Трынделка - 3

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 3

#1

Сообщение Анина »

У нас консьержек нет, т. к. территория дома охраняемая, охрана на вьезде, трое мужчин приезжих по 10 дней смена, дом для охраны теплый, ну и все условия, работают все трое иногородние, один даже белорус, а в самом доме один диспетчер на все подъезды, ну, лифт застрял или слесаря вызвать, на телефоне вообщем, вот они сутки трое. Знаю, что одна даже из Калужской области ездит.
Тань- ficherka, так что действительно народ едет на такие работы. Сейчас с Азии поменьше стало работников, едут с регионов.
Последний раз редактировалось Анина 02.03.2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Трынделка - 3

#2

Сообщение fisherka »

Девчонки, не смешите меня среди ночи. :D Я уже соседей, наверное, разбудила. В Тюмени специалисты зарабатывают меньше таджиков. :lol: Но мы, всё равно, лучший город Земли. :lol:
Это так, для сравнения. Ссылки с самого популярного сайта по поиску работы.

http://tyumen.zarplata.ru/vacancy/?Wher ... &BranchID=

http://tyumen.zarplata.ru/vacancy/?Wher ... &BranchID=
Изображение
Нина Сергеевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14.10.2011, 13:19
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: г. Вологда
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Трынделка - 3

#3

Сообщение Нина Сергеевна »

А у нас в Вологде врач со стажем и к тому же заведующая отделением областной клинической больницы 20 тысяч получает. Это моя невестка. Обидно очень.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Трынделка - 3

#4

Сообщение fisherka »

Нина Сергеевна, обидно, ну а что делать - половина страны так живет. Мне тоже за мужа обидно и за свекровь, на себя уже наплевала. Обидно, что в Тюмени МРОТ 9300, для бюджетников вообще 7700, и минимальная пенсия 8500, а цены выше, чем в других регионах. Установили бы МРОТ повыше, глядишь и работодатели так борзеть перестали бы. А еще обиднее, когда губернатор докладывает президенту, как у нас всё хорошо с безработицей. И в непонятных рейтингах Тюмень объявляют "лучшим городом Земли" по уровню жизни и медицинскому обслуживанию. Неужели ни капли не стыдно им? Сами себе верят? И еще нервирует, даже не нервирует, а бесит... очень сильно :lol:, что вся страна уверена, что в Тюмени нереальные северные зарплаты. И никто не верит, что у нас ни северных надбавок никогда не было, ни льгот, даже РК всего 15%. Но мне на самом деле смешно, что таджики зарабатывают такие деньги... Недавно, на каком-то форуме, кажется на СМ, москвичка жаловалась, что им не хватает на жизнь 93 тыс. в месяц. Весь вечер ржала, читая комментарии с разных концов страны. Бедняжка... пожила бы на 25 всей семьей для сравнения. :D

Нин (Анина), ты мне предлагаешь, к вам на заработки поехать? :D
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Трынделка - 4

#5

Сообщение lucienna »

fisherka писал(а):обидно, ну а что делать - половина страны так живет
И это правда. А еще половина страны считает, что москвичи богатые и зажравшиеся.
Девушки! Не думайте, что только в далеких регионах так живут.
Из Подмосковья и ближайших обл люди ездят на работу в Москву, у них нет работы и з/л копеечные. Да и в Москве безработных хватает, а денег - нет, зарплата в 7-10 тыс не редкость. А как на них прожить???? да еще в самом дорогом городе... :wall .
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Трынделка - 4

#6

Сообщение Анина »

Девочки, так ведь консьержи, охранники - они же получают с жильцов, что тут сравнивать. А зарплаты небольшие и в Москве - полным полно. Другое дело - вариантов и возможностей гораздо больше, при желании без работы не останешься, какую никакую работу найдешь. и Люся права - не все так сладко и гладко, как сложилось впечатление по стране. Это впечатление сложилось давно - в конце 90-х и начале 2000-х. Так те времена прошли, и времена стали другие.
Танюш, я бы предложила, да ты же не приедешь)) знаешь, сколько стоит снять квартиру? Я особо не интересовалась, но недалеко от метро хрущевка после бабушки 25-30 тр. Проезд (как бы не ошибиться) метро 40 (?) Автобус также, маршрутка 35-40.
И хотя город доплачивает пенсионерам дотации до 12 тр (т. е. делает их пенсии такого размера), все равно полно с протянутой рукой, то в метро, то в магазине.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Re: Трынделка - 4

#7

Сообщение Гала28 »

