Медицина - 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Медицина - 2

#526

Сообщение Ольгуня »

Люсь, я бы тоже Чумакова дождалась, но тут есть временной фактор, пока она выйдет...эх! Как говорит моя подруга, нельзя учёным не верить, наши эболу победили, значит, могут. Теперь бы после второй побочек не было.
Игорь Гаврилович, держитесь! У меня свекровь с инфарктом не взяли в "чистую" больницу, на КТ увидели 5% поражения, а в "грязной" сказали, что это отёк лёгких начинался от инфаркта. Но в выписке написали, что ковид. Бабка не болевшая числится переболевшей, все тесты были отрицательные, но ковид. И если, ТТТ, не дай Бог, будет считаться второй раз заболевшей.
Ольга я. Изображение
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Медицина - 2

#527

Сообщение Zaryanka »

meq писал(а): 09.02.2021, 12:46 ...пью сок черноплодной рябины...
Это Ваш терапевт рекомендовала? Потому что знаю, что советуют пить при лечении гипертонии! И людям с пониженной кислотностью желудочного сока. И то - чайными ложками. Будьте с этим осторожны. Делайте всё, как врач скажет. Она же за вас несёт ответственность, значит, не посоветует вредного.
С уважением, Елена.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#528

Сообщение SecondWind »

Люся. Нюра. Ну хорошо. Сделали качественный тест по крови. Что он дает? Была встреча с вирусом или не была.
Ну и что? А состояние какое у человека - болел давно и антител мало, может заболеть второй раз/ болеет сейчас и опасен для окружающих/ болел недавно и антител много, опасности вторичного заражения нет/ - на эти же вопросы нет ответов. Смысл его делать? Только если деньги девать некуда.
Последний раз редактировалось SecondWind 10.02.2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#529

Сообщение SecondWind »

meq писал(а): 10.02.2021, 09:35 так переболев,я получаю как бы естественную прививку.
Переболев. Если IgG больше 10. А лучше больше 40. А не то, что извините, вот это вот всё - сухой кашель и черноплодная рябина, без матового стекла, с отрицательным ПЦР и с непонятным уровнем антител. Здоровья всем. И добра. Я рассказала всё, что знаю, откланиваюсь.
Оксана
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#530

Сообщение meq »

SecondWind писал(а): 10.02.2021, 11:59
meq писал(а): 10.02.2021, 09:35 так переболев,я получаю как бы естественную прививку.
Переболев. Если IgG больше 10. А лучше больше 40. А не то, что извините, вот это вот всё - сухой кашель и черноплодная рябина, без матового стекла, с отрицательным ПЦР и с непонятным уровнем антител. Здоровья всем. И добра. Я рассказала всё, что знаю, откланиваюсь.
Я тоже рассказал, что знаю.
В каждом городе свои порядки. В прошлом году, когда у меня начался кашель, то тогда ,по направлению врача ,сделать ПЛАТНО КТ.и получить результат "на руки".
P2105382.JPG
Приблизительно с середины мая у нас в городе ввели запрет.Теперь тесты,анализы крови и КТ, независимо от того , платно они сделаны или бесплатно,делаются только по направлениям врачей и все результаты отправляются на компьютер врачу.
Поэтому результат можно узнать только на приёме у врача и верить тому , что он говорит.
Поэтому я и не могу сказать, какие у меня цифровые показатели.
В отношении черноплодной рябины. Врач пульмонолог проходила в апреле стажировку в Москве,в клинике, где как раз и проводят лечение конвида , помимо основных средств. применяют и черноплодную рябину, зелёный чай и гранат. Все эти средства применяют для полоскания рта, несколько раз в день.
"Грязные больницы" переполнены и сейчас кладут только тяжелобольных. Каждый день в городе 185-190 новых заболевших и каждый день 4-5 умерших.
Вложения
P2105382.JPG
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Медицина - 2

#531

Сообщение Хвеся »

meq писал(а): 10.02.2021, 09:35Или это не так?
Так,так, это если переболели. Более того переболевшим не стоит делать прививку какое то время. И противопоказания для неё, конечно же есть, это и аллергии и аутоимунные заболевания и наконец то включили онкологию. А то мужу все прививки противопоказаны, а от ковида можно было, прям смешно...
Игорь Гаврилович, по тому КТ которое вы показали, ковида, точнее поражений лёгких, связанных с ковидом, на тот момент у вас не было похоже, как сейчас трудно сказать. Анализ на антитела тоже может быть ошибочным, я так понимаю у вас показало наличие и М и G антител. Если бы была возможность я бы переделала в другой лаборатории. Как я уже говорила у меня с одного забора крови, из двух пробирок были разные результаты, и не где то, а в институте Пастера.
Я-Ирина
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#532

Сообщение meq »

Хвеся писал(а): 10.02.2021, 13:55 . Анализ на антитела тоже может быть ошибочным, я так понимаю у вас показало наличие и М и G антител. Если бы была возможность я бы переделала в другой лаборатории. Как я уже говорила у меня с одного забора крови, из двух пробирок были разные результаты, и не где то, а в институте Пастера.
Ира!
Добрый день!
Я бы и сам согласился проверить в нескольких местах. Только это не получиться, тем более у нас в городе сейчас работает комиссия по жалобе одной нашей жительницы Путину.
Так вот .Все частные мед .учреждения могут со мной иметь дело, только если я принесу направление от врача.А врача просить несколько направлений -бесполезное дело,т.к она рисковать не станет.Предположим я сделал несколько анализов у разных. Результаты ВСЕ придут на комп к ней и при любой проверке возникнет вопрос -а зачем вы больного направляли столько раз? У нас в конце года несколько учреждений за нарушение приказа ,лишили лицензий и они закрылись. Скандалов в городе было много и поэтому такие строгости. На КТ врачи направления дают неохотно,считая что нужно делать только при установленном точно диагнозе.Кроме этого, политика сократить число платных учреждений, с расчётом что врачи и мед персонал вернутся в гос.учреждения, где не хватает врачей и др. работников.
Всё делается "для галочки".
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Медицина - 2

