Медицина - 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Медицина - 2

#541

Сообщение sokol »

Игорь Гаврилович, поправляйтесь. При ковиде в основном еще обоняние пропадает. А я провакцинировалась, 19 пойду второй раз уколюсь - вот. А то надоело мне под арестом дома сидеть :-)
Я - Люба можно на ты.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Медицина - 2

#542

Сообщение meq »

sokol писал(а): 12.02.2021, 12:30 Игорь Гаврилович, поправляйтесь. При ковиде в основном еще обоняние пропадает. А я провакцинировалась, 19 пойду второй раз уколюсь - вот. А то надоело мне под арестом дома сидеть :-)
Люба спасибо!
Ишь ты,просидела под домашним арестом несколько дён и ужо надоело. А как же я? Уже не один год сижу и лью горючие :cry: :D :yahoo:
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Медицина - 2

#543

Сообщение Окси »

Вообще то нормально проверить клеточный имммунитет, это информативнее. Но этот анализ только в программе испытаний. Может, платный есть, не озадачивалась.
Ксения.
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Медицина - 2

#544

Сообщение Oxygen »

ЛеонидМар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.09.2021, 00:02
Репутация: 0
Интересы: Люблю повозиться на участке в свободное время. Ну и еще книги хорошие
Откуда: Изюм

Медицина - 2

#545

Сообщение ЛеонидМар »

Я тут нашел парочку полезных советов насчет повышения иммунитета, рецепты несложные но я думаю эффективные. Конечно прививку не заменят но в комплексе - вполне помогут защититься. В основном рекомендуют мед, имбирь, кедровое масло, морковный сок и т д
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Медицина - 2

#546

Сообщение Павел дачник »

ЛеонидМар писал(а): 05.11.2021, 20:19 Я тут нашел парочку полезных советов насчет повышения иммунитета, рецепты несложные но я думаю эффективные. Конечно прививку не заменят но в комплексе - вполне помогут защититься. В основном рекомендуют мед, имбирь, кедровое масло, морковный сок и т д
Если иммунитет снижен - надо устранять причину. А причины разные могут быть - хр. заболевания, стресс, вредные привычки, радиационное поражение, неправильное питание, хроническая усталость.......
Если не устранить причину - никакие мед с морковкой не помогут, а если иммунитет в норме, то совместно с вакцинацией и ношением маски можете это все есть - не повредит(если нет противопоказаний по другим состояниям).
А чтобы оценить состояние иммунитета надо сделать иммунограмму.
Кэп
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01.01.2019, 17:49
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Защита прав собственности
Откуда: Москва, участок Талдомский район МО
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 481 раз

Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#547

Сообщение Кэп »

Энди Таккер писал(а): 15.11.2021, 10:43 Сумели же сделать неплохую платформу на основе аденовирусов для конструирования любых вакцин. ....
Сумели ...плохую. Это 50 лет назад казалось что аденовирусные вектора в качестве носителей решат все проблемы - не решили.
Иммунный ответ на аденовирусные белки носителя в сотни раз превышает титр антител на короновирусные полусинтетические шипы пришитые к носителю. Такое мощное антителообразование уничтожает при последующем введении носитель вместе с антигеном. Поэтом используют второй вектор и .. все. Их всего два! За полвека в стране больше их не создали и те вектора "заимствованные".
Поэтому и делают две вакцинации с разными векторами, истощая иммунитет на выработку антител к векторам, а к антигену получают доли процента от общего иммунного ответа.
Просто живу... сад Талдомский район МО
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ

#548

Сообщение Андрей Васильев »

Кэп писал(а): 15.11.2021, 13:25 Поэтому и делают две вакцинации с разными векторами,
На сколько я понял, иммунитет к аденовирусу очень недолгий получился в итоге, поэтому даже при ревакцинации через 6-10 месяцев антитела растут.
Ну и Астра Зенека вообще обе дозы на одном и том же аденовирусе сделала, там правда интервал между первой и второй дозой по времени довольно большой, как раз, что бы не было того эффекта, про который Вы говорите.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Медицина - 2

#549

Сообщение Никола »

Странные разговоры какие-то. Вы ребята, похоже, ещё короновирусом не болели. Поверьте, ужасная штука. Нагадить успевает во всех органах. Сделайте прививку, больше шансов будет выжить. :yes:
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#550

