Медицина - 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Медицина - 2

#511

Сообщение Хвеся »

Игорь Гаврилович, помните, что старцы говорили "Помирать собрался, а пшеничку сей" Совсем чуть чуть до весны осталось...
А анализ на антитела, не понятный ни разу, расскажу так пришлось мне сдать две пробирки одновременно, под разными именами, ну бывает так, когда план требуют, срочно, в течении пяти минут..., так вот, разные результаты были в двух пробирках. У части людей у нас, у которых вообще не было симптомов, повылазили антитела, хотя за месяц до этого не было. Бардак в общем...
Здоровья Вам, вперёд и только вперёд, помрём потом, у нас рассадный сезон начинается...
Я-Ирина
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#512

Сообщение meq »

Хвеся писал(а): 09.02.2021, 13:49 старцы говорили "Помирать собрался, а пшеничку сей" Совсем чуть чуть до весны осталось...
Здоровья Вам, вперёд и только вперёд, помрём потом, у нас рассадный сезон начинается...
Добрый день Ириша!
Спасибо за добрые слова. Я забыл написать,что делал анализ крови. Так вот из за него дохтур и поставила мне диагноз.
А про достоверность тестов , так я тоже знаю... :cry: Вот поэтому я отношусь ко всему спокойно, в отличие от моих родных.Особенно дочь, у которой уже не стало двух её подруг.
В отношении посевного сезона . Что то я пока не испытываю большого подъёма сил и энергии для начала сезона.В прошлые года "огород на окне " уже ,как говорится" во всю цвёл и пах"...А сейчас он только "спит"
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#513

Сообщение SecondWind »

meq писал(а): 09.02.2021, 12:46 а сделали только КТ
Игорь Гаврилович, что, весной вирусная пневмония была по КТ? Матовое стекло?
meq писал(а): 09.02.2021, 12:46 Тогда сделали анализ на "тела". Он оказался положительный.
Это ПЦР положительный или отрицательный. И достоверность у него, действительно низкая. Но это не кровь, а мазок из горла или носа. Тест на антитела не качественный, а количественный. Вы не помните свои показатели, там две цифры всего?

Игорь Гаврилович, желаю Вам крепчайшего здоровья и долгих лет. Без всяких условий и оговорок. Но представить, что человек в преклонных годах второй раз практически бессимптомно переносит ковид - мне трудно. Поэтому пытаюсь понять, какие же объективные показатели свидетельствуют в пользу оного - их три - ПЦР и/или антитела и/или КТ. Пока не очень понимаю.
Оксана
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#514

Сообщение Нюра »

SecondWind писал(а): 09.02.2021, 17:11Тест на антитела не качественный, а количественный
Оба бывают. На отечественном оборудовании качественный, на итальянском количественный. Последний конечно информативнее, но в поликлиниках встречается редко.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#515

Сообщение SecondWind »

Нюра, кровь на антитела качественный результат? Как его оценивать, если уровень антител важен, а не само их наличие...
Чесс слово, не встречала ни разу, сдавала и сама и знакомые/родня, и в районных, и в ковид-центрах, и в платных лабораториях - везде IgM и IgG в штуках на мл.
Оксана
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#516

Сообщение Нюра »

Инвирто делает только качественно, а тут вот присутствуют оба варианта, количественный дороже.

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#517

Сообщение meq »

SecondWind писал(а): 09.02.2021, 17:28 Нюра, кровь на антитела качественный результат? Как его оценивать, если уровень антител важен, а не само их наличие...
Чесс слово, не встречала ни разу, сдавала и сама и знакомые/родня, и в районных, и в ковид-центрах, и в платных лабораториях - везде IgM и IgG в штуках на мл.
Весной у меня был сухой кашель. Тогда и сделали КТ. Что там было? Не знаю, т.к результат передали врачу, а тот мне сказал, что у меня скорее всего хронический бронхит и направил к пульмонологу.Та назначила ингаляции через небулайзер.Я дома дышал 10 дней. Растворял какие то таблетки и вот этим и дышал.И начал пить ципролёт,но недолго, т.к началась аллергия.И всё это тянулось до начала сентября.
В этом году,дней 20 назад появилось пятно, о котором я уже писал, и всё повторилось. Поход к терапевту,тот направил на мазок из пасти :lol: но он оказался отрицательный. Опять к пульмонологу.Та сразу на кровь-сдал на антитела. В результате никаких цифр не было. Было просто написано -"положительный -положительный". Врач долго чесала репу и направила сделать анализ крови (общий) Какие то показатели ей не понравились и она вынесла вердикт-" повторный вирус". А далее -должен вот на следующей неделе опять всё вновь сдавать и ...а тут ужо пора сеять перцы. Я бы никуда не пошёл, т.к. дома живьём съедят. :jokingly:
Вот так и живёт трудовой народ под надзором бдительных стражей :cry:
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#518

Сообщение SecondWind »

Ок, убедила. Значит и такие есть, хоть я их никогда и не видела. Интересно было бы посмотреть на интерпретацию качественного результата...

