Re: Рукодельницам. Часть 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#271

Сообщение ШАНЕЛЬ »

fisherka, Танюша, :appl Бежевую лучше, апельсиновая , мне кажется, слишком ярко.
С уважением, Татьяна.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#272

Сообщение fisherka »

Тань, спасибо! Про оранжевую юбку я пошутила. :-)
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#273

Сообщение masleno »

alla писал(а): а у меня тоже рукоделие, но более приземленное и прагматичное - связала носки для семьи сына (они у меня на север переезжают, пригодятся) Пряжа ALIZE SUPERWASH 100 и ALIZE EXTRA FOLKLORİK BATİK

Изображение
Алла! Пора мне носки вязать... А ты не помнишь - сколько пряжи уходит на взрослые?
Я никогда фирменными упаковкам не покупала... Купила когда-то шерсть+синтетика ( дёшево, в мотках..) и вязала всей семье ни один год...
С уважением, Ольга.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#274

Сообщение fisherka »

Пока Аллы нет, скажу. Я из этой пряжи, страшно подумать сколько носков связала (ALIZE SUPERWASH 100). Сейчас, кстати, еще одни зелененькие довязываю. У меня из двух мотков по 100 гр. выходит три пары носков (спицы № 2). Правда я такие длинные резинки не вяжу - сантиметров пять-шесть. Так что ее выгоднее брать по два мотка.
Изображение
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#275

Сообщение яблонька »

Танюш, а почему оранжевую юбку не хочешь? Я думала, что ты не пошутила. :oops: И да, срази всех наповал, пусть сами в штабеля укладываются! А если ВДРУК ты свяжешь точно (+-) такую же, но на несколько размеров больше, я скину тебе свой адрес?! :D Обожаю такой фасончик! Молодец, ручки золотые.
Света Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#276

Сообщение alla »

masleno,
Оля! Прости, не увидела твой вопрос. Таня, в принципе, тебе уже ответила. Я, если честно, даже не прикидывала, сколько уходит на одну пару - у меня пряжи с запасом было, это еще из старых запасов, когда подруга возила пряжу из Новосибирска. После этих носочков я связала еще пар 6-7 разных размеров - носки ведь всем нужны!

а я осваиваю новый для меня вид рукоделия - вязание крючком с бисером. Первый опыт - монетница от Ирины Рудевич. Перевязывала её три раза и все равно не все нравится еще. Но эту уже больше не буду переделывать, хочу попробовать что-то другое в этой технике
IMG_20170719_193701_896.jpg
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#277

Сообщение кадриль »

И все-таки я его сделала. Ящик один два года стоял, никак было не взяться. Раритет :D , семейная реликвия. Сколько себя помню-помню и его.
Было
IMG_3935.JPG
Это уже я, давненько, покрасила его в белый цвет, а был матовый темно-коричневый
Сдирала все: и белое и коричневое и слой какой-то мастики
IMG_3934.JPG
Теперь так
IMG_4187-1.jpg
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#278

Сообщение Людмила-М »

:appl Галя, красота! Мне ооочень нравится. А чем покрасили?
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#279

Сообщение ksuta »

Галь, классно.
У меня на даче сундук бабушкин стоит. Тоже хочу его облагородить и забрать в новую квартиру. В память о детстве. Когда маленькими были и оставались одни мы все оттуда доставали и устраивали показ моды. Там хранились сподницы, вышитые рубахи, фата тетушкина и много еще чего интересного. Самое главное было потом сложить, что бы бабушка не заметила, что туда пять любопытных носа лазило. :oops:
Оксана и на "ты"
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#280

Сообщение кадриль »

Людмила-М, это не краска. Это морилки водные. Но ты права. Использовались как краски. Замешаны на лаке.
ksuta, Ой! Сундуки это прекрасно! Насмотрелась на массу сундуков. И понимаю, чем проще они сделан, тем лучше! Тонкий орнамент, легкая окантовка. Полировка! До двух, что на чердаке, так и не могу добраться!

