Трынделка - 3

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Трынделка - 4

#226

Сообщение Ponka »

Зося, Оль, да спеки ты в них что нибудь до Пасхи, и все )
Вот тебе и прокаливание и "обкатка авто" ))) Что нужно закупорится, если прилипнет, то не кулич)
Изображение
Лена )
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Трынделка - 4

#227

Сообщение Зося »

В рецепте в любом случае масло присутствует и при выпечки кулича получиться, что то типа прокаливания...... окисление в любом случае произойдет :wink:
Форма трапецией, а бумажные в магазине видела только прямые...... или это не важно, что бумажная форма к сенкам прилегать не будет?
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Трынделка - 4

#228

Сообщение Зося »

Ооооо.....Лен мы стобой одномоментно
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Трынделка - 4

#229

Сообщение alla »

Зося,
Оля! можно же вместо готовой формы проложить кальку или промасленную бумагу. Мы всегда куличи пекли только выстилая формы бумагой. Кальку тоже смазывали маслом ( только сливочным) - вырезали кружочек по диаметру дна и полоску на стенки формы.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Трынделка - 4

#230

Сообщение Анина »

Зося писал(а):Нин, а ты такие не покупала в позапрошлом году?
Хочу до Пасхи испробовать, достала и не знаю что делать....
Еще бы кто рецепт хороший подсказал
Оль, я их много разных купила. И первые две я прокалила с маслом, потом отмывала долго, до конца не отмыла, они так и остались желто-коричневого цвета. Остальные,п озже купленные, я уже не стала прокаливать. Белый хлеб отлично выходит, смазываю кисточкой раст. маслом, а ржаной я в любую форму бумагу вставляю, он более "мокрый", если без бумаги, то по углам особенно плохо выходит.
Форма для кулича тебе зачем? Алла правильно пишет - бумагу для выпечки. Посмотри там, где пакеты-фасовку продают, там рулоны бумаги для выпечки сейчас стали очень выгодные по цене продавать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Трынделка - 4

#231

Сообщение Зося »

Воооот....за что я форум наш и люблю
Так и сделаю. Бумага пекарская есть. Теперь рецепт нужОн......
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Трынделка - 4

#232

Сообщение alla »

Зося писал(а):Теперь рецепт нужОн.....
завтра поищу наш домашний проверенный. Правда,он долгий и трудоемкий, но тесто получается вкусное и не черствеют долго куличи. Мы с мамой только по этому рецепту всегда пекли...
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Трынделка - 4

#233

Сообщение alla »

Анина писал(а):бумагу для выпечки
красота сейчас какая - все есть! А мы, помню, даже тетрадные листочки использовали раньше, когда и кальку не купить было.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Трынделка - 4

#234

Сообщение fisherka »

Нюра писал(а):Люди, а чего деготь правда от комаров помогает?
Помогает... если аромат сможешь выдержать. :D Люди даже провомоскитные сетки им пропитывают. Но это запах ни чем не смывается, несколько дней держится. Или я такая привередливая.
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Трынделка - 4

#235

Сообщение Ким »

Зося писал(а): Теперь рецепт нужОн......
Оль, я там отдельно рецепты куличей выделила, в Поваренной книге и пасхи (в твороге). Если еще рецепты найдете - свистите...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
larisa.lara
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27.03.2011, 10:36
Репутация: 0
Откуда: дв.приморье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Трынделка - 4

#236

Сообщение larisa.lara »

ksuta писал(а):
Зося писал(а):Купила вот такие формочки под куличи и не знаю что с ними сделать перед первым использованием. Кто знает подскажите нужно ли их прокаливать с маслом али с солью .....?
Оля, прокаливай. Маслом смажь и при не очень высокой Т в духовку на часок.
Зося, по правилам сначала формы ставят в горячую духовку, нагревают, потом достают и смазывают тонким слоем солёного масла растительного. По быстрому всё делается :-) Потом опять ставят в духовку, там от масла образуется тонкая плёнка гладкая. Так можно делать несколько раз, главное масло мазать тонким слоем. Вонь стоит та ещё. Да, температура где то 180-200 гр. и можно форму после промазывания поставить вверх дном, чтобы масло не скапливалось излишками в углах.
С уважением Лариса.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Трынделка - 4

#237

Сообщение Ким »

А как масло сделать соленым? Соль в масле не растворяется...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
larisa.lara
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27.03.2011, 10:36
Репутация: 0
Откуда: дв.приморье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Трынделка - 4

#238

Сообщение larisa.lara »

Полина, не растворяется :-) не знаю, меня так учили, я солила.
С уважением Лариса.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Трынделка - 4

#239

Сообщение Ким »

Просто масло посолить и кисточкой размазать? Я просто тоже формы для хлеба присматриваю, но у нас только большие, я маленькую ищу)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Трынделка - 4

#240

Сообщение Ким »

Нормально...

Завод «Курганские прицепы» остановил работу, а весь коллектив предприятия – 350 человек – уж месяц как находится в отпуске без содержания. Причина в введении федерального утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним. На заводе подсчитали, что размер сбора превысит рыночную стоимость самой продукции. Областные чиновники уже нашли ошибку федералов и добиваются ее исправления.

«Курганские прицепы» специализируются на выпуске продукции для владельцев легковых автомобилей. По информации областного департамента промышленности, годовой оборот «Курганских прицепов» составляет 900 млн рублей. По данным СПАРК, в 2014 году выручка предприятия превысила 745 млн рублей (итоги 2015 года пока не опубликованы). При этом завод сработал с чистой прибылью 63,6 млн рублей.

Утилизационный сбор был введен постановлением правительства РФ №81 от 6 февраля 2016 года. По словам генерального директора ЗАО «ТД «Курганские прицепы» Александра Тупицина, в настоящее время за один прицеп для легкового автомобиля, который стоит около 40 тыс. рублей, сбор составляет 330 тыс. рублей. Продолжать работу в таких условиях он считает самоубийством.

«Сейчас мы продаем продукцию, которую выпустили до февраля 2016 года. Но она скоро закончится. Учитывая размер утилизационного сбора и то, что мы выпускаем 2,5 тыс. единиц в месяц, придется заплатить 825 млн рублей в месяц. Это больше, чем выручка завода за весь прошлый год!», – говорит бизнесмен.

Сбора введен как протекционистская мера в отношении российских производителей: если они войдут в государственный реестр, то затраты на выплату сбора правительство пообещало компенсировать с помощью специальных субсидий. У импортных производителей такой привилегии на российском рынке, естественно, не будет.
Фактически же, по словам Тупицына, размер утилизационного сбора просто несоразмерен субсидиям, которые предлагает правительство.

«Курганские прицепы» были включены в реестр. Но изучив нормативную базу, руководство предприятия обнаружило, что субсидироваться будет не сам утилизационный сбор, а затраты на электроэнергию, содержание рабочих мест и гарантийное обслуживание. «Таким образом, если взять выпуск продукции завода «Курганские прицепы» за первый квартал 2016 года, картина получится следующей: будет изготовлено 3 тыс. 850 прицепов полной массой 750 килограммов, и утилизационный сбор нам насчитают на 1,27 млрд рублей. А субсидия составит примерно 4,9 млн рублей», – пояснил директор завода.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»