Рукодельницам. Часть 2

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#226

Сообщение Ксюха »

У меня Janome My Excel W18 чего-то-там. покупалась лет6-7 назад за 6 тыс. Очень-нь хорошая машинка! Куча стежков, петля автомат, 2 скорости работы :wink: .
Девушки, маленький совет-выбирайте с чехлом(у моей он жесткий, т.е. пластмассовый). это меня подруга надоумила, сама купила без чехла и мучалась-пыль летит, смотрится неаккуратно, проблема куда поставить. А я на своей еще и книги держу! :D
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#227

Сообщение Ponka »

То, что это будет Janome, я уже точно решила. Денежный вопрос решит какая модель :-)
Изображение
Лена )
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#228

Сообщение fisherka »

Володя, спасибо огромное! Я об этих магазинах даже не знала. Только у последнего знакомое название и адрес, эта фирма раньше компьютерной техникой занималась, видимо, переквалифицировалась. Первые два, судя по названию, тоже Екатеринбургские (регион 66 и 96). Вот еще бы появился здесь человек, который в машинках разбирается. :-) В обычном магазине проще выбрать - там и пошить дадут на разных лоскутках, а в интернет-магазине нужно знать конкретную модель. В общем, надо интернет штудировать или деньги копить. :-)
Да, от меня еще одно огромное спасибо Володе - благодаря ему, я узнала, что за пластмассовые штучки прилагались к моей камере. :oops: Правда они не в USB подключаются, но в моем компьютере и такой разъем оказался. И правда удобнее фотографии заливать. :-)
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

#229

Сообщение va-spb »

Заждались? Праздник профессиональный отмечал)
Нашел такой сайт. Познакомился с терминами
http://www.shveimash.spb.ru/index.php?type=pages&id=105
и слева в середине Классификация по типу.
Хорошо бы, наверное, процессорную.
Самое хорошее на сайте - есть подробное описание каждой машины и можно скачать документацию.
А есть, оказывается, вышивальные. Взял фотку в компе, обработал спец прогой и в машину через флешку. И машина это вышьет.
И многие из машин - японки.
Удачного выбора!
С уважением, Владимир. Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#230

Сообщение fisherka »

Ponka писал(а):То, что это будет Janome, я уже точно решила. Денежный вопрос решит какая модель :-)
Лена, у меня у всех подруг, или Janome My Excel W18, или Janome My Excel W23U - все счастливы. Правда, прочитала на одном форуме, что в последнее время они испортились. Не знаю, правда или нет - подруги давно покупали. Я, все равно, на них нацелилась.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

#231

Сообщение va-spb »

А я пока нашел Veritas (самая дорогая). У нее во всех пунктах стоит - да. И алфавит есть встроенный русский. Взял, да и вышил ПриХоз форева! на груди и на спине)
Но у нее нельзя лапку коленом поднимать(((
С уважением, Владимир. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#232

Сообщение Аленка »

Тань, ты на Сезон зайди, там девочки профессионалы, они сами как раз машинки продают, если чего надо спросишь . Никому не отказывают.
Одно я про Жаномку поняла и себе красным цветом написала - не брать 2160DC! правда уже не помню по какой причине :lol: Эт я там же на форуме вычитала.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

#233

Сообщение va-spb »

Нашёл я Сезон, почитал, почитал, в закладки добавил.
Я в восторге от тех, кто шьёт. Столько нового узнал. Но эта тема не моя, мне и обычной машинки хватает. Почитав форум Сезона я осознал муки выбора швейной машины. Я к ним не готов. А в выбранном мною Veritase нет верхнего транспортёра(((
При выборе я бы себя ограничил своими задачами, которые я выполняю сейчас. Никаких - а вдруг я захочу потом кожу толстую шить? Как правило навороты, за которые мы переплачиваем, остаются невостребованными( Поигрались, успокоились и не пользуемся.
С уважением, Владимир. Изображение
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#234

Сообщение Тина09 »

Ponka писал(а):Ой, Тина.... как говорила моя бабушка - быстрей тикАй (убегай) :, ща masleno закончит СПОРТ смотреть, и как ...начнет гонять. :lol:

