Дневник северного ПХ

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Rediska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30.01.2011, 16:24
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Дневник северного ПХ

#376

Сообщение Rediska »

Elena_St, Леночка, как ваши козки?! Как вы поживаете? Почти три месяца не писали. Мы соскучились!!!
Я Галина. Конечно на - ты.
Экономия - это искусство тратить деньги, не получая никакого удовольствия.
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#377

Сообщение Elena_St »

Привет всем, мои дорогие. Соскучилась тоже очень. Но у меня не одно, так другое ))). Утопила свой комп. Аквариум утек, да еще с морской водой. :eleshock Сидела все лето набегами с другого, но не своего. Сейчас вот новый появился, теперь его осваиваю. И сразу сюда )). Лето все прошло в строительстве. я его не видела совсем. Сначала жрали мошки - не выйти и мазилки не спасали, потом доски ждала, потом надо было летние стайки разбирать ... короче заканчивали уже по заморозкам в октябре. Построили большой козлятник, в общей сложности 15 метров на 10 голов дойных коз + 3 козла и куры. Сейчас потихоньку внутри стайки горожу. Все в тепле уже и доски и я )). Уработалась, застудилась, долго бронхит мучил, и сейчас еще не до конца прошел, остатки. Огорода в этом году не было. Ничего не выросло толком. Год плохой. Физалис вырос - не созрел. испортился. Кабачки сортовые - размером с кулак, огурцы как не пошли, так и сгинули совсем, помидоры - как орех ... да я и не надрывалась над всем этим, не до того было. Да и видно было - гиблое дело. Заготовок еще с прошлого года много - перезимуем. Сено заготовили, но и его не как хотелось - даже трава в этом году расти только в августе начала, мелкая, негустая. Ну что смогли накосили, остальное купили, но тоже не ахти какое. Но главное - козам и мне теперь свободно, комфортно, не надо тесниться. Что то рано они у меня в этом году козлят принесли. Уже двое мамку дудонят, ждала только к Рождеству. Попробовали в этом году свое мясо. Не думала, что козлятина такая вкусная. Ну что еще ... запаслись рыбой, икрой, навялила мелкой камбалы на перекус )). Навигация в этом году рано закончилась, много товара осталось на той стороне Амура. Теперь ждать переправы, а она может быть и в декабре, может и в январе обозначится. Зиму в этом году даже хочу ... устала от заботы,- избавительница ее зову. Отдых нужен. Вот мечтаю на будущий год,, если Бог даст, поездить на природу, к Амуру, и огородом позаниматься без стахановских обязательств. 8). Внучата во второй класс пошли. Так им тяжело грамота давалась, а сейчас сочинения пишут - умилительно все это. Хочу простого бабьего счастья - напечь пирогов и сидеть смотреть как их уплетают :bird , а то все лето и лошадь и бык и баба и мужик. Строить люблю, но в этом году все рекорды побила,да и возраст уже не малый. А, еще песик сам пришел 4х месячный. судя по зубам. Смешнючий, с купированным хвостом, гладко-черный бутуз. Рос он рос и превратился в лабрадора-ретривера. Вот и счастье привалило. Только не понятно зачем хвост ему отчекрыжили. Переболел сразу паровирусным энтеритом. Отколола, вылечила. Так и остался у нас, интересовалась, никто не признался чей пес. Ловит крыс вместе с котом. Да так мастерски ... Так и живем :fly
Довольно для всякого дня своей заботы
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Дневник северного ПХ

#378

Сообщение sokol »

Леночка, ты МОЛОДЕЦ!!! Пусть все у тебя получается как ты пожелаешь. Фотки своих питомцев показывай и пЁсу тоже, как назвали то?
Я - Люба можно на ты.
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#379

Сообщение Elena_St »

Любочка, спасибо. Фотки начну выставлять, как железку осилю. 7 виндос понятный был и под него программы легкие, а с новым компом и программы навороченные, пока разберусь ... на камере фоток полно, но если перекачивать, то за 2 года, прежние со старым компом утопли. Нужен отдельный жесткий диск ... Песку дети Джеком назвали. Он их с ног сносит, как ласкаться хочет. кг 25 есть наверное, мне не поднять.
Довольно для всякого дня своей заботы
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Дневник северного ПХ

#380

Сообщение masleno »

Elena_St, Леночка! Хорошо, что ты опять с нами!!! Соскучились!
С уважением, Ольга.
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#381

Сообщение Elena_St »

