Видеокружок

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

дядьвалодь
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18.03.2008, 13:07
Репутация: 0
Занятие: Неработающий пенсионер
Откуда: Москва.Дача -Ступинский рн,Малино
Поблагодарили: 13 раз

Видеокружок

#1

Сообщение дядьвалодь »

Предлагаю по образцу фотокружка Алексеевны открыть тему видеокружок. В ней можно будет показывать СВОИ видеоролики на дачную тему , обсуждать их , задавать вопросы и отвечать на них. Вобщем учиться.
Сейчас практически у всех цифровых фотоаппаратов имеется опция режим видеосьёмки. Многие считают её простой забавой и фактически не используют. На самом деле это увлекательнейшее занятие , особенно видеомонтаж.
Для затравки предлагаю посмотреть мой видеоролик, снятый фотоаппаратом Фуджифильм.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#2

Сообщение Аленка »

Дядьвалодь, поддерживаю Ваше предложение и сразу же вопрос: а как Вы загружаете видеоролики ? :-)
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#3

Сообщение Тина09 »

:bis Примите и меня в свой "кружок"

И тоже жду ответа на Аленкин вопрос.

А как делаете, что звук идёт ровный, как-бы сам по себе, непрерывистый, а кадры меняются. Ведь Вы камеру останавливаете, чтобы на другое место перейти и потом включаете, а всё идёт одним фильмом. Короче, КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ МОНТАЖ?
Наверное видео камерой в телефоне так снять нельзя. :wall

В перспективе мечтаю иметь фотик с хорошей видеосьёмкой
а сейчас только есть в телефоне 3,3 пикс
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#4

Сообщение masleno »

А у меня есть видео с внучарой. И не одно. Но загрузить могу только В Контакте. На нашем сайте не грузится...
С уважением, Ольга.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Оль! Так в контакте есть?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#6

Сообщение masleno »

тамара писал(а):Оль! Так в контакте есть?
Да. Но только одно видео загрузила.
С уважением, Ольга.
дядьвалодь
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18.03.2008, 13:07
Репутация: 0
Занятие: Неработающий пенсионер
Откуда: Москва.Дача -Ступинский рн,Малино
Поблагодарили: 13 раз

#7

Сообщение дядьвалодь »

Заходите вот сюда http://rutube.ru/
Ознакомьтесь с интерфейсом , зарегистрируйтесь и закружайте свои видеоролики. Все рекомендации и пояснения там есть.

Чтобы разместить загруженый ролик на форуме, щёлкните на нём правой кнопкой мыши и скопируйте ярлык. Затем поместите его в тело вашего сообщения на форуме.

Будьте готовы к тому, что прежде чем вы посмотрите свой ролик , придётся посмотреть рекламу. Раздражает сильно , но поделать ничего нельзя.

Тина , на ваш вопрос я отвечу позже. Давайте пока освоим первый шаг.
дядьвалодь
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18.03.2008, 13:07
Репутация: 0
Занятие: Неработающий пенсионер
Откуда: Москва.Дача -Ступинский рн,Малино
Поблагодарили: 13 раз

#8

Сообщение дядьвалодь »

Тина09 писал(а)::bis КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ МОНТАЖ?
:wall
Монтаж видеороликов производится с помощью специальной ПРОГРАММЫ ВИДЕОМОНТАЖА. В ней можно порезать исходные клипы на части, "склеить" их в нужной последовательности, добавить надписи (титры), звук , музыку, дикторский текст.
В Windows XP такая программа под названием Movi Maker содержится , а вот в Windows 7 её уже нет. Однако для начала в интернете можно скачать что нибудь попроще . В программе , как правило, содержится инструкция или учебник по её использованию.
Чаще всего на видео мы снимаем детей, внуков, правнуков. Это понятно, хочется как то сохранить счастливые моменты своей жизни. Поскольку "новых поступлений" от вас пока нет, предлагаю посмотреть на мою правнучку.
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#9

Сообщение baraban »