Сообщение AI »

Мы с женой, будучи ещё на даче, переболели коронавирусом, сдали положительный пцр-тест, потом отрицательный, лечил врач неотложной помощи областной больницы/поликлиники, дай ему Бог доброго здоровья, всё как положено, вылечил, приезжал через полтора часа после вызова. Потом, чтобы получить куаркод, нужно сделать запись в реестре переболевших ковидом, это делает терапевт, и здесь началась бюрократия - в областной поликлинике на приём к терапевту не записывают, т.к. нет прикрепления, а запись только через интернет или телефон с автоматом-ботом, регистратура вживую отсылает к записи через интернет или тот же самый автомат-бот по телефону, в городской врач не видит сделанного отрицательного пцр-теста, т.к. базы данных области и города не объединены, разные они.
И, что делать? М.б. кто-нибудь знает?

Когда введут куаркоды, таким выздоровевшим будет тюрьма, никуда и никак, хоть помирай, но, в этом случае поможет скорая, очень многих знакомых в городе возили по больницам до суток, прежде чем положить или, после КТ, отправить обратно домой пешком, разнося инфекцию, т.к. многие поехали делать КТ голыми, без денег и документов.
С уважением, А.И.
ольга кнор
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28.12.2016, 19:56
Репутация: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 221 раз

Медицина - 2

#551

Сообщение ольга кнор »

AI,
Добрый вечер, если у вас уже прошло 6 месяцев, или около того, так может и сделать прививку?
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Медицина - 2

#552

Сообщение Нюра »

AI писал(а): 16.11.2021, 16:50И, что делать? М.б. кто-нибудь знает?
Я знаю.

Надо сходить на сайт ЕМИАС и там в разделе обратная связь это вежливо спросить

https://emias.info/feedback/

Описать всю ситуацию коротко, но подробно - номер полиса, где фактически лечились, когда, ну и т.д.

Я кстати пользовалась при другой правда ситуации, но решилась проблема мгновенно. И всегда лучше писать, а не звонить на всякие горячие линии. За письменные ответы они отвечают, за устные нет.

Поправляйтесь
Изображение
Вам помочь или не мешать?
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#553

Сообщение AI »

ольга кнор писал(а): 16.11.2021, 18:01 AI,
Добрый вечер, если у вас уже прошло 6 месяцев, или около того, так может и сделать прививку?
Ольга, спасибо! После болезни делать прививку нельзя несколько месяцев, кажется, как раз 6, прививку я сделал ещё в апреле, , а заболел лишь две недели назад. Увы, Ваш совет бесполезен.
С уважением, А.И.
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Медицина - 2

#554

Сообщение лое »

AI, здоровья Вам
Я Ольга, можно на ты.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Медицина - 2

#555

Сообщение AI »

Нюра писал(а): 16.11.2021, 18:05
AI писал(а): 16.11.2021, 16:50И, что делать? М.б. кто-нибудь знает?
Я знаю.

Надо сходить на сайт ЕМИАС и там в разделе обратная связь это вежливо спросить

https://emias.info/feedback/

Описать всю ситуацию коротко, но подробно - номер полиса, где фактически лечились, когда, ну и т.д.

Я кстати пользовалась при другой правда ситуации, но решилась проблема мгновенно. И всегда лучше писать, а не звонить на всякие горячие линии. За письменные ответы они отвечают, за устные нет.

Поправляйтесь
Лена, спасибо, но, не получилось, получил формальную отписку. От мос.ру тоже. От мосрег. ру тоже. С описанием (неполным) процедуры.

Дело вот в чём. Для того, чтобы результат пришёл на имя переболевшего/привитого в другом регионе, нужно иметь подтверждённую запись на госуслугах, с данными паспорта, СНИЛС и т.д. Результату без этого некуда идти, адреса нет. Жена у меня в моей учётной записи как член семьи, чтобы иметь возможность записи к врачу, это другой статус. Мне результат ПЦР пришёл, ей нет. В общем, без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек. Бумажку заменить на подтверждённую учётную запись на госуслугах. Пришлось завести ей личный кабинет на госуслугах (в МФЦ), теперь нужно из областной поликлиники ещё раз отправить результат ПЦР, т.к. появился адрес. Вот такая цифровизация! Всё под контролем и управлением!
С уважением, А.И.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»