Наши в Крыму. Украина: ситуация и мнения

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Наши в Крыму

#61

Сообщение Заяц »

Америкосы вон по всей Земле корячатся за свои интересы. И в Крым готовы были рвануть за 5 секунд, там покорячиться.
Наталия
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Наши в Крыму

#62

Сообщение АндрейВ »

Америка богатая страна, она может себе позволить, а мы-бедная, нам это в большой убыток... :-( Кроме того мне непонятны интересы России в Украине, а вот (допустим) наши интересы на Кубе или в Венесуэле мне вполне понятны.
Последний раз редактировалось АндрейВ 02.03.2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Виноградов.
Изображение
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Наши в Крыму

#63

Сообщение Заяц »

Истинное богатство - это люди. Их -то и надо приобретать и собирать и беречь. Будет тогда и прибыль, и щасьтье.К тому же, Россия, похоже, прибедняется, а не бедна.
Наталия
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Наши в Крыму

#64

Сообщение АндрейВ »

Заяц писал(а):Истинное богатство - это люди. Их -то и надо приобретать и собирать и беречь. Будет тогда и прибыль, и щасьтье.К тому же, Россия, похоже, прибедняется, а не бедна.
Не сыпте лозунгами. Разверните Вашу мысль в какое-то подобие программы или проекта...
Андрей Виноградов.
Изображение
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Наши в Крыму

#65

Сообщение Заяц »

Андрей, это не лозунг, а аксиома. Общеизвестная, а не мною открытая. Проекты такого рода - не моя специальность. Я поддерживаю или не поддерживаю проекты или программы, написанные профессионалами.
Наталия
yri
Профи
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Наши в Крыму

#66

Сообщение yri »

Северянин писал(а): Но и успешных бизнесов немало. У меня тетя - фермер под Петербургом.
Недавно к В.В. Коршунову приезжал наш губернатор Н.В. Денин. Походили, помотрели в итоге выделили помощь от области - шифер на ремонт крыши. ШИФЕР! При этом и из местного бюджета и из федерального на нужды Мираторга и личного хозяйства Денина в Домашово выделяются огромные деньги. По местному ТВ грузят всякую чушь о развитии С/Х и зон отдыха в этом Домашово. Северянин где справедливость, свободная конкуренция и т.д. Я ещё раз говорю что вы далеки от жизни. Я знаю одного человека владельца строительной фирмы, он родственник нашего губернатора и у его фирмы всегда есть заказы. Его техника ездит по области и мне приходится ходить и кланятся выпрашивая у него то погрузчик, то КАМАЗ песку потому что в Трубчевске нет техники а из Брянска далеко и дорого. Т.Е. я полностью завишу от этой власти которую я не выбирал.
Что касается жуликов которые торгуют саженцами и цветами из Голландии, у меня своё мнение по этому поводу. Не надо равнять жуликов и производство фруктов от которого зависит прод. безопасность страны.
Что касается Крыма. Безусловно Крым это стратегическая территория. Завоевана Екатериной и полита русской кровью и всякая пиндосовская шваль всегда будет этим спекулировать и шантажировать. Но чем думал тот который подписывал соглашение?
Моё мнение независимость Украины это луч света в нашем совке. Не надо туда лезть.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Наши в Крыму

#67

Сообщение ХабИра »

Украина независима с 24 августа 1991 года. Для кого - луч света? . Запись от 27 ноября 2013 года !!!
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Наши в Крыму

#68

Сообщение Ким »

ХабИра, спасибо! Чудесная дальновидность и ясность ума!
Анина писал(а):Ааа .. Так мне кажется не будет ввода войск (и не дай Бог).
Ой, не хочу, но думаю - введут(((
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Колядин Роман
Аватара пользователя
Агроном
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 13.01.2012, 16:09
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные растения.
Занятие: Агроном
Откуда: Мос.обл. Ступинский р. с.Хатунь
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Наши в Крыму

#69

Сообщение Колядин Роман »

Кто то думает, что если придут европейцы то они принесут свободу, избавят от корупции.Научат сажать сады и дадут дешёвый кредит.
Но история показывает обратное.
Первое, что они сделают - повесят вас и ваших детей на забор. В лучшем случае удушат в газовой камере.Нато уже у наших границ. Наши деды воевали для того чтобы мы могли жить. И нам придётся воевать чтобы жили наши дети.
Так было всегда.
C уважением, Роман.
Yenn
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23.02.2014, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши в Крыму