Долго голову ломала... кто и зачем меня будут "гонять" :roll: .... Видишь...- это говорит о бескорыстности моих слов :)))

Лен, не боись, мы уж как-нить с ней придём к консенсусу :D Тем более сёдня, ой уже вчера, Зенит выиграл :oops:
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#235

Сообщение fisherka »

va-spb писал(а):Нашёл я Сезон, почитал, почитал, в закладки добавил.
Я в восторге от тех, кто шьёт. Столько нового узнал. Но эта тема не моя, мне и обычной машинки хватает. Почитав форум Сезона я осознал муки выбора швейной машины. Я к ним не готов.
Вот-вот! :D Особенно, если всю жизнь шила на "ножной" машинке 75-го года выпуска. :lol:
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#236

Сообщение masleno »

Esme писал(а):Масленочке - гран мерси.
8) Ну да...
Спасибо скажите моей рассаде под потолком!))) :D
Володя ТАК впечатлился....., что приехал знакомиться!)) "Старички" помнят этот день, и мой денрожденный арбуз!))

А серьёзно - я очень рада, что очень хороший человек наконец-то проявился на форуме.! С большой любовью к форумчанам.
:-)
С уважением, Ольга.
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#237

Сообщение САДистка »

alla писал(а):
Ponka писал(а):Набор тильда-цветочный ангел.
я сошла с ума :oop:
Лен! Это замечательное сумасшествие! :D а я мечтаю заказать набор "Винтажный ангел" ...
Девочки, зачем тратиться на дорогие фирменные наборы? Разве только из-за американского хлопка (который, при желании, можно и купить-заказать)... Выкройки есть в интернете (давала ссылку на раздел форума, где есть всё), кто не может что-то найти - постараюсь помочь, я уже " в теме", то есть, тоже в замечательном сумасшествии пребываю с недавнего времени.))))

Отвечая на вопрос Понки - мои Тильдочки не из наборов, использована классическая выкройка "Осенний Ангел" (от которой лишь варьировала высоту обувки и длину ступни), а дизайн одежды из башки и тряпочки - из имеющихся в наличии... Но хочется уже чего-то большего, буду выбирать-покупать нужные тканюшки в городе.

Вы тут тему про машинки развели... О-о-о-х-ох-ох))) :-(
В 15 лет мне досталась от бабушки древняя машинка Подольского завода, на которой я тогда шила себе неформальные прикиды, позже она пригождалась лишь моментами - починка-подрубка. А после того, как её "свибрировало" со стола в (пардон) порыве страсти - по кусочкам собирать пришлось, но работает до сих пор!!! Шпульки только не наматываются и крутилка на ручку не присобачивается)))). Вот на такой и шью опять....О новой до лета не мечтаю...
:-)
Ирина
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#238

Сообщение masleno »

Подольского завода, - это наши с Зингера "слизали"). Классная вещь была! Я на ней шила 30 лет. Вот уж неубиваемая! И кожу могла! И настроить было легко! :D
Ира! (ОФФ!) Магазин как, участок твой? Что-то ты совсем пропала..((
С уважением, Ольга.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#239

Сообщение Ponka »

Первую куклу, я хочу из набора. Во-первых точный крой. Во вторых, я не шью, лоскутков у меня нет ваПче. А я знаю точно, что качество ткани и фурнитуры всегда очень влияет на внешний вид. И мне не хочется разочароваться. Дальше будем посмотреть, магазины в сети с англицкими тканями я нашла. Так что следующую я постараюсь уже сама сшить. Посмотрим.
Изображение
Лена )
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#240

Сообщение alla »

Лен! В том магазине, где я крючки заказывала (в немецком) есть и наборы для пошива тильдочек и тканюшки разные опять же для тильд. Самое сложное (ИМХО) подобрать ткань для лица и тела. Сколько ходила по нашим магазинам, ничего подходящего не нашла... Берегу старые мамины льняные костюмы и платья в надежде сшить из них что-нибудь тильдовское - зайцев или улиток.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»