Наши в Крыму. Украина: ситуация и мнения

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Наши в Крыму

#46

Сообщение Ким »

А я категорически против ввода войск. Будут пострадавшие, с нашей стороны (не хочу писать погибшие) и за что. Украина - другое государство. Отделились - флаг в руки. Почему наши дети должны быть под угрозой из-за их кризиса?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Наши в Крыму

#47

Сообщение Нюра »

Ким писал(а):Почему наши дети должны быть под угрозой из-за их кризиса?
Потому что пока сосед меняет колесо почему бы не стянуть у него магнитолку. Нехорошо конечно, но так хочется...
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Наши в Крыму

#48

Сообщение Андрей Васильев »

Категорически против ввода войск. Мне абсолютно плевать где и чьи стоя боеголовки, потому как при начале ядерной войны это никакого значения не сыграет, погибнем все.
Под сомнительными поводами защиты Русских в Крыму, которые сами способны себя защитить да и угроз никаких не видно, решаются какието политические задачи. Донецк, Харьков тоже населен в значительной степени Русскими и угроз там больше (по край ней мере там есть противостояние), туда тоже войска введут?

Вы только подумайте- Россия никогда не воевала с Грузией, Путин исправил, Россия не воевала никогда и с Украиной, хочет то же исправить эту "досадную ошибку"?

Если Китай введет войска в Хабаровск под предлогом защиты Китайцев от какой либо угрозы, это будет выглядеть точно так же идиотично.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Наши в Крыму

#49

Сообщение Нюра »

Бендер Задунайский писал(а):Если Китай введет войска в Хабаровск под предлогом защиты Китайцев от какой либо угрозы, это будет выглядеть точно так же идиотично.
Германия вот вполне может заняться защитой своего Кенигсберга ака нашего Калининграда.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Наши в Крыму

#50

Сообщение Анина »

Ааа .. Так мне кажется не будет ввода войск (и не дай Бог). По крайней мере, пока не будет жертв среди российских военнослужащих и членов их семей. Вообще, события пока только развиваются, все зависит - как смогут договориться. При этом, сама Украина в этих переговорах мало что значит, без нее договариваются. Вот что печально то.
И безусловно - клан Януковича должен нести ответственность.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Наши в Крыму

#51

Сообщение Андрей Васильев »

Анина, Судя по последним сообщениям и Пескова и постпреда в ООН, Путин взял паузу и задумался. Может побряцает оружием, попугает и все на этом закончится?
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Наши в Крыму

#52

Сообщение д.д.Анатолий »

Возможно РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА на территорию Украины и не введут . Тут политика . Игра " мускулами " между НАТО и РОССИЕЙ . А вот ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ Украине оказывать нужно . Ведь пострадает от конфликта в основном те , кто не участвовал в перевороте и неподдерживает его .
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Наши в Крыму

#53

Сообщение lucienna »

Хотим такой ценой Крым назад что ли вернуть???

"Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой указал, что при распространении насилия на восток Украины и Крым Москва оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей. Об этом сообщается в ночь на воскресенье, 2 марта, на сайте Кремля."
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Наши в Крыму

#54

Сообщение Анина »

Бендер Задунайский, а может так и задумывалось? Путин, на самом деле, очень осторожный политик. Тут надо понимать, что не только в Украине дело. У нас в стране тоже есть определенные настроения.."площадные")))

Так что, выберут, что важнее - потерять "лицо" в мире или потерять ..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Наши в Крыму

#55

Сообщение Андрей Васильев »

Мне кажется и об этом так же пишет иностранная пресса (Сайты инопресса и иносми), что ни Америка ни Европа ничего не сможет сделать России в виде санкций, ничего серьезного и ощутимого. Слишком много замешано и в Сирийских переговорах и торговые отношения ЕС и России, да и в Европе проблемы с финансами и такой рынок ка Россия терять неочень выгодно, да и опять же поставки газа. Так что у Путина руки развязаны.