Самая простая монтажная программа - это Pinnacle Studio. У нее очень много версий. Но если вы не снимаете видео в формате HD (высокое разрешение) то можно ограничиться версией Pinnacle Studio 11. У нее очень интуитивно понятный интерфейс. Ее еще называют "монтажкой для домохозяек". Через пару часов ознакомления с программой можно начинать монтировать. Программа осуществляет захват, редактирование и вывод готового фильма на диск, в файл или на пленку.
К сожалению у меня нет выложенных в сети клипов по даче, но клипы по путешествиям имеются.
Посмотрите здесь: http://video.mail.ru/inbox/abu_samir/3 и здесь http://video.mail.ru/inbox/abu_samir/313
P.S. Вот, нашел один очень старый клип. Снимал где-то в 2002 г.
Условно назвал его "Соловей". http://video.mail.ru/inbox/vak1949/TEST/9.html
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
дядьвалодь
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18.03.2008, 13:07
Репутация: 0
Занятие: Неработающий пенсионер
Откуда: Москва.Дача -Ступинский рн,Малино
Поблагодарили: 13 раз

#10

Сообщение дядьвалодь »

Володя, рад, что ты появился в теме. А то я уже хотел тебя пригласить через личку.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#11

Сообщение Аленка »

Сейчас пока погода позволяет завершаю дела в саду, поэтому нет возможности попробовать выставить свои видеоролики. Но зимой хочу переписать с видеокассет свой архив на диски, поэтому очень актуально для меня научиться это делать. Если не составит труда подскажите как это сделать, какая программа нужна и где ее можно скачать. Только хочу предупредить, что я с компом на ВЫ, поэтому по возможности объясните "на пальцах".
Заранее благодарю всех откликнувшихся. :-)
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#12

Сообщение baraban »

Аленка!
Прежде всего вопрос: в каком формате ваши видеозаписи? Надеюсь, что в формате DV.
Во-вторых, я думаю, что видеозаписи загонять сразу на диск DVD нет смысла, т.к. при схемке, как правило много брака и затянутых сцен. Поэтому необходимо редактирование материала. Да еще между нарезанными сценами нужно вставить переходы ( в везде, конечно). Наложить музыкальное сопровождение.
В противном случае зрители заснут на пятой минуте.

Ну, а потом уже можно закатывать на диск.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#13

Сообщение Аленка »

baraban писал(а):Аленка!
Прежде всего вопрос: в каком формате ваши видеозаписи? Надеюсь, что в формате DV.
:oop: А я этого и не знаю, записывали на Панасоник. кассеты с широкой пленкой, которую можно было через адаптер сразу на видеомагнитофоне смотреть. Как можно узнать в каком формате?
baraban писал(а):Во-вторых, я думаю, что видеозаписи загонять сразу на диск DVD нет смысла, т.к. при съемке, как правило много брака и затянутых сцен. Поэтому необходимо редактирование материала. Да еще между нарезанными сценами нужно вставить переходы ( в везде, конечно). Наложить музыкальное сопровождение.
В противном случае зрители заснут на пятой минуте.

Ну, а потом уже можно закатывать на диск.

Так об этом я пока и мечтать не смею. Но с удовольствием готова учиться.
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#14

Сообщение baraban »

Аленка, по всему выходит, что у вас старинная аналоговая камера. В вашем случае еще добавляется одна операция - оцифровка видеозаписи, т.е. преобразование записанного на пленку аналогового сигнала в цифровой.
К сожалению, я таким видом работ ни разу не занимался. Но слышал, что есть несколько вариантов.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#15

Сообщение Аленка »

baraban писал(а):Аленка, по всему выходит, что у вас старинная аналоговая камера. В вашем случае еще добавляется одна операция - оцифровка видеозаписи, т.е. преобразование записанного на пленку аналогового сигнала в цифровой.
.
Вот в том то и проблема, что записям уже по 15 лет, боюсь их потерять, поэтому и "суечусь" . Так жалко их потерять, они очень дороги. Спасибо, Владимир, за участие, будем ждать ответа Дядьвалоди.

Сейчас у меня новая цифровая камера , так что для меня вопрос редактирования записанного материала все равно актуален. . Поэтому буду ждать разъяснений что и как для особо одаренных. :wink:
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»