Спасибо за добрые слова :give_rose:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#281

Сообщение anina »

fisherka писал(а): Связала летнюю кофточку из хлопка, странной расцветки... очень странной... смотрю на нее и думаю - то ли мне ее со светло-бежевой юбкой одеть, то ли сшить оранжевую...чтобы быть странной до конца, и сразить наповал всех скучных и серьезных людей. :lol:
Таня :so_happy:
Забрела сейчас в темку и так живо представила именно с оранжевой ! А в голове песни зазвучали летние, оранжевые: "Король оранжевое лето! Голубоглазый мальчуган! Фонтаны ультрафиолета включает в небе по утрам! " Только в нашем случае не король, а королева.
И еще одна " Оранжевое настрое-е-е-е-ение"
и конечно " оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевая мама..."
Я Оксана.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#282

Сообщение Анина »

fisherka, Тань, когда ты успеваешь кофточки вязать? Я тут начаоа еще зимой, думала - к лету, перед связала, да так и лежит пока. А у тебя еще профессионально так. Я с планкой только жилетки для дачи вяжу. Как ты ее так четко рассчииываешь? Ты ее отдельно вяжешь? Или набираешь по полотну?

alla, Алла, а как у тебя полосочки симметрично получаются? Сразу два носка с двух мотков вяжешь? Или подбираешь нитку, с какой начала? Я вязала внучкам с такой пряжи и сделала вразнобой полоску, им нравится)
Хочу еще как у тебя связать - ровненькие.

Ох, пряжи у меня - вагон, очень люблю вязать, но совсем не стало времени, вот тебе и пенсия)))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#283

Сообщение alla »

Анина писал(а): Алла, а как у тебя полосочки симметрично получаются? Сразу два носка с двух мотков вяжешь? Или подбираешь нитку, с какой начала?
пряжу носочную эту покупала оптом и каждого цвета у меня было по 5 моточков (у нас в Казахстане такую вообще тогда не продавали, подруга возила на заказ из оптового магазина из Новосибирска, вот я и запаслась). Перед началом вязания я нахожу одинаково окрашенные кончики ниток - разматываю и проверяю, чтобы совпал "окрас" в двух моточках. Когда мотков 5 штук то это не так сложно сделать и "отходов" практически нет.
Чтобы вязать два носка одновременно, надо вязать на круговых спицах, пока я такой метод не пробовала. В планах связать спиральные носки на круговых спицах без пятки.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#284

Сообщение fisherka »

Анина писал(а): fisherka, Тань, когда ты успеваешь кофточки вязать? Я тут начаоа еще зимой, думала - к лету, перед связала, да так и лежит пока. А у тебя еще профессионально так. Я с планкой только жилетки для дачи вяжу. Как ты ее так четко рассчииываешь? Ты ее отдельно вяжешь? Или набираешь по полотну?
Так вот одну ее и связала за всё лето... думала штуки три свяжу, да зрение подвело. :oops: Наконец-то нашла пряжу, которую долго искала, вернее расцветку. Связала образец и усё...ждала пока лучше станет, а теперь уже нужно теплые кофточки вязать. :D
Планку набираю по полотну, но четко рассчитываю. :lol: Ну правда... сначала рассчитываю сколько нужно петель, чтобы и узор ровно вошел, и чтобы петли на одинаковом расстоянии были. У меня тут алгоритмы настоящие построены. :D Набираю тоже не как все. Сначала крючком цепочку прокладываю, затем набираю на спицы большого размера, провязываю один ряд, перехожу на спицы номером меньше. Последние два ряда еще на один номер меньше. Как-то так...
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#285

Сообщение fisherka »

Нин, я носки из такой пряжи из одного клубка вяжу. Обрезаю кончик там, где определенный цвет начинается, отмеряю сколько нужно для набора петель (записываю сколько, чтобы не забыть :lol:), и поехали. Пока вяжешь, уже запоминаешь, в каком порядке полосы чередуются. Первый носок связала, отматываю до начала нужного цвета, и все повторяю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»