Но у нас с Украиной могут сложиться такие же "теплые" отношения как и с Грузией, а принимая во внимания масштабы Украины и взаимное переплетение интересов это очень плохо. (Моральные аспекты и так понятны, их оставлю в стороне)

Ну и хлопцы на Майдане конечно делов наворотили , сами что называется напросились своими первыми законами и бездействием при явно бандитских выходках всякой гопоты типа Сашко Билого. :(

И меня немного коробит, когда граждане того же Харькова поднимают флаги другого государства :( Пусть и моего. Как то это странно.
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Наши в Крыму

#56

Сообщение д.д.Анатолий »

Да , с РОССИЙСКИМ флагом украинцы погорячились ---- больше похоже на провокацию , чем на благодарность . Хотя бы свой государственный повесили рядом , для приличия .
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Наши в Крыму

#57

Сообщение Мышка »

Конечно "хлопцы на Майдане делов наворотили", людей много поломали, причем не виновных. Почитайте кто пришел к власти лидеры сектантской веры (пастырь секты), фашиствующее настроенное движение. Куда идти простому люду за защитой когда последнее отбирают и грабят. Нет работы, Вы посмотрите сколько граждан Украины по всему свету скитаются в надежде заработать на питание.
И наконец когда Украина начнет сама зарабатывать деньги на свое существование, а не заниматься попрошайничеством, шантажом (имеется в виду политикам). Сколько можно Россию шантажировать Крымом, и спекулировать "братством" и соотечественниками, все это продолжается на протяжении 20 лет. В Украине русскоязычные граждане, не зависимо от вероисповедания и национальности. Им куда идти? С Прибалтики гонят, со Средней Азии гонят, да много откуда их гонят и унижают, теперь национализм в Украине. Беженцы из простого народа хлынули
Вот немногое видео о Украине
Я Валентина
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Наши в Крыму

#58

Сообщение Анина »

Флаг России вывешивают - я думаю просто люди доведены до отчаяния. Украина на грани банкротства, а это говорит в первую очередь о том, что народ живет крайне бедно и перспектив они не видят, их просто нет. Майдан тоже оттуда происходит, сколько бы там иностранных наемников не было. Я очень сочувствую живущим там, как бы дело не повернулось, в Украине впереди еще более тяжелые времена.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Наши в Крыму

#59

Сообщение Заяц »

Подняли Российский флаг.Что странного ? Мы все родом из одной страны и наши матери нам одни колыбельные пели. Колядки на Рождество Христово в Москве по украински поют. Мы почти все родня. Кровная. И братство есть. По крови и по духу. Все то, что там происходит, очень многие россияне воспринимают как свою беду и боль, беду и боль своей страны. В Киеве камень напротив Исторического музея, на котором написано: " Отсюда есть пошла земля Русская". Русский= украинец. Украинцами себя изначально стали называть жители Галиции в противовес "москалям", да польская шляхта в Украине, т е люди, искони ( считай, уже тысячу лет) враждовавшие и с Киевом, и с Москвой. Еще несколько лет назад мне попалась статья одного историка украинского, который возмущался: *цензура* и название нашей нации украли, русские -это мы. Да ведь сами у себя они украли, а не *цензура* у них. А у русских теперь одна столица осталась на сегодня, к сожалению. Киев вновь, как и не первый раз за время своего существования, захвачен врагами Украины. Вот люди и поднимают флаг России рядом со своим, а не флаг дивизии СС "Галичина".
Мышка, почитайте книгу Голды Мейр "Моя жизнь". Как евреи по крупицам собирали свой народ по всему миру, как берегли каждого человека. А вы-"спекуляция" на братстве!
Наталия
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Наши в Крыму

#60

Сообщение АндрейВ »

Мышка писал(а):Вот немногое видео о Украине
Всё правильно говорит бывший разведчик: всех жалко-негров в Африке, сирийцев, украинцев, но денежки врозь. Да и не хотят украинцы в Россию... Ну и за кого, и за что тогда корячиться, за русскоязычное население? Ну дык в первую очередь они граждане другого государства... Это все равно, что Англии защищать всех англоговорящих.
Андрей Виноградов.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»