#533

Сообщение Ким »

meq писал(а): 10.02.2021, 14:39 Все частные мед .учреждения могут со мной иметь дело, только если я принесу направление от врача
Не могёт такого быть по определению. Глубоко чхать частникам на любые направления хоть от кого. Вас дезинформировали... И ей на комп уж точно никто ничего скидывать не будет. Это как если бы все СТО стали бы заниматься машинами только при направлении от официального диллера, а потом еще и скидывали им результаты...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#534

Сообщение meq »

Ким писал(а): 10.02.2021, 19:18 Не могёт такого быть по определению. Глубоко чхать частникам на любые направления хоть от кого. Вас дезинформировали... И ей на комп уж точно никто ничего скидывать не будет.
Спорить не буду, написал то, что с чем уже столкнулся. Может быть и можно найти ,где платно можно сдать анализы. Только польза какая? Если только знать самому. Врач и смотреть не будет. Причина таже -для неё это бумажка . а не документ. Всё дело в том, что вместо меня может пойти любой и сдать от моего имени анализ. Результат мне выдадут и я пойду с ним к врачу. И почему врач должен верить??? При получении результата и передачи его врачу на его комп , подстава исключается.А от врача мне никуда не деться- ведь он меня лечит.
Между прочим, ещё до этого вируса, при госпитализации , меня всё время удивлял такой момент. Для поступления я всегда сдавал анализы на кровь. Поступал на другой день в больницу и мне сразу же вновь делали анализ крови.
На вопрос зачем, мне объясняли почти также.А почему мы должны верить принесённому вами анализу, сделанному не у нас , а где то на стороне.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#535

Сообщение Нюра »

Ким писал(а): 10.02.2021, 19:18Не могёт такого быть по определению
Может может, на соседнем форуме то же самое пишут, это фишка только Ярославля. Субьект федераци свои правила вводит.

Подозреваю, что мощностей лабораторий города не хватает вот их и мобилизовали по законам ковидного времени

А вот в Москве весной если если ПЦР сделанный в частной лаборатории оказывался положительным, то являлись космонавты по месту прописки потому что обязаны были сообщать куда надо.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Медицина - 2

#536

Сообщение Ким »

Нюра писал(а): 10.02.2021, 21:04 это фишка только Ярославля
Жесть какая в Ярославле... :-(
У нас врачам совершенно без разницы, откуда больной принесет заключения, мазки и прочие мед документы. Как можно принудить обслуживаться в определенном месте у определенного врача? неслыханно..
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Медицина - 2

#537

Сообщение Хвеся »

meq писал(а): 10.02.2021, 19:54 Результат мне выдадут и я пойду с ним к врачу. И почему врач должен верить???
Дурдом, это ваше здоровье, зачем вам чужие результаты? мне этого не понять... В больнице история другая немножко, в больнице врачи за вас отвечают, ну и плюс смотрят как меняются анализы. К тому же есть приказ Минздрава, по которому нельзя вклеивать в историю болезни, анализы из других учреждений. Бардак...
А антитела и для себя можно посмотреть, есть/нет.
Я-Ирина
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#538

Сообщение meq »

Ким писал(а): 11.02.2021, 11:39
Жесть какая в Ярославле... :-(
У нас врачам совершенно без разницы, откуда больной принесет заключения, мазки и прочие мед документы. Как можно принудить обслуживаться в определенном месте у определенного врача? неслыханно..
Полина,добрый день.
Да, вот такие "порядки" у нас в городе. До сих пор действует порядок,что бы попасть к специалисту,надо сначала попасть к своему участковому врачу и только тот даёт "явочку" к специалисту.
Раньше, когда были бумажные истории болезней, то часто их давали "на руки " больному,который шёл на приём.И тогда можно было "пошуршать " и почитать свою историю .Теперь же вся информация и история занесена в комп.И любой врач, открывает у себя на компе твою историю болезни.
Поэтому и получается такая "загоогулина понимашь".. :jokingly:
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#539

Сообщение Нюра »

Хвеся писал(а): 11.02.2021, 11:49 К тому же есть приказ Минздрава, по которому нельзя вклеивать в историю болезни, анализы из других учреждений.
В Москве теперь есть доступ к своей электронной мед. карте. Читай и наслаждайся. И еще туда вот как раз сам можешь вставить любые анализы из сторонних лабораторий. Еще можешь там дневник вести, ну там мерить температуру или сахар в крови ежедневно и тоже туда. Давление опять же.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Медицина - 2

#540

Сообщение Хвеся »

Нюра писал(а): 11.02.2021, 13:08 В Москве теперь есть доступ к своей электронной мед. карте. Читай и наслаждайся. И еще туда вот как раз сам можешь вставить любые анализы из сторонних лабораторий. Еще можешь там дневник вести, ну там мерить температуру или сахар в крови ежедневно и тоже туда. Давление опять же.
Ну, Москва, немножко отдельное государство. До нас такое ещё не скоро дойдёт.
Я-Ирина
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»