Медицина - 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Медицина - 2

#556

Сообщение lucienna »

AI, Александр Иванович, здавствуйте!
Вы же прививались и должен быть QR-код, или его ликвидирую, если заболеешь?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Медицина - 2

#557

Сообщение Ольгуня »

У меня родители прописаны в Москве, а живут у меня, в МО. Заболел отец. Температура, кашель, всё тело болит. Вызвали врача из нашей амбулатории. Приехал "космонавт", взял мазки, записал в тетрадку полис, паспорт, СНИЛС, и сказал ждать смс. Я спрашиваю - а телефон? Сказал не надо, в программе всё есть. И смс пришла. Значит, база есть общая.
Ольга я. Изображение
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#558

Сообщение AI »

lucienna писал(а): 24.11.2021, 21:23 Вы же прививались и должен быть QR-код, или его ликвидирую, если заболеешь?
Люся, добрый день! Старый прививочный код остался, действует до апреля 22г, а, вот, новый код переболевшего был бы со сроком действия 6 мес. до мая и его, похоже, увеличат до года, во всяком случае, появляются сообщения о таком намерении.
С уважением, А.И.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Медицина - 2

#559

Сообщение lucienna »

Ольгуня писал(а): 24.11.2021, 23:03 Сказал не надо, в программе всё есть. И смс пришла. Значит, база есть общая.
Сечас всё быстро. Укололся и QR получил сразу.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Медицина - 2

#560

Сообщение Ольгуня »

Люсь, это да, два-три часа и всё готово.
А никто не сталкивался, случайно, с такой штукой, как послеоперационная киста? Как долго, вообще, эта бяка будет проходить?
Ольга я. Изображение
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#561

Сообщение AI »

AI писал(а): 25.11.2021, 07:56
lucienna писал(а): 24.11.2021, 21:23 Вы же прививались и должен быть QR-код, или его ликвидирую, если заболеешь?
Люся, добрый день! Старый прививочный код остался, действует до апреля 22г, а, вот, новый код переболевшего был бы со сроком действия 6 мес. до мая и его, похоже, увеличат до года, во всяком случае, появляются сообщения о таком намерении.
Ура, новый QR-код переболевшего появился, до октября 2022 г, после жалобы на техническую ошибку в Mosreg.ru , и то, только после жалоб, реагируют оперативно, не более 3 дней, и то, исправляют в ручном режиме, нужно, чтобы был назначен технический специалист по обращению.. В mos.ru QR-код прежний, как вакцинированного,только до апреля 22 г, прореагировали первый раз через месяц, потом через три дня после жалобы в Правительство Москвы, прислали футбольное письмо в областное Правительство, МинздравМО. В итоге QR-код переболевшего получил, но, только при входе через областной mosreg.ru, если входить в госуслуги через mos.ru , код остаётся старым. Получается, что единого личного кабинета не существует, данные из ЛК различных регионов не взаимодействуют друг с другом. Если кого, не дай Бог, коснётся, учитывайте это положение, заводите через областное МФЦ личный кабинет и учётную запись, без этого ничего не получится и учитывайте , что при входе через различные регионы (у меня мосрег) получите разные результаты.
С уважением, А.И.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#562

Сообщение Нюра »

AI, здоровье то как?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#563

Сообщение AI »

Спасибо, нормально.
С уважением, А.И.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Медицина - 2

#564

Сообщение Кэти2 »

AI, а так будет автоматически менять дату
Переболевшие менее, чем полгода назад (выздоровление после 20 июня 2021 года)
Есть сертификат переболевшего, действительный в течение полугода с окончания болезни.
Им можно пользоваться до конца срока действия сертификата.
По истечении срока действия автоматически сгенерируется новый сертификат — ещё на полгода.
Дата выздоровления — после 20 декабря 2021 года - QR-код будет сгенерирован сроком действия 1 год.

https://echo.msk.ru/blog/covid2019_offi ... 1694-echo/
Я Таня.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Медицина - 2

#565

Сообщение fisherka »

Кэти2 писал(а): 24.12.2021, 20:15 Дата выздоровления — после 20 декабря 2021 года - QR-код будет сгенерирован сроком действия 1 год.
Мужу 16 декабря пришел, как переболевшему. Срок действия уже 1 год. Да, найти смогла только через Госуслуги Тюм. области.
Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Медицина - 2

#566

Сообщение Кэти2 »

fisherka писал(а): 28.12.2021, 23:28
Кэти2 писал(а): 24.12.2021, 20:15 Дата выздоровления — после 20 декабря 2021 года - QR-код будет сгенерирован сроком действия 1 год.
Мужу 16 декабря пришел, как переболевшему. Срок действия уже 1 год. Да, найти смогла только через Госуслуги Тюм. области.
Везет вам, наверное, близко к дате 20-числа? Через Гос.услууги не пробовали, только через Мос.ру.
Я Таня.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Медицина - 2