Игорь Гаврилович, можно сдать кровь. Для однозначности ситуации. На IgM и IgG, количественный. Покажет, болели Вы или нет, и если болеете, то на какой стадии болезни находитесь. Берегите себя и подумайте о прививке :)
Оксана
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#519

Сообщение meq »

SecondWind писал(а): 09.02.2021, 18:27 Ок, убедила. Значит и такие есть, хоть я их никогда и не видела. Интересно было бы посмотреть на интерпретацию качественного результата...

можно сдать кровь. Для однозначности ситуации. На IgM и IgG, количественный. Покажет, болели Вы или нет, и если болеете, то на какой стадии болезни находитесь. Берегите себя и подумайте о прививке :)
Так поэтому и пойду на следующей неделе повторно сдавать кровь и мазок.В отношении прививки -отпадает, т.к с таким "букетом " моих болячек,врач сказала, что делать нельзя и плюс к этому, возраст-85 лет. У нас многим в 65 лет отказывают, говорят, что ПОКА,нет вакцины для такого возраста.
Наталья_В
Прихозовец100+
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18.09.2018, 19:00
Репутация: 1
Откуда: Ю-З Подмосковья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 414 раз

Медицина - 2

#520

Сообщение Наталья_В »

"У нас многим в 65 лет отказывают, говорят, что ПОКА,нет вакцины для такого возраста."
Очень странно это слышать. Мне 65+ уже сделала первый компонент, в пятницу, Бог даст, пойду вторую прививку ставить.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#521

Сообщение meq »

Наталья_В писал(а): 09.02.2021, 19:29 Очень странно это слышать. Мне 65+ уже сделала первый компонент, в пятницу, Бог даст, пойду вторую прививку ставить.
Так мы деревушка ярославль, а вы почти Москва :rofl: У нас с гордостью трубят все СМИ , что сделано уже 18000 прививок...Это в Ярославле и в области. Так что сравнивать это ,что сравнивать яйценоскость петуха и курицы :yahoo:
Наталья_В
Прихозовец100+
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18.09.2018, 19:00
Репутация: 1
Откуда: Ю-З Подмосковья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 414 раз

Медицина - 2

#522

Сообщение Наталья_В »

Надо надеяться на лучшее...
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Медицина - 2

#523

Сообщение Ольгуня »

У меня родители оба сделали, а там букет полный практически, по всему списку, через неделю идут на второй компонент. Обоим 70+, и континент там был практически весь такого возраста, отказали только одному, во всяком случае, пока мы там были.
Ольга я. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Медицина - 2

#524

Сообщение lucienna »

Ольгуня писал(а): 09.02.2021, 23:40 а там букет полный практически, по всему списку, через неделю идут на второй компонент. О
Оочень редко заварачивают с прививки.Врач анкету просто подписывает ( это у нас так). Я ей говорю у меня то-то, то-то, а она мне, да все нормально,это как прививка от гриппа.
Я пока только от одной девушки слышалаЮ что ей терапевт не советовал делать сейчас, а дождаться вакцины Чумакова. А так, ни сахарный диабет, ни гипертония, даже онкология, все нормуль.
SecondWind писал(а): 09.02.2021, 17:28 кровь на антитела качественный результат
качественный и количественный есть, Нюра права.
Сейчас уже вроде сделали тест, который можно самим делать, одна полоска, 2 полоски, 3 полоски, качественный естессно.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#525

Сообщение meq »

Ольгуня писал(а): 09.02.2021, 23:40 У меня родители оба сделали, а там букет полный практически, по всему списку, через неделю идут на второй компонент. Обоим 70+, и континент там был практически весь такого возраста, отказали только одному, во всяком случае, пока мы там были.
Родители молодцы!
А мне зачем прививка? Если, как считают врачи, у меня уже был, а теперь повторный конвид,так переболев,я получаю как бы естественную прививку.Или это не так?
Противопоказания есть серьёзные- при аллергии такие прививки не делают,это решение пульмонолога.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»