#70

Сообщение Yenn »

kollinball писал(а):.Нато уже у наших границ. Наши деды воевали для того чтобы мы могли жить. И нам придётся воевать чтобы жили наши дети.
Так было всегда.
Очень страшно из-за всего этого.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Наши в Крыму

#71

Сообщение Аленка »

kollinball писал(а): повесят вас и ваших детей на забор. В лучшем случае удушат в газовой камере.
kollinball, зачем уж так совсем мрачно?
Северянин
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 05.05.2008, 19:30
Репутация: 1
Откуда: Сыктывкар р КОМИ
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Наши в Крыму

#72

Сообщение Северянин »

Yri Вы перескакиваете с темы на тему. Изначально ведь говорилось о бизнесе вообще, а не о конкретном производстве фруктов. Вот я и привел примеры, в том числе и про автосервис. Если запамятовали - перечитайте сообщения. И причем тут жулики торгующие саженцами из Голандии? Я ведь давал ссылку - там своё производство саженцев, там ФЕРМА, а не перевалочная база. Да и вряд ли такие сорта яблони как Антоновка, Ортик, груша Чижевская производятся в Голландии. Или вы посты собеседников читаете по диагонали,то есть не читатель, а писатель? И если уж говорить конкретно про фрукты - эта ферма выращивает и саженцы плодовых. Согласитесь, сложно обеспечить страну фруктами, если никто не будет выращивать саженцы.
И кстати кто виноват, что в Трубчевске нет техники?
В общем если я вас понял правильно- вы говорите, что у нас любой бизнес возможен только при корупционных схемах. Моё мнение корупционные схемы конечно присутствуют и с ними бизнес проще, но и без коррупции полно успешного бизнеса. Да и корупционный бизнес не только в России - это есть по всему миру. В Америке это даже узаконили и назвали лобизмом.
В общем наш обмен мнениями мне напомнил притчу: "Двое вышли из одного подъезда и один увидел слякоть, мусор, а другой голубое небо, распустившиеся почки на деревьях и первые весенние цветы. Всё это присутствовало в их дворе"
По поводу Крыма - то что один политик по ошибке и/или предательству отдал Крым, не значит, что мы должны согласиться с этой ошибкой. Тем более если на референдуме большинство крымчан проголосуют за возврат в Россию.
Украина - луч света? Страна банкрот с разрушенной экономикой, в которой произошел бандеровский=фашистский переворот законно избранной власти(ЕС ещё за 12 часов до переворота признавала Януковича законным президентом)? Страна, которую покинули и именно с целью въезда в Россию с начала 2014 года 675 тыс. человек? http://aftershock.su/?q=node/212395 Только за последние 2 недели попросили убежища у России 143 тыс человек. И вы меня называете далеким от реальной жизни!!! Насмешили. А можете сказать сколько россиян попросили убежища или захотели жить в этом "Луче Света" с 2014 г. или за 2 последние недели? Приведите цифру и сразу всё станет ясно. Конечно у нас в стране не без недостатков(а где всё идеально?), но чтобы ТАК не любить свою страну!!! У вас случайно власовцев в роду не было?
И кстати, что вы называете совком? Если социализм - то его уже 24 года нет. Сейчас мы строим капитализм, причем основы его и многие действующие законы, в том числе и конституция, были написаны в 90-х под диктовку американских советников. Почитайте на эту тему воспоминания Гайдара, Немцова, Чубайса и других, они пишут об этом достаточно откровенно. А вот почему эти советники навязали нам именно эти законы и такую модель капитализма - тема отдельной долгой беседы.
Мой северный сад
Семен Семеныч
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24.02.2014, 21:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наши в Крыму

#73

Сообщение Семен Семеныч »

Учитывая что в первом приближении 2 коалиции: тяготеют либо к России, либо к Европе; то вполне себе понятная позиция с вывешиванием флага России - обозначение своих убеждений в контексте конфликта, а не призыв отсоединиться и "влиться в Россию".
Но Крым как украинским не был так и не стал. "Хрущев подарил" и 25% "не русского" населения - пшик на политической арене, тем более в современной ситуации. А что введут только под предлогом ответа на провокации - тоже вполне понятно, только не если, а когда. провокаций там уже предостаточно - выбирай не хочу.