#567

Сообщение Максик »

А может кто то поделиться проверенным протезистом в Москве? Мой в ковид исчез и больше не отзывается
Ксения1982
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.05.2022, 16:12
Репутация: 0
Интересы: Сынок
Откуда: Анапа

НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОРТОВ ГРУШИ

#568

Сообщение Ксения1982 »

Здравствуйте,люди Меня зовут Ксения,сразу хочу попросить чтоб не спамили,я реальная и со своей бедой. Ребят, я с 24 декабря находилась в больнице,практически прикована к постели,кто бы предполагал,что буквально неделю назад я буду ходить на своих двоих, а с 24 декабря,простите за подробности буду ходить в памперс,так как не смогу сама встать и ходить.У меня срослись между собой 4 позвонка. Так как я в одиночку воспитываю ребенка инвалида(муж в 2016 скончался) его забрали в детскую больницу,потому что родственников у меня никого нет. А больница его долго держать не могла и мне пришлось написать заявление на передачу его временно в Отрадненский детский дом интернат(номер заведующей могу дать) Но теперь все деньги что получала я,получает интернат 0и я осталась вобще без копейки денег. Меня выписали, на дом приходила терапевт я отдала все документы на оформление инвалидности мне,но это как минимум пол года а, а кушать хочется всегда и мне необходимы лекарства, без которых я просто даже с кровати встать не могу. Я самостоятельно не хожу,передвигаюсь на ходунках .Честно,стыдно,но другого выбора нет,хочу попросить помощи у вас,продуктовой,финансовой,карта сбер 2202203201193721 буду рада любой помощи,мой тел л. . Документы все какие нужно могу показать +79950054345 89881370940 звоните в любое время.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#569

Сообщение meq »

"Смертельный для растений грибок впервые в истории заразил человека"
Миколог из индийского города Калькутта, штат Западная Бенгалия, стал первым человеком в истории, который оказался заражен грибковым заболеванием, считающимся смертельным для растений. Об этом сообщает Science Direct.

61-летний житель Индии, чье имя не сообщается, обратился за помощью к врачам с симптомами, характерными для гриппа. Он жаловался на постоянный кашель, хрипоту, затруднения при глотании и усталость. К тому времени проблемы со здоровьем наблюдались у него уже три месяца. При этом у мужчины не было истории хронических заболеваний или иммунодефицита.
При осмотре врачи обнаружили в трахее пациента абсцесс. После дренирования они направили образцы гноя в лабораторию. Выявить причину заболевания обычными методами не удавалось, но в конце концов специалисты пришли к выводу, что имеют дело с заражением грибком вида Хондростереум пурпурный (Chondrostereum purpureum). Обычно он поражает только растения, вызывая у них смертельную болезнь под названием «серебряный лист». Ранее не было зарегистрировано ни одного случая заражения человека этим грибком
Предположительно, мужчина заразился инфекцией в силу своей работы микологом-растениеводом. Он длительное время работал с плесенью, дрожжами и грибами.

По словам специалистов, этот случай вызывает у врачей серьезные опасения, так как доказывает, что инфекция может поразить как здоровых людей, так и страдающих от проблем с иммунитетом. Они подчеркнули, что глобальное потепление может открыть ящик Пандоры для новых грибковых заболеваний. Потепление ускоряет число мутаций, что может повысить устойчивость к лекарствам и способствовать приспособлению грибков к выживанию в человеческом организме.

«Серебряный лист» — грибковое заболевание древесины и листьев некоторых деревьев. Особенно ему подвержены сливы, яблони, абрикосы и вишни. Оно вызывается грибком хондростереумом пурпурным и часто приводит к гибели растений. Грибок распространяется воздушными спорами, заражая новые участки древесины через порезы в коре."
P.S.
Вот и имей в саду "сливы, яблони, абрикосы и вишни." И плесни на них ....Интересно, а на черенках
она может передаваться? :shock:
lucy2011
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 07.12.2016, 20:25
Репутация: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 437 раз

Медицина - 2

#570

Сообщение lucy2011 »

meq писал(а): 30.03.2023, 12:59 Об этом сообщает Science Direct.
А можно ссылочку на статью, хотелось бы почитать.
Потому как Science Direct об этом сообщать не может, ибо это сайт крупного международного издательства, где можно запросить доступ к конкретной статье из конкретного выпуска конкретного журнала этого издательства.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»