Невыдуманные истории.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

o-s-k
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.09.2010, 13:31
Репутация: 0
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Невыдуманные истории.

#436

Сообщение o-s-k »

Ага, из амальгамы серебра...
Оля
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Невыдуманные истории.

#437

Сообщение walentina »

А если у меня эту ртуть никто не возьмёт. Пишут отовсюду отфутболивают. Может вылить в алюминевую ложку и будет безопасная амальгама? :oop: На улице эту операцию проделать.
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Невыдуманные истории.

#438

Сообщение walentina »

Дочке все подружки уже сказали, что градусники разбивали и выбрасывали в мусорку. :oop: Да и сама давно- давно упаковала в пакет и в мусорку. Правда ртуть тогда не вытекала, только трубочка разломилась.
o-s-k
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.09.2010, 13:31
Репутация: 0
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Невыдуманные истории.

#439

Сообщение o-s-k »

Можно и в мусорку, но лучше ал. порошочком засыпать.... выпадут белые хлопья и никаких проблем....
Во время первых испытаний ядерных на живых людях эксперименты ставили.... те солдатики уже ничего не расскажут.... так что лучше ал. порошочком засыпать ... ну а что уже выброшено то и ладно....
В какое милое время живем-то - ртуть она ведь дорогаяяяяя а никому не нужна..... :oop:
Оля
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Невыдуманные истории.

#440

Сообщение walentina »

Да что Вы :roll: В мусорку сейчас уже не в коем случае. Я про то что давно -давно молодая была , как подружки моей дочки. Тогда думала, упаковали хорошо, тем самым обезопасила. :-(
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Невыдуманные истории.

#441

Сообщение AI »

Вообще-то, налаженная в Советском Союзе система утилизации ртутных отходов, доставшаяся нынешней России, работает, худо-бедно, до сих пор. Любое предприятие - ДЭЗ, ЖЭК, , любой собственник здания или УК и т.п. должны заключить договор на утилизацию этих отходов со специализированной организацией ( в Москве это "Экотрон", насколько я помню), за этим надзирает, и весьма успешно, РОСПОТРЕБНАДЗОР. Организация закупает у "Экотрона" оборотные контейнеры (жестяной цилиндр высотой по длине люминисцентной лампы), где накапливает люминисцентные лампы до сдачи. Все ЖЭКи или подобные организации имеют такие контейнеры, у нас такие контейнеры стоят на улице возле подъезда, где расположена диспетчерская, к ним свободный доступ. Правда, вот, жители об этом не знают, кроме интересующихся, но это уже наша специфика.
Кстати, утилизация отечественной лампы обходится дороже её стоимости, импортной - порядка её стоимости, такой вот налог на предприятия.
Это я говорю как бывший гл. инженер по эксплуатации административных зданий, отвечавший в своё время за и эту позицию в том числе.

Демеркуризацию я, слава Богу, никогда не проводил, но, думаю, что это должно находиться в ведении Роспотребнадзора или МЧС, в зависимости от масштабов, но, насколько я слышал, это стоит денег.
С уважением, А.И.
Любопытник
Прихозовец100+
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29.01.2013, 20:34
Репутация: 0
Интересы: всё!
Занятие: самоэксплуататор
Откуда: 50 км северо-западнее Полюса Украины
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Невыдуманные истории.

#442

Сообщение Любопытник »

ksuta писал(а):по конкретней где на Украине вы живете? Просто я росла на Черниговщине,
Нееее, фатит - уже не живу я на УкраИне, рядом, но в Россее.. Жил в Новгород-Северском - росли в одной области... :wink:
Стас
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Невыдуманные истории.

#443

Сообщение ksuta »

Спросила про ртуть. Короче со скрипом они её заберут,но потом сами и выбросят в мусорку по тихому.

Стас, приятно встретиться с земляком на форуме :D
Оксана и на "ты"
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Невыдуманные истории.

#444

Сообщение Аленка »

ksuta писал(а): потом сами и выбросят в мусорку по тихому.
Вот об этом я и говорю. :-(
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Невыдуманные истории.

#445

Сообщение Светлана »

Так оно и есть....никому ничего не надо....и всё по тихому..... :-( Я тоже заморачивалась по поводу утилизации....говорить не хочется.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Невыдуманные истории.

#446

Сообщение яблонька »

Александр Иванович, у нас в городе такой контейнер стоит открытым на городском рынке ( мес 3 назад точно был) , на нем написано - "Для люминисцентных ламп ", а разбитые или с расслоившейся ртутью градусники я присноровилась сдавать в СЭС, пока принимали :oops:
Света Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Невыдуманные истории.

#447

Сообщение Аленка »

Приходила сегодня ко мне подруга, что-то на воспоминания нас потянуло , про детей поговорили, как они росли, и случай один на память пришел.
Было сыну моему старшему года 4,5, а его дружку все 6. Ну как раньше маленькие дети в деревне гуляли? Бабульки на лавочках сидят, а детишки рядом бегают. Вот так и наши.... Время ужина подошло, пошла я их звать, только бабушки сидят, а деток нет. Смотрю из сарая ( соседская летняя кухня ) выходят, меня увидели , смотрят виновато-испугано. Ага!!!! Попались!
- Что делали? - спрашиваю.
Сынок мой отвечает:
- Тётькам сиськи крутили...
- Как? :roll:
- Вот так! - и делает двумя руками жест, будто у старого приемника ручки крутит.
- И ты крутил????
- Неееет, я не доставаааал..... :cry:

(Поясню) В сарайчике том висели календари с японочками, как сейчас говорят "топлесс", а мой сынок ростом не вышел.... :lol:
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Невыдуманные истории.

#448

Сообщение masleno »

:lol: :cry: :lol:
С уважением, Ольга.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Невыдуманные истории.

#449

Сообщение Анина »

Оль, на всякий случай свой сарайчик проверь, вдруг что висит :D
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Невыдуманные истории.

#450

Сообщение fisherka »

Подниму тему. Вспомнила...года два назад было. Восьмое марта, три часа ночи, я, как всегда, не сплю. Звонок на сотовый, мужской голос:
- Здравствуйте, это Сибирь?
- Нет, это квартира.
- Пожалуйста, не бросайте трубку, мне очень нужно дозвониться до Сибири.
А у нас тут две известных Сибири - санаторий и дом быта. Спрашиваю, какая из них ему нужна, и слышу:
-Понимаете, я звоню из Коми, ищу свою сестру, а она живет в Сибири... в западной.... :eleshock
Человек говорит на полном серьезе. :lol: :lol: :lol: И тут у меня состыковалось в голове Коми и Сибирь - брат двоюродный, с которым лет двадцать не виделись, а когда-то каждое лето у бабушки проводили. :D Видимо, отложилось у человека с детства, что сестра в Сибири живет, а тут среди ночи поздравить приспичило с праздником, и давай Сибирь искать...западную. :lol: Самое смешное, что он не шутил. Не знаю, где номер мой раздобыл, и главное попал ведь, в Сибирь... Минут пять ржала, и еще три дня улыбалась - здравствуйте, это Сибирь?
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»