеи девочкам, которые поделились излишками цветочков. Извините за многословие, уж очень тут все хорошие люди.
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#51

Сообщение Марина62 »

Все до банального просто- он рыбак , вот у нас и был уговор- 3 поездки на дачу, одна на рыбалку :D , а потом привык. как то он недавно вспомнил, что поработила его полностью, "свеклу приучила есть, и соотношение 3 к одному давно не соблюдается" и это через 27 лет совмечстной жизни( завтра исполниться) и я ему какую то суперпрочную и легкую удочку подарила карбонатовую или карбонитовую, :alc он тоже на даче строит-копает-поливает...и любуется
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Фаина

#52

Сообщение Фаина »

Марина62 писал(а):Все до банального просто- он рыбак , вот у нас и был уговор- 3 поездки на дачу, одна на рыбалку :D , а потом привык. как то он недавно вспомнил, что поработила его полностью, "свеклу приучила есть, и соотношение 3 к одному давно не соблюдается" и это через 27 лет совмечстной жизни( завтра исполниться) и я ему какую то суперпрочную и легкую удочку подарила карбонатовую или карбонитовую, :alc он тоже на даче строит-копает-поливает...и любуется
Как все гениально просто, спасибо Марина, постараюсь Ваш опыт применить у себя. Вот только на Волге на удочку ловится какой-то старашний гуманоид, весь черный, большая голова подойти- то страшно, правда кошки едят, называется ротан, ловится почти на пустой крючок.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#53

Сообщение Zigor »

Фаина писал(а):правда кошки едят, называется ротан,
Очень вкусная рыбка.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#54

Сообщение тамара »

сосед по даче котлеты делает.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#55

Сообщение masleno »

тамара писал(а):сосед по даче котлеты делает.
А где берёт??? Насколько помню , Володя хороших карасей ловит в вашем пруду .
С уважением, Ольга.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#56

Сообщение тамара »

Так Володя ему ротанов и отдает, или ему, или кошкам. Сами не едим - СТРАШНЫЕ и одна голова.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Фаина

#57

Сообщение Фаина »

тамара писал(а):Так Володя ему ротанов и отдает, или ему, или кошкам. Сами не едим - СТРАШНЫЕ и одна голова.
А еще кровь у них темно-бордового цвета, страшно, аж жуть. Если у кого есть дорогие снасти, лодка и навыки, ловят лещей, судаков и жереха, а с берега только этот кошмар.
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#58

Сообщение Марина62 »

[ Вот только на Волге на удочку ловится какой-то старашний гуманоид, весь черный, большая голова подойти- то страшно, правда кошки едят, называется ротан, ловится почти на пустой крючок.[/quote] :lol: :lol:
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#59

Сообщение fisherka »

Да да, этот страшный ротан распространяется по водоемам со страшной скоростью, до нас уже добрался. И вообще, злой он - карасей всех изничтожает. :-)
Васильевна
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.02.2010, 14:13
Репутация: 0
Откуда: Ю-З Московской обл.

#60

Сообщение Васильевна »

Здравствуйте! Меня зовут Натальей. Молодая пенсионерка, но пока работаю. Форум читаю больше года. Вот решила зарегистрироваться. Дача – это моя неизлечимая болезнь. Мои домашние (две взрослые дочери и муж) поддерживают морально, а по весне и осени грубой физической силой.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»