P.S. Как говорил наш учитель истории - "Историей можно считать период где-то до конца XIX века. Дальше уже идет политика." Что уж там говорить про "однозначность" политических решений 2й половины века ХХ.
Мурмурка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06.02.2012, 15:39
Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Наши в Крыму

#74

Сообщение Мурмурка »

Очень жаль, что украинский народ не может смотреть российское ТV. По их местному TV, похоже, идет мощная пропаганда против России, типа : войска ввели, гробы заказали и пр. Я общаюсь по скайпу с подругой, которая живет в Украине. У нее и у ее мужа высшее образование, анализируют, думают. Они все прекрасно понимают и надеются на поддержку России. Мы все помним, чем закончилась война в Югославии. Не хотелось бы, чтобы и с Украиной так получилось. Где сейчас были бы Приднестровье и Южная Осетия, если бы не наши войска?
Северянин
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 05.05.2008, 19:30
Репутация: 1
Откуда: Сыктывкар р КОМИ
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Наши в Крыму

#75

Сообщение Северянин »

Многие тут переживают на тему - лишь бы не было войны. Так вот хочу успокоить - войны не будет.
Во первых Путин пока только получил от Совета Федерации разрешение на ввод войск, но вводить их не собирается - незачем, всё и так идет как надо. Это просто для того, чтобы Киев воздержался от необдуманных действий.
Официально наши войска в Крыму(которые там были до конфликта) находятся на своих база. Это признаёт и США и ЕС и Киев. Признавать, что вежливые люди с оружием, которые заходят в некоторые административные здания Крыма - российские военные и обострять конфликт не выгодно ни ЕС ни Киеву ни России.
Большинство военных в Крыму переходит на сторону Крыма. http://colonelcassad.livejournal.com/1446347.html Даже назначенный 1 марта Киевом главнокомандующий ВМС Украины Березовский уже второго марта присягнул Крыму http://colonelcassad.livejournal.com/1447579.html и приказал сделать тоже всем ВМС Украины. Что уж говорить о офицерах попроще. По первой ссылке в конце рассказ одного из командиров как они поднимались по тревоге. Почитайте. В общем на Украине у большинства нет желания воевать. Тем более военые всегда могут сказать , что Янукович их президент.
Сша и ЕС сразу стали грозить исключительно политическими и экономическими санкциями. И то Джим Кери недавно сказал(по памяти, примерно) :"G8 - одна из немногих организаций где мы можем напрямую говорить с Россией и отказываться от этой организации не нужно. "
Какие экономические санкции ЕС и США могут к нам применить:
1. Конфисковать счета наших чиновников за рубежом. Вот нисколько не расстроюсь. Тем более этим они помогут нашим чиновникам выполнить указ Путина о запрете чиновникам иметь счета и собственность за рубежом. Так что это в плюс.
2. Откажутся от российского газа.Это вряд ли. Чем заменить, чтобы обогреть дома граждан, выработать электроэнергию и удовлетворить нужды промышленности? Сжиженный природный газ(СПГ) значительно дороже, да и в мире нет такого количества специального флота, чтобы обеспечить его доставку в нужных объёмах.
3. Продовольственная безопасность. По зерну мы обеспечиваем себя с избытком, даже за рубеж продаём. По мясу птицы обеспечиваем себя на 100%. По свинине и молочной продукции примерно на 80-90%. По говядине примерно на 70%. Овощи в основном российские. С фруктами пока не очень, но прекращение ввоза европейских яблок поможет российским фермерам, в том числе и Yri развить свои сады, так как появится дополнительный сбыт. И по мясу это поможет нашим фермерам развиться, ну а мы первое время будем больше налягать на курицу. Да и думаю Аргентина к примеру не откажется продавать говядину в обмен на нефть, российские товары, оружие (истребители и комплексы ПВО - времена то неспокойные) В общем тоже больше плюсов.
4. Прекратят экспорт промышленных товаров. Тоже вряд ли. Им нужны рынки сбыта. В крайнем случае на первое время заменим их китайскими. А потом может и наша промышленность проснется и займет нишу.
5. Прекратят экспорт предметов роскоши, как мерседесы представительского класса и одежду от кутюр, со стразами от Сваровски. Совсем не расстроюсь.
Единственно чем могут подгадить - выделить дополнительные деньги на финансирование и подготовку террористов в Россию. Тем более у них теперь станет больше желающих со славянским типом лица. Но террористы с Западной Украины и так были, тот же Саша белый и ему подобные http://colonelcassad.livejournal.com/1440311.html http://colonelcassad.livejournal.com/1442094.html в 90-х уже воевали в Чечне против русских. Да и надеюсь наши спецслужбы справятся.
Мой северный сад
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»