Оленька, а я то как соскучилась )). Вспоминала вас всех, но только мельком, между забегами на крышу и обратно )). Строить начала сама одна. Доски таскала, фундаменты делала. Строила все против правил. Сама удивлялась, а делала. Сначала фундамент, потом пол, потом полкоробки задние .... Заднюю стенку сразу двойную с засыпкой опилками наверху сразу доска -потолок стенку запечатала ... потом так же боковые и только потом окончательно переднюю и сразу под потолок. Делала так потому что одна строила. доски было не втащить через каркас. В общем сплошной эксклюзив ). Потом ко мне девушка подросток на помощь пришла - дело пошло быстрее, потом еще одна женщина. Так втроем и построили до крыши. Двери сама сделала тройные. Пока тепло держат. А на крышу уже мужчин позвала. Да и то под моим чутким руководством. ))))) Под конец так разработались, что я только прорабом была :371: Ну а сейчас потихоньку стайки ставлю, утепляю изнутри, электрику сделали. Светодиоды поставили. Классная штука - и экономия и светло как на солнце. А сегодня дорвалась до пирогов. Сделала с творогом, вареньем, сыром и плюшки. Наелись - отвалились. Рыбы напекла пока духовку не выключила. Кстати мелкую рыбу лучше готовить в духовке, не надо стоять и переворачивать полдня )). Насыпал на противень и вуаля. Осталось козюлек накормить, напоить и двоих подоить, остальные в запуске. А там и до подушки недалеко :D
Довольно для всякого дня своей заботы
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Дневник северного ПХ

#382

Сообщение Бусяша »

Я всегда, не перестаю восторгаться нашими женщинами! Удачи и здоровья Вам!!!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Дневник северного ПХ

#383

Сообщение Аленка »

Маша, я тоже читаю и восторгаюсь!
Леночка! Пока есть такие женщины, Россию никому не победить! Мужу перечитала, он теперь твой поклонник. :wink: Сказал: "Наш человек!" В его устах это самая высшая похвала. :D
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#384

Сообщение Elena_St »

Ален, спасибо :ooops: Мужу - нижайший поклон. Думаю все наши садоводы и не то еще могут ))). А что делать, за нас никто не сделает. Во всяком случае утвердилась во мнении, что нет ничего невозможного, было бы желание. Опять же плюсы - похудела на 7 кг без диет, лопаю все подряд ))). А себя то жалко :cry: лень проклятущая жиром заплывает )). Фигу ей !
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#385

Сообщение Elena_St »

Добрый вечер, мои дорогие. Наконец то добралась до форума. Поздравляю с наступившим новым годом, Рождеством и наступающим Богоявлением. Наработалась лето-осень, думала зимой отдохну - фигушки. В январе начались окоты. 4, 10, вот жду на днях. И все с какими то сюрпризами. Но мне не удивительно - лето было плохое, не нагуляли мои козюли здоровья. То мокрец жалил немилосердно, то ветер с ног сшибал, то засуха, ничего аппетитного не росло. Закончила постройки, осталось только мелочевка, которую можно пока отложить, добралась до фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Рассчитано где то на 15-16 голов, + курятник там же и большое сенохранилище. Мне говорят для него - чердак нужен, но мои ноги не выдержат лазания по лестницам, мне так удобнее. В помещении стоят светодиоды, пушка на 2 кв. гонит теплый воздух. В противоположном углу вытяжка. Ни запахов ни грязи. Да и то пушка работает в неполном режиме. Нужды нет и так теплынь. На будущий год, как подсохнут окончательно стены, утепление снаружи и облицовка. Доски то свежеспиленные были. Сейчас уже хочется домом позаниматься - планов громадье ))) как всегда.
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#386

Сообщение Elena_St »

Это в другую сторону обзор
Изображение
Каратик вырос. Сейчас он отец народившихся пацанов ))
Изображение
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Re: Дневник северного ПХ

#387

Сообщение Elena_St »

Сегодня у меня сырный день ... сыр делаю. Мягкий козий Шевр. Разделила пополам. Половину просто соленую на прессовку поставила, а половину сделала с чесноком и мороженным укропом. Второй завтра смякаем на праздник, а первый как отпрессуется малость, обваляю в траве и черном перце и поставлю зреть. И вообще сырный зуд начался ... чем больше чешешь, тем больше чешется )))
Довольно для всякого дня своей заботы
кимка

Re: Дневник северного ПХ

#388

Сообщение кимка »

Привет)))) :wink:
Совершенно невероятный Сарайчик! Прямо дом, в нем жить можно, мастер, хотя это мягко сказано...)))
А сыр!!! Разрыдаться! Как я люблю сыр! Любой! Всякий, во всяком виде! Эх...
Завидки))))
А что с сыром в пост? Настаивается?
Нина Сергеевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14.10.2011, 13:19
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: г. Вологда
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Дневник северного ПХ

#389

Сообщение Нина Сергеевна »

Elena-St. каждый раз как захожу на форум обязательно смотрю Вашу страничку.Восхищаюсь Вами,дай бог здоровья и сил такой труженице! Что только не могут наши женщины?!.
ELEN B
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28.11.2013, 15:05
Репутация: 0
Интересы: домик в деревне и кошки
Занятие: бухгалтер
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дневник северного ПХ

#390

Сообщение ELEN B »

Елена вы не только труженица, но и вдохновительница. Мы купили дом в деревне 5 лет назад и глядя на деревенских коз,совершенно не хотелось их иметь у себя.Прочитала вашу тему от корки до корки и теперь я точно знаю что у меня будет 2 козочки и видимо козел,потому что в округе все животные ,мягко скажем ,не совсем здоровые.Этим летом в планах строительство конюшен (да и я с этого года пенсионерка) и конечно же многое слижем с вас.Спасибо вам за вашу тему,за подробное описание жизни ваших подопечных,пишите больше,это просто интересно
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»