В городе еще можно найти работу...Вот у нас с этим очень плохо...хуже некуда. Мы с мужем оба на голых пенсиях...А куда уедешь? Дом то не бросишь...К тому же свекровь на руках наших...
Меня еще бесит...мою минимальную пенсию подняли до прожиточного (по области) уровня 7400. И в пенсионном меня строго-настрого предупредили...что при этом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя каким то образом дополнительно подрабатывать. Даже гонорар за опубликованные статьи считается дополнительным заработком...НЕЛЬЗЯ.
У меня это просто в голове не укладывается...разве это забота о людях? Что ЭТО?
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Трынделка - 4

#8

Сообщение solka »

Анина, Нин! Проезд везде уже 50.
Я - Ольга и только на "ты".
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Трынделка - 4

#9

Сообщение solka »

А моя начальница - главный бухгалтер, пенсионерка - живёт на даче в Подмосковье (муж по состоянию здоровья в городе жить не может), каждый день на электричку тратит 250 рублей, чтобы на работу поехать.
Я - Ольга и только на "ты".
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Трынделка - 4

#10

Сообщение Аленка »

Ага, мне с моего ближайшего Подмосковья до Москвы доехать на электричке 82 р, до станции еще на автобусе ехать надо, еще 50р, ну и плюс метро 50 р. Вот и получается 182 рублика в один конец. Сестра так ежедневно на работу ездит и не она одна.
Про "найти работу всегда можно".... не знаю, не знаю. В прошлом году меня сократили, официально устроиться куда-то в моем возрасте, когда 2 года до пенсии, боооольшая проблема. Брату 46 лет ( правда военный пенсионер) уже два года найти работу не может - не берут, везде молодые нужны, но с опытом!!!. Вот ходим, оставляем резюме (тьфу ты слово то какое противное :lol: , нет бы по-русски сказали -анкета) и ждем звонка.
Саньки моего друг с армии в декабре пришел, третий месяц безработный, жутко переживает, что на маминой шее сидит, а что поделать? Но у него только школа за плечами, нет образования.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Трынделка - 4

#11

Сообщение Максик »

Молодежи можно в метро устроиться. У подруги сын тоже после армии не мог с лета работу найти, сейчас на механика в метрополитене учится.
Ну и Мосавтротранс всегда приглашает на работу. Другое дело, что работа тяжелая, московские мальчики чего полегче хотят.
У молодежи хоть какой то выбор есть, а я тоже 3 год без работы, а до пенсии еще 2 в лучшем случае.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Трынделка - 4

#12

Сообщение Анина »

то то и оно, девочки. А вся страна по Москве судит по передачам, в которых соБчак и прочих показывают, с их бриллиантовыми запонками..
Достаточно утром в час пик зайти в метро, чтоб понять, что эти баснословные зарплаты - миф. А если кто получает сотню, за сотню-две, так это или люди уже добившиеся чего то, или в чинах и должностях, или папа - мама пристроили.
Меня больше всего возмущает сейчас - это эксплуатация молодежи, почти нигде нет нормированного рабочего дня, и мало где приветствуются больничные. Если мы, после советских времен, пришли к пенсии "пенсионерами", то что будет с молодежью при таком режиме труда..да еще и возраст пенсионный отодвинут.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Трынделка - 4

#13

Сообщение solka »

У меня сын после института пока так и не устроился (с сентября только временные подработки) и муж еле-еле досиживает (до пенсии год, там, где работает, зарплата плёвая и ту приходится выбивать, отношения поганые, всё время ему уволиться предлагают).
Я - Ольга и только на "ты".
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Трынделка - 4

#14

Сообщение sokol »

Аленка, вставай на учет по безработице(раз тебя сократили) и обязаны отправить на пенсию на 2 года раньше(я сама так ушла на пенсию в 53 года - последняя запись в трудовой - уволена по ст. такой то - сокращение штатов). Районное не хотело отправлять, позвонила в область, через пол-часа вопрос был решен.
Я - Люба можно на ты.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Трынделка - 4

#15

Сообщение Нюра »

Барышни, всякое там " сокращение штатов" это все в бюджетных учреждениях или больших предприятиях. Большинство же москвичей трудится в небольших частных фирмах. Никто там никого официально не сокращает.

Просто увольняют "по собственному желанию". И никто обычно права не качает ибо оно боком выйдет. Ну поднимешь ты хай, не напишешь заявление, а как ты потом там работать будешь? Ведь все равно уволят только уже за опоздания какие-то, настоящие или вымышленные прегрешения.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»